Войти
Лена
Марк, 15 лет 7 месяцевАндрей, 11 лет 11 месяцев Москва

Ребенок совсем не играет сам! Что делать???

Julia Gold
Никитусик, 15 лет 8 месяцев Москва
Ооооооооо! Добро пожаловать! )))))
0
20.04.2011
Лена
Марк, 15 лет 7 месяцевАндрей, 11 лет 11 месяцев Москва
У вас до сих пор так???? Я уже начинаю нервно подергиваться к вечеру
0
20.04.2011
Julia Gold
Никитусик, 15 лет 8 месяцев Москва
Я наверно тебя сильно расстрою, но до сих пор и еще хуже, чем было..ничего не поделаешь...такой период..мы с Ромиком уже просто смирились..))) я зацеловываю его и хоть так ловлю кайф, чтоб не срываться...
0
20.04.2011
Лена
Марк, 15 лет 7 месяцевАндрей, 11 лет 11 месяцев Москва
И я зацеловываю:)))))))) иначе совсем тяжко станет :))) и каждый раз думаю, что скоро он вырастет и уже не будет проситься на ручки, а наоборот. И мнесразу так тепло на душе становится, что сейчас он такой маленький и ласковый :))) только вот дома все дела стоят! Муж закупился носками и рубашками про запас, тк я стирать и гладить не успеваю :))))
0
21.04.2011
Julia Gold
Никитусик, 15 лет 8 месяцев Москва
Вот и я об этом всегда думаю, что так круто сейчас носить на руках своего ребенка и обнимать, у нас же мальчики, вырастут, уже не пообнимаешься ))
0
21.04.2011
Лена
Марк, 15 лет 7 месяцевАндрей, 11 лет 11 месяцев Москва
Будем наслаждаться этими минутками их детства :)
0
21.04.2011
Julia Gold
Никитусик, 15 лет 8 месяцев Москва
А про дела, это да..Рома вчера пораньше приехал с Ники посидеть, чтоб я успела поработать....Лен, про домашние дела я молчу, с Ники на руках все делаю и готовлю и стираю, благо гладить Ира приходит и генеральную делать, а то б я офигела
0
21.04.2011
Лена
Марк, 15 лет 7 месяцевАндрей, 11 лет 11 месяцев Москва
А у нас папа опять в командировки собирается :( почти на все майские :((( сейчас его мама мне очень помогает, но и она на дачу уедут... Я так боюсь с ним одна оставаться :(((( он же мне вообще ничего делать не даст
0
21.04.2011
Julia Gold
Никитусик, 15 лет 8 месяцев Москва
Ой! Подруга! Тяжело будет, конечно! Тогда больше гуляй с ним и пусть в гости приезжают к тебе. Ты выезжаешь с Марком куда-нить? Сажай его и в тц гулять :)
0
21.04.2011
Лена
Марк, 15 лет 7 месяцевАндрей, 11 лет 11 месяцев Москва
Я уже готовлю план действий! Гулять будем на балконе днем , чтобы спал побольше! А на улицу ходить утром, пусть глазеет по сторонам :))) он теперь в коляске почти не спит! Сегодня через 40 минут проснулся и глазел вокруг :) Юль, а вы часто с Ники выезжаете? Как ты его возишь? Я просто боюсь с Марком одна ездить за рулем. Кресло то сзади стоит детское! Я же не буду его видеть :(
0
21.04.2011
Julia Gold
Никитусик, 15 лет 8 месяцев Москва
Хороший план! Тока еще надо смену лиц и обстановки...Лен, я ж не вожу автомобиль :) поэтому мы выезжаем в троем тока, с Ромиком.....но он ни разу не капризничал, спит всю дорогу почти...а если Марк начнет плакать, просто остановиться, успокоишь и дальше поедешь ....выбирай тц рядом с домом, он не успеет растроиться :))
0
21.04.2011
Лена
Марк, 15 лет 7 месяцевАндрей, 11 лет 11 месяцев Москва
Посмотрим, может можно его хотя бы лиском вперед поставить, тогда хоть видеть его буду. Да и мама моя обещала отложить визит на дачу и приехать ко мне на подмогу :)))) ура! Не пропадем!
0
21.04.2011
Julia Gold
Никитусик, 15 лет 8 месяцев Москва
Конечно, попробуй :) о! Мама это хорошо ;)
0
22.04.2011
Анна
СЕРГЕЙ, 24 года 8 месяцевДарья, 16 лет 8 месяцевДенисович, 13 лет 6 месяцев Москва

Требование рук это не каприз,а естественная потребнось малыша в маме...

