Войти
Ольга -Q
43 года Можайск, Россия
На сайте с 18.01.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
415
записей
76
друзей
1
подписчик
Ольга -Q
Егор, 17 лет 1 месяцСемен, 14 лет 1 месяц Можайск
про нас. часть следующая. БРАТЬЯ

Мальчишки мои. Они необыкновенные.

Наличие двух детей дает еще одну форму материнского кайфа: Ты можешь одновременно умиляться младенцем, таким трогательным, неизведанным и получать порцию огромного самоудовлетворения, когда пожинаешь первые плоды воспитания старшего. И все это одновременно. А когда старший с необыкновенной отдачей и теплотой заботится о младшем, это просто полет какой-то!!!

Егор, как я уже писала, очень заботливый брат. Сейчас он правда уже меньше обращает внимания, на Сему. Пропал по всей видимости "эффект новизны". Но тем не менее приступы любви просто невероятно красивы. "Мой Семен, я так тебя абю(люблю)!! И тебя, мама, тоже. Я вас всех очень люблю!!!!", "Это мой Семен", "Нась анись(наш малыш)".

Недавно Егор нарисовал человека. Голова, уши, глаза, туловище волосы зубы. все что полагается, то и нарисовал. Черным фломастером. Потом подумал и решил"Это деися(девочка)". Обвел все розовым фломастером, удлинил волосы, а на животе нарисовал пятнышко розовое. "Это анись в зивотике".

А еще Его последние несколько недель начал заявлять, что нам нужен еще один Семен. Что это должен быть мальчик.Что он очень хочет, чтобы был еще малыш. На мою просьбу-мольбу "ну может, это будет хотя бы на этот раз девочка?", было решительное "НЕТ, девочку не нужно, нужно мальчика!!!". Потом Егор подумал-подумал и выдал"Ну ладно-ладно, нам с Семеном мальчика, а тебе две девочки". Круто нечего сказать.

А еще я поняла почему большинство слингомам многодетны. Ты так втягиваешься в кайф таскания ребенка на себе, что невольно становится грустно от осознания что он еще немного(ну относительно немного) и пойдет. И че-то так с этим удовольствием расставаться не хочется.

4
Ольга -Q
Егор, 17 лет 1 месяцСемен, 14 лет 1 месяц Можайск
конец ноября

Собралась с силами, поборола лень усталость и занятость, и уселась писать про нас.

Самое интересное, что в течение дня в вихре забот описываешь в голове происходящее в нашей жизни и так все складно получается, хоть книги пиши. И тут я у клавиатуры. И что же. Сумбур какой-то. Раньше у меня получалось значитекльно легче.

В общем и целом повествую небольшой рассказ-монолог "Про нас" :

Начну с того, что отвечу на вопрос который мне очень много раз задаали после появления Семена.: "Ну ты как справляешься? Тяжело наверное? А как это быть мамой двоих детей?". Поначалу я отвечала, что в принципе не так страшен черт. И это правда. Да сложно и это тоже правда. Но ведь с одним маленьким ребенком тоже сложно. Я не успеваю поесть, убраться, привести в порядок себя и свою планету, готовить, читать, рисовать, общаться с людьми. В голове сплошная каша, планы на сегодня-завтра абсолютно не структуируются. Моя жизнь подчинена двум маленьким человечкам. И если у них нет настроения гулять-идти в магазин-находиться в хорошем настроении и т д, то я терпеливо откладываю все ""на завтра". Но ведь и когда я была мамой только Егора, я тоже ничего не успевала, кушала стоя, не всегда высыпалась и так далее по списку.

А тут недавно пересматривала "Друзей". И вот в серии, где Фиби принимает решение о том, чтобы выносить детей своему брату, говорит примерно следующий текст:"Да, я знаю, что отдавать этих детей мне будет в миллион раз тяжелее, чем этого щенка, но и радостнее я буду тоже в миллион раз от того, что сделала этих людей счастливее".

Вот она простая истина:плоды постигаются не трудностями, через которые пришлось проити, а радостями, которые этому сопутствуют.

Да, иногда, у меня дергается глаз, и приходится принять немного валерьянки, чтобы не сорваться от собственной беспомощности здесь и сейчас, иногда хочется рвать на себе волосы от усталости и невозможности элементарно вздремнуть и уже начинает трясти от грязной посуды, которая не заканчивается, НО я не представляю, что было бы, если бы Семена не было с нами. Мне страшно при мысли, что в ответственный момент, решение о появлениии малыша отложилось бы на неопределенный срок. Когда появляется первый ребенок, ты понимаешь: ну вот же! вот оно! вот настоящая семья. а до этого мы были просто парой. А теперь когда есть еще один малыш, пониаешь, что наше трио было не таким богатым на эмоции, на тепло от заботы друг о друге. Ну то есть появилась еще одна форма общения-заботы внутри семьи.

