Как я сходила в парикмахерскую и на массаж.
Ну, во-первых, стоит выразить большую мою благодарность любимому мужу за то, что он меня отпустил - это первый раз за 2.5 месяца, когда я сама куда-то выбралась. Помимо запланированного, тупо прошлась по магазинам, накупила мелочей и получила море удовольствия от процесса ))
Теперь парикмахерская. Очень странный опыт у меня получился. Сначала тетенька удивленно крутила мои волосы пальцами и говорила, что не знает, кто меня так в прошлый раз подстриг и что с этим делать, она не знает (а я ее попросила просто освежить прическу, ничего нового). После того, как я ей сказала, что стриглась в этом же салоне у девочки, которая в декрете сейчас, она еще больше загрустила. Но это еще ничего. В итоге, она начала меня стричь на СУХИЕ, ГРЯЗНЫЕ волосы!!! Но этого мало, после стрижки она меня начала феном укладывать!!! Тут я не выдержала и поинтересовалась, что это такое она делает.. она не нашлась, что ответить. Короче итог - я вышла из парикмахерской с видом а-ля "я сижу на даче" - с грязной головой и неким подобием укладки. Хотела возмутиться сначала, но она взяла в целом, не дорого и я решила не париться (в принципе, подстригла она не плохо, а я по опыту знаю, что лучше меня самой меня все равно никто не уложит).
Теперь массаж. Опять какой то косяк. Я шла на релаксирующую программу. А получила какую-то общеукрепляющую давку тела. Услышала, что у меня остеохандроз и искривление в области поясницы (мне надо ходить и ходить на массажи). Ненавижу, когда мне что-то впаривают. Вообщем, девочка мне не понравилась, видно, что она "ведет клиента", умасливает, поддакивает, уговаривает и натянуто улыбается. А я это не люблю. Поэтому,больше к ней не пойду. Да и 1000 р за 45 мин массажа, по моему, дороговато. Ну не должна же я за антураж платить - свечки и музычка в полумраке,конечно,приятны, но не настолько.
Итог : в целом, я получила больше удовольствия от какой-то смены обстановки в целом, чем от чего-то конкретного.