У нас этот вопрос решал слинг=)))

0
20.04.2011
Лена
Марк, 15 лет 7 месяцевАндрей, 11 лет 11 месяцев Москва
Я согласна - что это потребность. И ребенка в этом не ограничивала раньше. Но сейчас он почти 100% своего бодорствования хочет "ходить" на руках. Не сидит он в слинге, пробовала на колцах и шарф. Сейчас пытаюсь приучить к эрго-рюкзачку. Максимум 15 минут. Потом вырывается и хнычет
0
20.04.2011
Анна
СЕРГЕЙ, 24 года 8 месяцевДарья, 16 лет 8 месяцевДенисович, 13 лет 6 месяцев Москва

Все это временное явление,начнет ползать..не угонитесь=))

Сейчас только вы можете ему помочь узнавать мир...

В вашем возрасте у нас был в почете Май слинг и эргорюкзак..Носила за спиной..

0
20.04.2011
Лена
Марк, 15 лет 7 месяцевАндрей, 11 лет 11 месяцев Москва
Спасибо Аня, я надеюсь , что это действительно временное :))) ох, терпения мне! Только любовь к сыну дает силы :)))
0
20.04.2011
Анна
СЕРГЕЙ, 24 года 8 месяцевДарья, 16 лет 8 месяцевДенисович, 13 лет 6 месяцев Москва

Многие через это проходят...

Держитесь...

0
20.04.2011
Лена
Марк, 15 лет 7 месяцевАндрей, 11 лет 11 месяцев Москва
Спасибо!!! Буду держаться! На то я и мама :)
0
20.04.2011
Катрин
Лиззи, 15 лет 6 месяцев Москва
это еще полбеды, когда просто на руках. моя ЗАСТАВЛЯЕТ ходить. сидеть, лежать с мамой ее не устраивает. ходить ей на руках надо
0
20.04.2011
Лена
Марк, 15 лет 7 месяцевАндрей, 11 лет 11 месяцев Москва
Да у нас тоже самое! Раньше хоть стдел немного на коленях. А теперь либо ходить, либо держать его подмышками вертикально, чтобы он на ножки опирался. Типо сам стоит :)
0
20.04.2011
Катрин
Лиззи, 15 лет 6 месяцев Москва
они у нас близнецы что ли? либо вдвоем начитались какой-то детский блог и пост "как строить мам"
0
20.04.2011
Лена
Марк, 15 лет 7 месяцевАндрей, 11 лет 11 месяцев Москва
Аха-ха-ха!!! Наверное!!!
0
20.04.2011

носить на себе))) И так будет до тех пор, пока не станет хорошо ходить)) и даже иногда после.

Вы стали мамой, поздравляю! )))))))))))))))))))))

0
20.04.2011
Лена
Марк, 15 лет 7 месяцевАндрей, 11 лет 11 месяцев Москва
Ношу!!!! Целый день ношу!!! Еще бы он в слинге сидел! А нет! Пробуем сейчас эрго-рюкзак. Максимум 10-15 мин ребенок в нем сидит :)))
0
20.04.2011

а жарко просто может быть, поэтому и не сидит.

Вообще, странно. Что-то тут не так. Все дети сидят в сумках хорошо...

Что-то ему там не удобно, значит. Проверяйте лучше.

0
20.04.2011
Лена
Марк, 15 лет 7 месяцевАндрей, 11 лет 11 месяцев Москва
Может и правда жарко??!!! Надо полегче одеть на время ношения, спасибо! Попробую!
0
20.04.2011

ты про улицу??? вообще на 1 слой надо убавить! А дома - точно жарко.

Мы все мокрые с Варей ходили. Правда, её это не беспокоило))

Если колготки одеваешь, то тоже не удобно! Никаких колгот или ползунов с ножками, они на пальчики давят. Штаны должны быть очень длинные, чтобы не натягивались на попе. Одень на пару размеров побольше (если есть). Учти, что если одеваешь боди или комбез, то он сидит и у него на спине всё натягивается. Я надевала боди на 1 размер больше, оно болталось, если достать Варю из рюкзака.

0
20.04.2011
Лена
Марк, 15 лет 7 месяцевАндрей, 11 лет 11 месяцев Москва
Спасибо за советы! Пока только дома ходим! Попробую сегодня одеть костюм побольше, чтобы не давил!!! А можету одном бодрее и носочках попробуем. Хотя дома не жарко... Короче, будем экспериментировать :)))
0
20.04.2011
Мара
Райнер, 16 летМонстрик, 12 лет 3 месяцаЛиса, 7 лет Москва

чем старше, тем больше внимания требует ребенок.

