о насущном
Подруги дорогие мои, как у вас обстоят дела с досугом детей-детскми садами-временем на себя?
Сейчас настал тот период, когда необходимо как-то освободить себе несколько часов днем. В садах традиционно -мест нет, береут с сентября ну и так далее
Садов краткосрочного пребывания у нас нет, или я пока их не выявила
Тему няни я как-то гоню
Бабушка-дедушка-муж работают
Ложиться ближе к утру уже устала
ТОЧКИ НАД i:Я НЕ ПЫТАЮСЬ СПИХНУТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА ПОДАЛЬШЕ ОТ СЕБЯ, МНЕ НУЖНЫ ПАРА ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ НА ДЕЛА НЕ СВЯЗАННЫЕ С ГОТОВКОЙ-УБОРКОЙ-ВОСПИТАНИЕМ
Ирина
Понимаю! А мне вот много мамочек говорили, что когда ребенок начинает ходить, становится намного легче) но я что-то с трудом в это верю))) наверно это зависит от ребенка, моя дочя и минуты одна не может поиграть! Как все и советуют, остается один вариант - это няня. Но на это надо настроиться морально.....и еще неизвестно как Егор примет чужого человека?!
05.03.2011
Ответить
Ольга -Q
Ириш, в большинстве значительно легче, намного. Но все равно ребенок требует пристального внимания. Не может быть такого чтобы заниматься чем-то конкретным требующего сосредоточения в течение нескольких часов, и не отвлекаться. А мне сейчас нужно именно это.
Если материнство рассматривать как только нахождение с ребенком, то да легче. Но если совмещать еще с чем-то, то здесь сложнее.
05.03.2011
Ответить
Кристина
Как я тебе понимаю...Мне помогает няня. Сидит с ребенком, оплата почасовая. Нашли через знакомых, человек хороший. Может, и ты поищешь?
28.02.2011
Ответить
Ms.Olesya
я слышала,что в новостройках на пр.мира открывается частный детсад на полдня вроде,без питания.
28.02.2011
Ответить
Ольга -Q
Я тоже стараюсь, Наташ, но не всегда все получается да и дерганность какая-то присутствует, постоянно отвлекаешься то на одно, то на другое. Как Медведь в мультике про Машу и него-же, когда он пытался кораблик собрать, или кроссворды поотгадывать а в результате ничем это не заканчивается.
28.02.2011
Ответить
Ольга
А почему ты гонишь мысль о няне? Мне кажется это лучше сада. Если найти хорошую, то она будет все внимание однеому ребенку уделять, да и не будет постоянно болеть как в саду.
У меня есть подруга, которая может проверить на полиграфе няню на скрытую агрессию и т.д. при приеме на работу.
27.02.2011
Ответить
Ольга -Q
Ну я не знаю, скептически как-то я настроена. Просто, возможно это глупости и предрассудки, но живя в городе, где все через одного друг друга знают, сложно пустить человека в дом, без уверенности что тебе завтра кости не перемоют. Некоторое время я работала в коллективе, в котором я знала половину знакомых-соседей-родственников не будучи знакома с этими людьми лично. Хотя возможно к этому варианту тоже придеться прибегнуть.
Проблема в том, что у нас даже кафе-ресторанов-торговых центров нет таких, чтобы я посидела попила спокойно кофе в то время пока мой ребенок в детской комнате развлекается. Ну и поход по магазинам даже за продуктами заканчивается тем, что я олком ничего не покупаю и оттаскива Егора ото всюду.
28.02.2011
Ответить
Ольга
Оль, да они еще не в том возрасте, чтобы можно было спокойно кофе пить ))) У нас хоть и есть магазины, и детские площадки, но я тоже с ней ношусь везде.
А то, что все друг друга знают, мне кажется даже хорошо, я бы поискала какую-нибудь бабульку знакомую знакомых перезнакомых и как раз больше доверия. В маленьком городке мало кому хочется опозориться перед всеми.
28.02.2011
Ответить