6 лет

Не могу ночью уснуть кто кусает ночью?

Попробуйте белую простынь постелить и ночью фонариком посветить ) . Двух трёх точно засечёте ( на съемной попали,как вспомню,так вздрогну) . С крысы могут переселяться тоже, такой сосед не нужен,принимайте любые меры
22.08.2018
Да. Это верно. Но чтоб службу вызвать надо им сообщить кто кусает. Они соответствующий препарат должны использовать для определенного вредителя . А я еще даже блоху не поймала. И не заметила их прыгающих. Хотя жили раньше в соседней комнате другие жильцы и они жаловались что есть блохи. Но я им не поверила потому что в моей комнате их не было вообще. Ни одной. А теперь наверное и к нам в комнату переселились.
22.08.2018
В прошлом году в квартирах меняли батареи, из подвала появились блохи( так предположил мужчина, который нам чистил квартиру). Я сидела на диване, они скачут по пледу!!! Под ковром нашли. Мыли пол шампунем от блох, какой то химией брызгали. Эффект быстро проходит, они плодятся ОЧЕНЬ быстро. Вызвали чистку,съехали из квартиры на сутки. Они еще неделю или две жили у нас дома. Всё в квартире пришлось упаковывать в пакеты, диваны, шкафы открывать.
22.08.2018
стопроцентно клопы.
22.08.2018
Как ты поняла? Я с ними два года назад имела счастье столнуться. Впервые в жизни. Соседи травили и перебежали к нам. Это был кромешный ад. Пришлось сьехать с той квартиры. Их ничего не берет. Этих исчадий ада. Но они же по два не кусают. Минимум три и не кучкой а всегда цепочкой с большим расстоянием между укусами примерно 2.5- 3 см. А тут порою единичные порою два укуса и часто кучка. К тому же клопа можно найти в швах матраса. Но таковых мы не обнаружили. 😢
22.08.2018
о, я намаялась с ними на первом курсе, кусали за руки дорожками, сначала думала комары, а потом простынь перестилала и там.... куча яиц в складках и серые пятнышки. Все выкинула, обрабатывала химией уже не помню названия, машенькой все дспшины в кровати перемазала. Потом видела их на стене, сидели в темноте телик смотрели - укус. Свет включили, а они сидят. Травили по второму кругу и вроде потом все - пронесло.
22.08.2018
А чем травили по второму кругу? Где они еще скрываются кроме кровати и матрасов?
22.08.2018
Да скорее всего клопы, не факт что пятна будут на матрасе или под ним. От блох можно побрызгать обычным средством что в зооманазине продаётся, мы так разводили в воде из из опрыскивателя везде проходились и по полу и под кроватями и на кроватях и так несколько раз за неделю, помогает и не так вредно, ведь на животных тоже это капают
22.08.2018
А где их искать еще? Картин нет у нас. Каргизов тоже. Пол не паркет и щелей не имеет.
22.08.2018
У соседей были недавно клопы, им пришлось все матрасы, мебель выкидывать, а дом только построили, год прошёл, ещё не все квартиры даже купили или заселили, вызвали какую-то службу и все обработали. У нас собрание даже было по этому поводу, сами заводчики клопов организовывали.К нам клопы не дошли, вовремя вызвали службу. А сейчас делаю ремонт, все плинтуса отрываю, там такие щели ого-го и дыры в стене, а ещё по стояку могут прийти. Я ещё так переживала у меня ребёнок тока родился, а тут клопы соседские и прям над нами квартира, может и к вам от соседей пришли.Их даже можно в мебели новой принести из дерева
23.08.2018
При слове клопы у меня тремор начинается и боюсь что хватит инфаркт. Если чесно очень надеюсь что это не они. Но если обнаружим то придется признать и травить профессионално. Потому как очень живучте и хитрые твари.
23.08.2018
Комментарий удален
23.08.2018
Комментарий удален
23.08.2018
если сразу два, то блохи. Весной была такая напасть.
22.08.2018
У вас такие укусы были? В линеечку 2 укуса но расстояние какое то маленькое не как у клопа. Примерно 1 см? И рядом еще два и тоже в линеечку но расстояние чуть больше 1.2 см или 1.5. Выглядело как цифра четыре в домино.
22.08.2018
Комментарий удален
23.08.2018
Да. По два, три укуса рядом. Но они чесались. И, укусы были только на ногах.
23.08.2018
Да. Зуд есть и сильный. А потом осиается еле заметная точечка к утру. Я вообще переживаю чтоб это не были и клопы и блохи одновременно. Вот это будет кардебалет.
23.08.2018
Убрать источник. Крыса вполне может быть переносчиком блох, ну и не только их. У нас ушли сами по себе так как животных у нас нет. К нам забегали в гости дети из соседнего коттеджа. А, вот те намучались. Службу два раза вызывали, полы с шампунем мыли. В, итоге ошейник кошке купили. Ушли через пару недель
23.08.2018
И сама понимаю что источник убрать надо. Крысу то есть. Скорее всего она и является основным хозяином. Но если для крысы службу вызывать то надо заодно и блох потравить. А если еще и клопы есть. Пока не установила кто кусает смысла вызывать и потом опять повторно.
23.08.2018
А животные в доме есть?
22.08.2018
Комментарий удален
22.08.2018
Если пришедшую с улицы крысу можно считать домашним животным то да. Она заползла на второй этаж и влезла в мое окно ночью. Я услышала шум но понадеялась что никого нет. И не встала. Укусов крысы боюсь они же переносчики заболеваний. Травить пыталась но она поела отравленную приманку и жива здорова. Прочла что дозы съеденного препарата должна быть высокой.То есть много съесть должна и недели две три надо травить. Но тот же препарат она не съест уже. Другие достать не могу тут в свободной продаже только один химикат.Так и живет в коридоре уже 5 месяцев. Нашла себе место под шкафом. Физически убивать не хочу может укусить. Отпугиваьели ерунда читала.
22.08.2018
Кошмар какой! И она в доме? Сама не сталкивалась, но надо специалиста, наверное, вызвать.
22.08.2018
Неужели доча сядет... Помогите у кого так было травма глаза