Девочки, ставили ли кому-нибудь диагноз гсд на поздних сроках или может быть это вообще выяснялись после родов, как это отразилось на ребёнке? Что-то я очень разволновалась. В самом начале беременности у меня несколько раз сахар из вены был в пределах 5.0-5.1, врач особо не придала этому значение, далее вроде бы глюкоза нормализовалась, из вены в основном была в пределах 4.6-4.8, из пальца вообще идеально. 4.0-4.2. По УЗИ тоже никаких отклонений не было, реальный срок ещё с 9 недель отставал от срока по месячным на 10 дней, так беременность и развивалась с разбежкой. В 32 недели на 3 скрининге разбежка уменьшилась, но не критично, УЗИ хорошее, но через 10 дней гинеколог порекомендовала повторить, по другой причине, вод было маловато, хотели проверить динамику. И я в шоке, малыш как-то очень вырос за эти 10 дней, срок по месячным сравнялся, окружность живота стала больше окружности головы. Узист не обратила внимание и вообще сказала что все ок, но у меня есть сомнения. И самое главное, на этой неделе я сдавала анализы и глюкоза из вены почти 5.2. Теперь я переживаю, что у меня прошляпили гсд, ведь даже гтт мне не назначали. К врачу иду только через несколько дней, но боюсь что она опять не обратит на это все внимание. Что мне сейчас делать, соблюдать диету? Очень переживаю что я могла навредить своему ребёнку тем что ела сладкое и особо не заморачиваюсь всю беременность.