Войти
Ольга -Q
43 года Можайск, Россия
На сайте с 18.01.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
415
записей
76
друзей
1
подписчик
Ольга -Q
Егор, 17 лет 1 месяцСемен, 14 лет 1 месяц Можайск
С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!

С Новым годом, дорогие мои!!!!

Желаю в этом году, да и все последующие года всех благ, семейного душевного уюта, большой любви))

А еще желаю парить, парить от необыкновенных эмоций, вдохновляться, загораться, испытывать восторг от проделанной работы...

Желаю, дорогие мои подруги, чтобы у вас всегда горели глаза.

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!



4
Ольга -Q
Егор, 17 лет 1 месяцСемен, 14 лет 1 месяц Можайск
Утенник

Про самый первый утренник, Егора


Вчера был Егоркин утренник. Самый первый. Родители всей группы ждали с нетерпением это событие, до этого все мероприятия проходили без родительского участия . А тут пустили таки полюбоваться чадами.

Ох. Я стояла, держала фотоаппарат в руке, а глаза были полны слез умиления. Мой мальчик совсем стал большой.

Просто необыкновенно наблюдать за тем, как твой ребенок организованно выполняет разные отрепетированные задания, танцы там, апплодисменты

А еще Егорка оказался очень галантным. У них был танец с девочками. Суть танца сводилась к тому что пара по кругу ходит держась рука об руку, ну и в проигрыше несложные притопы-прихлопы выполняют. Сначала Егор упорно пытался взять свою партнершу за обе руки, на что она овечала резким несогласием и объяснением что так не нужно. А когда уже танец кончился, все разбежались по местам, а Егор проводил девочку до самого стульика. Сердце материнское перепрлнялось гордостью, чего уж скрывать.

1
Ольга -Q
Егор, 17 лет 1 месяцСемен, 14 лет 1 месяц Можайск
будничное. про Семена

Исходя из родительского опыта с Егором самым трудным периодом для меня был возраст когда тот стал уже ползать и еще не ходить. Хотя ползательным тот период тоже у Егора назвать трудно. Он в основном вдоль стен ходил. Ползал так себе, изредка, скорее для галочки чем для собственного удобства. Для меня это было что-то невероятно сложное. Период постоянного нахождения "на чеку".

И вроде бы морально я была готова к тому, когда Сема поползет, когда все-все-все дела будут задвигаться на задний план, когда уже знаешь что и как будет, НО Сема ползает и для меня это словно ушат ледяной воды. И это он пока толко ползает, встает и ходит вдоль мебели.(для себя: Где-то месяц ползает и пару недель встает и неделю ходит вдоль) И это пока он не начал открывать все дверцы, выкидывать все, что плохо лежит И тем не менее,, я уже в состоянии натянутой струны

Семочка теперь сопровождает меня во все комнаты, куда я направляюсь

Семочка, встает около любого вертикального предмета, не зависимо от его устойчивости

Семочка лопает все, что лежит на полу, а лежит там многое

И об интимном. Если настоящие принцессы какают бабочками, то его высочество Семен, пару раз по королевски сходил в туалет зеленым пластилином и цветными бумажками(а я думала бумага переваривается). Вот так-то!

3
Ольга -Q
Егор, 17 лет 1 месяцСемен, 14 лет 1 месяц Можайск
)))

А еще Семен щеки обморозил.

Вынесла в воскресенье на пять минуток подышать свежим морозным воздухом.

Таким безветренным читстым солнечным и приятным морозным воздухом

Теперь детка как свеклой натертый ползает

С Егоркой даже не помню чего-нибуть подобного. Кремы-мази покупались для непогоды, но не использовались. Семену ждаже не покупала. И тут вон, оно че, Михалыч

1
Ольга -Q
Егор, 17 лет 1 месяцСемен, 14 лет 1 месяц Можайск
повседневное. про игры

Раннее детство Семена во многих смыслах насыщеннее и увлекательнее, чем Егоркино.

