Сегодня ночью Марк плакал так сильно, как во времена коликов. Он пукал, и ему было очень больно :(( я проклинала себя за то, что во время не прислушалась к ребенку и продолжила вводить цветную капусту, будь она неладна!!! Ели то всего 3 дня ее, дошли до 4 чайных ложек. Он пукал до этого иногда и от брокколи, но это его не беспокоило. Но сегодня ночью я смотрела в его глазки полные слез, мое сердце рвалось на части.! В итоге после массажа животика, газоотводной трубк в 5 утра, сгибания ножек и долгих укачиваний все прошло. До утра спал на моих руках. К черту эту капусту!!!!! Едим пока кабачек и брокколи. Морковку и картошку пока отложили, тк крепят, а у нас и так запоры случились. Так что через пару дней начнем пробовать яблочное пюре :))) и пусть в этот раз все будет хорошо!!!
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Ой ой!!!!!! Малыши бедные!!! Всякую гадость им суем...Лен, ну вот ты б ела это пюре....меня от одного запаха воротит так, что я бегала за тестом на беременость )))))))))))) мы мучались с картошкой....я плюнула тоже и отложила до лучших времен...в фаворитах у нас тоже кабачок и брокколи....
0
18.04.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Москва
Уже за тестом на беременность????? :)))) ну и как?! Цветная капуста конечно пахнет не слишком приятно, но меня больше от брокколей воротит. Хотя сама я их люблю :))) у вас теперь какое блюдо на очереди?
0
19.04.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Тест конечно отрицательный )))) а мне брокколи нормально :) на очереди микс из кабачка и брокколи и кабачка и цветной капусты :) потому что из овощей больше нет ничего .... зеленый горошек и оранжевые попозже введу.. Пока пусть лопает то, что ему нравится, а дальше разбиремся.. Кстати, Агушу творожок кушает уже 3 дня по чайной ложки - ему вроде нравится..)))
0
19.04.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Москва
А вы кабак какой едите? Агушу тоже хочу дать, нопосле 6 месяцев. Страшновато :))))) и кашки скоро начнем кушать, только каки наладим :)
0
20.04.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Мы начали с Темы из-за консистенции и состава и до сих пор плотно на нем сидим ))) Ники не нравятся густые пюре, а у Темы как раз все жиденькое...так что мы перепробовали всякие, но пока остановились на Теме :) все передачи про тестирование детского питания твердят о бабушкином лукошке, что оно из всех самое лучшее, но мне не очень понятен их состав...много с молоком ....
0
20.04.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Москва
А я Тему побоялась давать, мне показалось слишком жидким :))) а про Лукошко я наоборот не хорошие отзывы слышала, поэтому мы его не покупаем. Гербер вроде ничего иде у нас, будем пока его кушать :)))
0
20.04.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Вот тебе и первые расхождения )))))))) интересно твое мнение, почему ты не захотела такой жидкий давать? Я исходила из того, что после жидкого молока ему будет проще принять жидкую пищу, поэтому и выбирала консистенцию такую...
0
20.04.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Москва
Это на нас с тобой не похоже :)))) Я купила уже бич нат и начала его давать, когда посмотрела Тему. А он такой аппетитный, оранжевенький, плотненький :)))) И в сравнении с ним Тема мне показался потом жижей :) вот и вся логика
0
20.04.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Москва
Я не агушу боюсь, а творожок боюсь :)))))
0
20.04.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Хи хи ))) не бойся, он идет лучше, чем пюрешки ))
0
20.04.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
во, у нас было то же самое. Я ещё долго себя отговаривала, ну как же, капуста же цветная - диетическая!!!
От кукурузной каши было тоже. Правда это было на ГВ, когда мама её поела...
0
18.04.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет), планирую беременность
Нягань
Пусть Маркуша скорей поправляется!!!
А себе возьмем на заметку "чудо-капусту". у нас прикорм до 1 мая переносится... доча скоро уже наверно начнет из рук выхватывать, уже ждет не дождется когда начнем-с!
А себе возьмем на заметку "чудо-капусту". у нас прикорм до 1 мая переносится... доча скоро уже наверно начнет из рук выхватывать, уже ждет не дождется когда начнем-с!
0
19.04.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Москва
Марк уже пришел в себя, спасибо! А на цв капусту у всех реакция разная. Многие детки ее очень любят и спокойно едят. Так что и вы не бойтесь, кушайте на здоровье! ;)
0
19.04.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Санкт-Петербург
блин, я еще больше боюсь прикорма....и вообще у меня как фобия:раз нас минули колики на гв, то с прикормом начнутся....
Лен, а не боишься, что после фруктов овощи есть не захочет?(это я как неопытная прикормщица спрашиваю)))
всё ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо)
Лен, а не боишься, что после фруктов овощи есть не захочет?(это я как неопытная прикормщица спрашиваю)))
всё ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо)
0
18.04.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Москва
Вик, у вас наоборот все будет хорошо! Раз не было колик, это говорит о хорошо сформированном кишечнике. А значит малыш и пюрешки будет легко переносить! Так что ты наоборот радоваться должна! И просто быть внимательной при введении новых блюд :) фрукты боюсь давать так рано, но выбора нет. Из овощей остались только морковка и картошка, они крепят. Тыкву не хочу пока давать, аллерген может быть. А у нас от овощей и так запор :) каши тоже! Поэтому
0
18.04.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет)
Москва
и пусть в этот раз все будет хорошо!!! 

0
18.04.2011
Ответить