О таких анализах надо сообщать за день-два....Я уже вторую неделю люмаю себе голову, а что, если...Только это "если" - самый страшный приговор для любой мамочки... Интересно было бы узнать статистику и причины детского уродства. Если у кого-то есть информация, или кто-то сдавал такой анализ - буду благодарна за инфу.
я делала в 16 неделек платный анализ всю голову себе сломала но все обошлось тттттттт
да, платный (дорого,кстати??) а в чем заключается? просто кровь сдаешь? из вены или из пальца? А результат долго ждать?
имеется ввиду "тройной скрининг?", на синдром дауна и еще какие-то там аномалии или нет?
ну да, это вроде как тройной скрининг и есть, АФП и еще чего-то там, вроде как все сдают, ну типа в рекомендательно-обязательном порядке. Я в инвитро сдавала, просто по результатам анализа смотрят нет ли каких отклонений или патологий. Хотя читала, что не всегда плохой результат это 100% патология или чего-то там страшное, во многих случаях на деле рождаются нормальные детки! Не волнуйся, не узи ж тоже ходят в первую очередь для того, чтоб посмотреть всель нормально с малышком, это ж тоже диагностическая процедура, как и любой другой анализ!
хотя моя жизнь до беременности и пока не узнала - 5-6 недель нельзя назвать здоровой, я не стала елать пренатальную диагностику, чтобы не было рисков, связанных с вмешательством - типа подтекание околоплодной жидкости и тп... если у тебя не было даунов в семье до этого или каких-то ярко выраженных расстройств, я бы не стала морочится... только если у тебя стоит вопрос так - что если что - сразу прерывание
Возраст матери и риск рождения ребенка с синдромом Дауна
25 лет - 1 случай на 1300
30 лет - 1 случай на 965
35 лет - 1 случай на 365
40 лет - 1 случай на 109
45 лет 1 случай на 32
50 лет - 1 случай на 12
я сдавала скрининг на уродства,результат был хороший даже очень,но УЗИ показало уродства.Я их видела на мониторе своими глазами.В 12 недель меня почистили...Эмоциональное состояние было ужасное,но родить такое дитя...
дурацкий анализ, тоже надо сдавать, потом ждать анализов, переживать, и срок же уже не маленький как никак
Алена - это вобще плановый анализ. не переживай! кровь просто берут, из вены, немного кстати))
мне сказали через месяц результаты (но у нас в др город возят)