купите манеж. и переносите в зависимости от вашего места нахождения....может будет видеть маму и успокоится

0
20.04.2011
Лена
Марк, 15 лет 7 месяцевАндрей, 11 лет 11 месяцев Москва
Так и делаю, не сидит он в нем :( везде егоношу с собой, но он меня не отпускает
0
20.04.2011
Мара
Райнер, 16 летМонстрик, 12 лет 3 месяцаЛиса, 7 лет Москва

такие моменты бывают (моя тоже одна ни за какие коврижки не сидит..да и вообще редкость, чтоб ребенок находился в комнате один и молчал...плюс, я не оставляла ее одну мало ли что), ничего не поделаешь...я свою носила на руках, в слинге...играла, дела домашние стояли в забытьи..а что делать? ребенок дороже.

сейчас тоже бывают ручные периоды, но реже....зато приходится следить за активным ползунком, потому что тащит все в рот...

0
20.04.2011
Лена
Марк, 15 лет 7 месяцевАндрей, 11 лет 11 месяцев Москва
Так я тоже не оставляю! Пару раз выходила для эксперимента и пряталась за дверью , наблюдала :))) ноет, а потом кричит! :)
0
20.04.2011
Мара
Райнер, 16 летМонстрик, 12 лет 3 месяцаЛиса, 7 лет Москва
значит, пока очень нужна мама....терпения вам...ох!
0
20.04.2011
Лена
Марк, 15 лет 7 месяцевАндрей, 11 лет 11 месяцев Москва
Спасибо, Мара! Мама всегда нужна, очень! :)))
0
20.04.2011
Елена
Варенька, 16 лет 11 месяцевУльяна, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
А чего Вы удивляетесь?) Моей 1 г 9 мес она сама не играет, везде ходит "хвостиком". Лет до 3-х они к маме жутко привязаны.
0
20.04.2011
Лена
Марк, 15 лет 7 месяцевАндрей, 11 лет 11 месяцев Москва
Я понимаю, что привязаны. Но он меня СОВСЕМ не отпускает! Раньше мог хотя бы 20-30 минут сам чем-то заниматься.
0
20.04.2011
Елена
Варенька, 16 лет 11 месяцевУльяна, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Я про это и пишу, только я из комнаты- бежит за мной с плачем, на уговоры типа "я сейчас приду, поиграй сама и т.д." совсем не реагирует. Только с мамой везде ((. Но, скажу честно, привыкаешь ко всему, если я в год била тревогу и обращалась к психологу, то в 1г и 9 мес я уже привыкла. уже почти год ходим на развивалки, думала ,что начнет с детьми общаться -появяться другие интересы кроме мамы. А воз и ныне там))
0
20.04.2011
Лена
Марк, 15 лет 7 месяцевАндрей, 11 лет 11 месяцев Москва
Ох-ох! Но есть же дети, котрые могут хоть немножко сами заниматься. Вот я и пытаюсь понять, можно ли этому научить ребенка? Похоже что нет :))))
0
20.04.2011
Наталья
Гришенька, 15 лет 8 месяцевМаришка, 12 лет 10 месяцев Архангельск
Ну и у нас так же, минут 10 самостоятельной игры, а потом нужно развлекать или на ручки брать. Редко, когда подольше бывает. Так и делаю дела - набегами... Перерастут, я думаю. Я пока смирилась.
0
20.04.2011
Лена
Марк, 15 лет 7 месяцевАндрей, 11 лет 11 месяцев Москва
Так если бы можно было просто развлекать, я бы так не переживала. Так он требует его носить!!! Или на ножки ставить. Мои руки просто отваливаются! :)
0
20.04.2011
Наталья
Гришенька, 15 лет 8 месяцевМаришка, 12 лет 10 месяцев Архангельск
Ну тогда держись и терпения нам всем!!!
0
20.04.2011
Fenhel
Сынулечка, 15 лет 8 месяцев Москва
даже не знаю, как быть. Тащите коврик в кухню, сажайте в детское кресло и разговаривайте. Идёте стирать - тащите в кресле за собой в ванную.
0
20.04.2011
Лена
Марк, 15 лет 7 месяцевАндрей, 11 лет 11 месяцев Москва
Так и делаю, не помогает! Он требует , чтобы взяли на руки, при чем очень настойчиво :) я уже и песни пою, и пляшу, и стихи читаю ему, пока посуду мою ... Все равно ноет и доходит в итоге до слез
0
20.04.2011
