6 лет

Продолжение темы о курении и Б.

Я не курю уже 3 года. Как узнала о прошлой беременности, так и бросила. Тяжело было. Но потом ходила по городу и смотрела на курящих и вздыхала с облегчением, что я больше не в их рядах. Совсем не хочется курить, но я очень хотела бросить, и не только из-за ребёнка, но и из-за себя, а до этого 10лет не могла, пачку в день смолила, а здесь они стоят 10 евро(около 700 руб) за пачку!!! Можно было бы не одну машину купить уже))) Бросайте, там нету ничего хорошего, ничего, ни одного пункта, за который стоило бы держаться. Смерть за свои же деньги. Будьте сильной! Удачи вам! (Это я всем кто бросает)
01.06.2018
Я на этапе планирования бросила свою пагубную привычку с многолетним стажем). Было сложновато, мне знакомая девочка посоветовала вначале триптофан попить эваларовский пару недель, а потом бросать. Чтоб нервы не трепать ни себе ни людям. Довольно спокойно все обошлось, без срывов И здорово, что это случилось за 3 месяца до моих береммюшек.
29.05.2018
Ну...... 22 дня это не срок.... увы.... надеюсь у вас силы воли хватит. Знакомая трижды беременна была, бросала-бросала во время беременности - еще первой, потом нашла инфу, что резко якобы бросать НЕЛЬЗЯ и вообще во время беременности бросать НЕЛЬЗЯ, у ребенка будет ломка (НАШЛА ДЛЯ СЕБЯ ОТГОВОРКУ!) и дальше курила все три б. с чувством выполненного долга - я же пыталась.....Но нельзя, что поделать..... так и курит до сих пор. Старший скоро школу заканчивает. К слову, у старшего и среднего большие проблемы с легкими, про младшую девочку не знаю, мы уже несколько лет особо не общаемся. Не знаю, связаны эти проблемы с курением или нет, но для меня связь очевидна. Хотя она отрицает. Говорит врачи виноваты. А еще в первую б. я ждала третий скрининг на улице (погода была хорошая, не хотелось в духоте сидеть) и по скорой со схватками привезли - мадам...преждевременные роды, 35 недель..... она не давала врачам ее оформить, рвалась покурить. Говорила, вы же меня на несколько дней закроете! И эта картина до сих пор перед глазами - стоит беременная с сигаретой, и со схватками... К слову, ребенка не спасли....пороки, несовместимые с жизнью... да, возможно она не только курила, возможно там генетика, социальный статус и тд. Скрининги она не делала, типа зачем облучать ребенка (!) О пороках развития узнала, когда по скорой привезли в первый раз за некоторое время до этого. Тогда родовую деятельность остановили ... Ну не верю я, что курение- это безвредно ... А вам силы воли! Зависит все только от вас.
22.05.2018
))))) а мне жутко хочется. Как только токсикоз закончился, так и захотелось. Думаю, что это на всю жизнь. В предыдущие разы начинала курить как только бросали ГВ. Дура.
22.05.2018
Вот я тоже переживаю, как бы не закурить опять потом.
22.05.2018
Это должно быть только Ваше волевое решение.
22.05.2018
Вот! Прям один в один моя ситуация((((
13.08.2018
Курение и ЭКО