Во первых посещение мероприятий для трехлеток, в примотанном к маме состоянии, а во вторых невероятное количество увлекательных игрух не по позрасту.

Какие еще грызунки и погремухи? Есть же динозавры, конструкторы и, о чудо!!! нано-жуки

Динозавры и прочая живность удобно эксплуатируется в качестве грызунков, а нано-жуки приятно вибрируют в зажатой ладошке.

Ну а разрушить лабиринт для жуков или трек для машинок, трепетно собранные Егором-просто милое дело.

Егор пока скрипя зубами терпит, старается сдерживать себя. Помогает то, что я рассказываю ему про его раннее детство, что в песочнице мне тоже приходилось защищать его желание порушить. Егор вынимает из ладошки свои игрухи и вкладывает Семкины. Из раза в раз.

А Сема разворачиается и ползет все к новым и новым увлекательным и манящим игрушкам для взрослых детей.

Кстати интерес к книжкам у Семена присуьствует, наверное сказалось то, что ежевечерне вы все вместе читаем перед сном.

В общем воспитание и развлечение младшего куда проще чем старшего. Маленький просто нходится в уже существующем потоке активной жизни старшего ребенка. Вот так-то

1
Ольга -Q
Егор, 17 лет 1 месяцСемен, 14 лет 1 месяц Можайск
повседневное

Все хорошо, все в порядке

Живем своей маленькой необыкновенно живой жизнью

Сема повзрослел невероятно быстро

Ползает, сидит, встает, начал выкидывать все из открытых полок

А открытых полок много, очень много

И самое интеремное что я была готова к этому периоду, но первый вылетевший журнал посеял во мне небольшую панику

Не перестаю радоваться появлению малыша в нашей семье. все таки действительно любовь в семье множится по количеству детей

хочу еще

1
Ольга -Q
Егор, 17 лет 1 месяцСемен, 14 лет 1 месяц Можайск
созидание

После рождения Семена меня преследует созидательный настрой.

То есть руки чешутся делать то, что я почти всегда умела, но откладывала

Я наверное поэтому тоже в ББ пропала

Моя жизнь сейчас скорее напоминает страничку из журналов о красоте и здоровье: вы можете потратить 100 рублей на жирный вредный гамбургер или морковный фреш.

Так и я: Можно посидеть на ББ или связать ребенку одеяло. А лучше двум детям по одеялу. Пусть останется память от мамы.

А еще млжно поторчать в Интернет или перекрасить спальню, а еще лучше расписать

Или навязать кучу салфеток или потторчать в Интернете

Или посмотреть в стотысячный раз сериал "Друзья" или поторчать в инете

Посмотреть "Друзей" и порисовать, или просто порисовать под Релакс ФМ,

Ну или ребенку игруху рукодельную смастерить, пока долгосрочные проекты самовыражения тянутся

А еще по фотографии соскучилась и многочасовым сидением за обработкой. Ну только так чтобы уйти с головой и не дергал никто

А еще найти на это все время, ведь мир крутится вокруг моих птенцов, а потом уже вокруг моих интересов

Да и готовка-уборка никуда от меня не денется

_________

найду планшет-прикреплю фотографии

1
Ольга -Q
Егор, 17 лет 1 месяцСемен, 14 лет 1 месяц Можайск
((

техногенная карма меня преследует.

Все что касается техники волшебным образом ломается, пропадает, зависает

Интернет тупит

Планшет спрятала от Егора, теперь вот сама найти не могу

Сегодня регистрировалась на очень нужном сайте, на пустом месте ошибки выдавал

Компьютер нужно чинить, зависает, перегревается, отключается, приболел миленький, я даже фотографии не скидываю устает бедняжка

Так и копятся мизерами на флешках

Егор
17 лет 1 месяц
Семен
14 лет 1 месяц