Fenhel
Сынулечка, 15 лет 8 месяцев Москва
Можно приучить играть, придётся оставлять одного, иначе никак. Сначала часто бегать. игрушки менять. потом пореже, вот как-то так. Когда у меня лежит играет, я что-то делаю, и периодически бегаю туда-сюда, чтобы улыбнуться и привет сказать. Устает - беру на руки,тащу к себе на кухню, сажаю на стульчик и так по кругу.
0
20.04.2011
Таня
Мытищи
У нас было всё то же самое)) Я купила эрго-рюкзак, сажала Мишу за спину и делала все дела. И мне зарядка и ему уютно. Если надумаешь его покупать, то пиши, т.к я ещё свой не продала и он в отличном состоянии в коробочке.
0
20.04.2011
Лена
Марк, 15 лет 7 месяцевАндрей, 11 лет 11 месяцев Москва
Танюш, спасибо огромное! У нас уже есть. Пару дней начали к нему приучать Марка. Пока сажаю лицом к себе. Минут на 10 его хватает :) потом крик!
0
20.04.2011
Света
Артемка, 15 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
у нас тоже так же, особено на улице стало не выносимо с ним ,постоянно хочет на руках, в коляске даже один не хоче лежать и сидеть. Я уже с ума схожу. Мы с мужем на зубы отмазываем все,они только начали лезть неделю назад.
0
20.04.2011
Лена
Марк, 15 лет 7 месяцевАндрей, 11 лет 11 месяцев Москва
Мы пока еще спим на улице, и это счастье :))) особенно я рада, когда малыш спит на балконе - и воздухом дышит, и я успеваю хоть что-то сделать :) а зуба у нас уже 2 вылезло! Третий на подходе. Но от них он плачет и вскрикивает. А сейчас конкретно капризничает!
0
20.04.2011
Юля
Серёжка, 25 лет 5 месяцевМишутка, 15 лет 7 месяцевПланирую Мытищи
Похоже и у нас начинается что-то такое. Но пока в присутствии папы Мишутка ведёт себя хорошо и играет сам, а как только меня видит, всё игрухи отменяются и начинается требование взять на ручки, вот тоже ныть начинает, муж смеётся говорит, сама приучила... А разве же я его приучала, просто он был маленький и я старалсь всё время с ребенком заниматься, зарядочку делали, песни пела, играла с ним, а тепрь вот без меня не играется Мишутке... Будем исправлять ситуацию, правда как пока не заню:))))
0
20.04.2011
Катрин
Лиззи, 15 лет 6 месяцев Москва
эх, подруга. нам 4, но третий день тоже самое. так что советовать пока нечего, послушаю, что девочки говорят
0
20.04.2011
Лена
Марк, 15 лет 7 месяцевАндрей, 11 лет 11 месяцев Москва
Эх, подруга, держитесь! :))))
0
20.04.2011
СВетлана
Анюта, 17 лет 9 месяцевТамара, 15 лет 2 месяца Балашиха
image Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
0
25.05.2011
Лен, не знаю что посоветовать. Просто посочувствую....
0
20.04.2011
Лена
Марк, 15 лет 7 месяцевАндрей, 11 лет 11 месяцев Москва
Спасибо :)
0
20.04.2011
Елена
Анечка, 15 лет 7 месяцевСашенька, 11 лет 8 месяцев Москва
Ну 10 минут это не плохой результат. Многие и таким похвастаться не могут.
0
20.04.2011
Лена
Марк, 15 лет 7 месяцевАндрей, 11 лет 11 месяцев Москва
ООО, спасибо! Это обнадеживает :))
0
20.04.2011
СВетлана
Анюта, 17 лет 9 месяцевТамара, 15 лет 2 месяца Балашиха
Ваш пост был перенесен к Вам в дневник, так как Вы не привели его в соответствие с правилами сообщества, несмотря на предупреждение модератора. Спасибо за понимание.
0
14.09.2011
Комментарий удален
0
20.04.2011
Лена
Марк, 15 лет 7 месяцевАндрей, 11 лет 11 месяцев Москва
Пыталась! Кричал до истерики! Я потом его успокоить не могла! Даже есть не мог, все плакал :((( больше я такого не вынесу и ребенка так мучать только не буду!!!!
0
20.04.2011
Прекратили есть цветную капусту Аллергия на яблочное пюре? Или на вит.С?

Похожие записи