у хирурга уже две недели. 1 апреля прищемил пальчик, мелкий, через два дня начало нарывать, сначала сама ихтиолкой пробовала, как раз вроде были выходные, потом пошли мы к хирургу поругали нас что пришли не к детскому но удалили, а удаление делали ногтя с уколом лидокаина. на след день приходим на перевязку а у сына волдырь на весь палец, огромный. его лопнули перевязали с левомеколью. через три дня палец стал похож на сосиску, у меня паника, так не должно быть, вызвала скорую увезли нас в хирургию, посмотрела врач, говорит гнойника нет , перевязали сказали идти к дет хирургу, с утра выстояв очередь 2часа , попала к хирургу, диагноз некроз указательного пальца!!!!! вызвано уколом лидокаина !пипец долечили. прописали примочки с химотрипсином делать 4раза, хватило чтоб некроз прошел, сейчас просто дома перебинтовываю с левомиколью . может кому поможет мой горький опыт. хорошо хоть не затронуто сухожилие, пальчик работает.