Знаю, что курение, определенно, вредно для будущих мам. Но вот вопрос к курящей части форума, когда бросили после того как узнали о Б. И как бросали? :(
Лучший ответ
Спасибо большое, буду стараться менять интересы в жизни и учиться расставлять приоритеты.
Мне кажется, 2 сигареты в день не так уж сложно не курить)) Я курила минимум полпачки, иногда пачку в день. По себе могу сказать, что тяги к никотину не ощущала, скорее, это какой-то ритуал - сигарета с чашкой кофе по утрам, сигарета, чтобы отвлечься на пару минут от работы, с сигаретой почему-то разговоры откровеннее)) и тд. Придумайте себе другие ритуалы))
я тоже 10 лет курила по пол пачки, иногда по пачке в день. Сейчас понимаю, что нужно бросить, но получается свести только к 2-3 сигаретам в день. Точно такая же ситуация как у вас, утро начиналось с кофе с сигаретой, на работе переключить мозг - тоже перекур. А сейчас не могу найти аналог.
У меня была стимуляция и за 3 месяца до неё я бросила. Бросить мне легко, у меня почему то нет такой особой тяги, как многие говорят, то есть самой зависимости от никотина, а была именно сама привычка, типа там, встретила подружку-давай покурим, уложили ребёнка на ночь спать-надо выйти на балкон и покайфовать с сигаретой. Я просто временно ограничила общение с курящими подружками, вечерний ритуал заменила на тот же балкон, но с чайком или с яблочком
Определите для себя приоритеты. Что важнее - ваша слабость или здоровье долгожданного малыша?
Все эти "резко бросать нельзя" - бред. Или бросаете и все, или продолжаете травить ребенка, уже будучи беременной.
Это не слова теоретика. Моя последняя сигарета была 2,5 года назад. Аккурат перед тем, как увидела вторую полоску. И с тех пор ни единой.
Да, было тяжело. Очень. Ведь это ещё и ритуал. И муж курил. И курит. Но надо просто взять себя в руки.
Удачи вам!