Войти
Мама девочки (3 месяца) Ульяновск

Прививки

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Му и Рана

Алёна, а Пентаксим не хочешь поставить?? По-лучше инфанрикса будет

0
09.09.2009
Мама девочки (17 лет) Ульяновск

нет, Лиз,не хочу. раньше хотела, но прочитала в новостях о смерти детей от пентаксима в донецкой области и отзыве целой партии вакцины и все желание как то испарилось.

0
09.09.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Му и Рана

Так это же один-единственный случай. У меня есть информация о неблагоприяных последствиях и инфанрикса...

0
10.09.2009
Мама девочки (17 лет) Ульяновск

знаешь, можно на прямом месте упасть и больше никогда не встать, так что риск есть везде.)) просто это наш выбор

0
10.09.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Му и Рана

Ну конечно, я ж не настаиваю

0
11.09.2009
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Снежногорск

Не боись, Аlenk@! Я до беременности еще прививалась от гепатита - не больно. Хотя мне в плечо делали. Мне сегодня патронажка сказала, что болит место, куда от полимиелита делали. Я даже когда ножку у сына в месте укола задеваю, он куксится начинает (вчера прививались).

А у нас малыш вчера после прививок весь день с рук не слезал, все плакал... Так что вы стойкие!

0
09.09.2009
Мама девочки (17 лет) Ульяновск

вы наверно АКДС тоже делали, да? говорят, дети после нее куксятся. мы пока еще не пережили ее, нам только предстоит

0
09.09.2009
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Снежногорск

Да-да, её самую и делали. Терпения вам и здоровья дочурке!

0
10.09.2009
Мама мальчика (17 лет) Николаев (Львовская обл.)

на будущее - давайте за пол часа до прививки пол ложечки нурофена (или чего то обезбаливающего детского). я малому дала - он даже не понял, что ему укол делали.зачем страдать ребенку если можно не страдать?:)

0
09.09.2009
Мама девочки (17 лет) Ульяновск

кому как, а мне - лучше не пичкать ребенка химией с рождения, а детки больше ревут от испуга чем от боли

0
09.09.2009
Мама мальчика (17 лет) Николаев (Львовская обл.)

вообще правильно... я тоже не буду больше пичкать химией если не будет нужды....

0
14.09.2009
Мама пятерых (от 6 лет до 25 лет) Москва

хорошо - что они ничего не запоминают. Н е переживай. Всё будет хорошо!!!

а нам почему то в попу делали?????????

0
09.09.2009
Мама девочки (17 лет) Дмитров

странно... нам тоже в ляжечки

0
09.09.2009
Мама девочки (17 лет) Ульяновск

странно! я тоже думала, что в попу будут делать, в нее наверно не так больно....может просто в нужку усваивается лучше...хз

0
09.09.2009
Мама девочки (16 лет) Запорожье

а я написала отказную от прививок против геппатита...

0
09.09.2009
Мама девочки (17 лет) Ульяновск

мне врач доходчиво и грамотно объяснил, что риск осложнений после прививки гораздо меньше, чем риск заболевания гепатитом, а последствия плачевные. тем более, что перенос этой прививки на более поздний срок грозит ребенку "наложением" этой вакцинации на другие плановые вакцинации. мы сделали и прекрасно их перенесли, ТТТ, но, конечно, у всех свой выбор.

0
09.09.2009
Мама девочки (16 лет) Запорожье

посто мне одна врач,не наша,объяснила,что в таком возрасте путей заражения вирусным гепатитом нет,а любые прививки садят ребенку иммунитет и печень,просто может у вас в россии по другому,а у нас ее каждый месяц колят...это лично мое ИМХО не судите,у каждого свои личные соображения!

0
10.09.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нефтеюганск

бедный деть, но надо так надо, куда деваться то.. главнгое чтоб сейчас все хорошо было

0
09.09.2009
Про режим Консервированное яблочное пюре

Похожие записи