В общем круто, очень круто!!!

1
шарф или май? И если май то какой?

Итак, настала зима и я поняла что не хочу-не-хочу-не хочу воз вращаться к коляске. Как вспомню зимние прогулки со старшим, так вздрогну. Упаковать ребенка, вытащить коляску на улицу, а в другой руке ребенок, который выскальзывает в зимнем комбезе брррр. Нет, не хочу.

И вот заказала я себе слинговставку Гусленок. Затяжной финансовый кризис не позволяет пока куртку купить, да и в слепую через интернет заказывать страшновато.Куртки все светло-бежевые, поэтому втавка серая. Побоялась я что на гигантское облако буду похожа, или на бежевого бегемота.

И тут у меня опять муки выбора. Может мне на зиму май купить. Намотка легче, насколько я понимаю, и цены очень бюджетные. Которые я даже не знаю, смущают что-ли. С шарфами было все понятно. Поэтому дружим с Эллевилем. А вот с маями такая-же ситуация? Бюджетные маи так-же неважны в носке как и шарфы?Или вообще лучше сшить ? А может "зимний " шарф купить.? У мнея сейчас Зара хлопок со льном.

Помогите, девочки.

7
Ольга -Q
Егор, 17 лет 1 месяцСемен, 14 лет 1 месяц Можайск
утренний пост

отвела Еглрку в сад. Дома запах стоит из детства, садовский. Меня только в 29 лет осенило, что в саду по утрам пахнет молочной кашей.

А овсянку в мультиварке я больше делать не буду. Какая-то неприятная жижа получилась. Все-таки овсянку нужно варить с любовью, помешивая и обязательно из геркулеса и 20 минут.

Зато гречка и рисовая каша получаются замечательные

1
Ольга -Q
Егор, 17 лет 1 месяцСемен, 14 лет 1 месяц Можайск
мысли...

...на сон грядущий

Лечь спать в час ночи, для меяч стало синонимом лечь спать пораньше. И это лесчь пораньше осуществимо лишь при условии, что дела ,,для души,, откладывается на завтрашний вечер. Максимальное баловство себя любимой-вечерний душ.

пошла. Лягу пораньше, заатра еще Егора в сад вести.

Ольга -Q
Егор, 17 лет 1 месяцСемен, 14 лет 1 месяц Можайск
про мальчишек

речь

Семен в один прекрасный момент перестал агукать и перешел на эмоциональнье мычание. Даже немного обидно было.

И вот уже пару дней как ребенок нещадо эксплуатирует букву Г, точнее звук. :

"га-г а, ггггы, гггу,ггге" и везде превалирует этот звук

А тут Егор начал приближаться к совершенной речи. Очень четко чисто и забавно букву Х говорит. "аХХХотник, паеХХХХали, КиюХХХХА

1
Ольга -Q
Егор, 17 лет 1 месяцСемен, 14 лет 1 месяц Можайск
Семен

Семе 5 месяцев

время промчалось так, что и глазом я моргнуть не успела.

Вчера вылез первый зуб, а сегодня-завтра ждем второй. Егор этому событию радовался как каруселям, прыгал и скакал и кричал "УРА У НАС ДВА ЗУБА!!!!!"

Сема выглядит и весит как 7-8 месячный малыш, вес 10, рост 70, размер одежды 74

переворачиваться не желает, может но не хочет, тяжеловато ему,

а еще он необыкновенно улыбчивый

5
Ольга -Q
Егор, 17 лет 1 месяцСемен, 14 лет 1 месяц Можайск
про мальчишек

как же это круто быть мамой двоих деток

причем понимаешь это, когда они уже есть. И думаешь ну и чего бояться? не так все это и сложно, местами даже интереснее и веселее. да и вообще....

Унывать теперь вот точно совершенно некогда. А как забавно наблюдать за своими детьми. Как они между собой общаются. Егор повзрослел, а Семочка еще малюсенький, но у них уже есть свой невидимый тандем. И им, братьям, хорошо друг с другом.

Егор носится с Семеном как курица с яйцом. "мама!иди наш малыш проснулся!", "эй сеаен, привет! ты проснулся? не плачь я же рядом, а мама скоро придет" и целует его и обнимает

а игры, просто фантастика какая-то наблюдать за их играми

Егор обнимает Сему, борется с ним, топорщит ему ушки, собирает щечки, называет хомяком, но так это все бережно, что просто прелесть

а еще я теппрь могу не прыгать около младенца и задержаться в другой комнате на пару минут, в этом приимущество наличия старшего ребенка.

ну и богаче я теперь себя чуствую это да!!!

2
Егор
17 лет 1 месяц
Семен
14 лет 1 месяц