Итак, что мы имеем и что мы умеем в 3 месяца.
Имеем более или менее чёткий режим. Со сном, особенно ночным, проще стало когда в ход пошёл докорм.
Тогда в 21 я кормлю Тима грудью, и он засыпает. Перекладываю в кроватку и спит он там обычно до 3-4 утра. Тогда меняем памперс, и я делаю смесь, и с бутылочкой он засыпает в кроватке у себя. На 6-7 утра так же.
Я высыпаюсь, т.к больше не сплю в вынужденной позе, когда Тим был с нами.
На 9 утра даю грудь. Обычно с 9 утра до 12 он не спит. Мы играем, делаем зарядку.
После 12-ти часового кормления (бутылочка) идём гулять. Гуляем до 15-16. Приходим, кушает бутылочку. И в 18-19 ещё смесь.
Когда требует. Бывает, что после прогулки, поест только в 17 и тогда уже до 21го.
Купаемся через день, в 20 часов. Купаться очень любит! Прям с удовольствием булькается в воде. И ручками сам булькает и ножками.
Купаю до сих пор в череде и ромашке. Вода у нас так просто очень жёсткая. А с купания в травках, я даже не мажу его ничем. Кожа нежная и хорошая ТТТ.
Зарядку Тимка очень любит, он прям расцветает весь, когда им занимаются.
Особенно любит когда ручки делаем. Очень любит поднимать руки вверх (когда лежит) и складывать на груди. Я тогда приговариваю :"Обнимашки-обнимашки", а он лежит, смеётся!
Вчера научился визжать. Первый раз испугался сам. Замер, глазюки округлились, типа :"Что это было? Это яяяя?
"
Увидев, что мне это понравилось, продолжил. Иногда не выходит из него визг, хотя видно, что старается.
Голову держит хорошо. И вертикально и горизонтально. Очень любит "летать" когда его поднимают вверх, в горизонтальном положении. Порой кажется, что он так, готов провести несколько часов. Довольный, улыбка не сходит с личика. Только слюни на нас капают. ))
Оооо.... слюни это нечто!!! В день, можно кучу одежки сменить, вся мокрая.
Такой же отдельной темой идёт кулак. Соску выплёвывает, кулак мусолит . Что с этим делать, не знаю...
Садится... Это прям ужас какой то. На руках не удержать. Или на ножки хочет вставать, или сесть. Это вынос мозга прям. 
А какой болтууууун! Всех уболтает! Особенно любит, когда папа с работы придёт, так он Сащке всё-всё расскажет! С интонациями, мимикой. Сашка ему отвечает его же звуками, так Тимка тогда воодушевляется и начинает с новой силой всё рассказывать. Могут сидеть так и болтать по долгу. Видать я Тиму за день надоедаю)))
Называю его "генератор пузырей"! Всё время в пузырях. Как надувает их, не пойму. Видать как то слюни взбивает и вот лежит и :"Пппффф!" И пузырииии... Как будто мыла наелся)
К игрухам тянется сознательно. Ручками их перебирает, рассматривает. Себя общупывает. Возьмёт за одежку себя и лежит, держится )) Смешной такой!
А вообще растёт очень улыбчивый, болтливый пазитиффчик! Улыбается всегда-всегда! И всем)
Болтает очень много. Лежит, сам с собой болтает, рассказывает всё игрухам, стенам, потолку и особенно люстрам. Болтает с мобилем над кроваткой. Его любит. Мимикаааа! Такие моси строит, ухахатываемяс с Сашкой до слёз порой. Очень надеюсь, что такая живая мимика у него останется! У него всегда все эмоции на лице. Всё понять можно. А брови! Их вроде и нет (светленькие совсем) но как он их изгибает! Приподнимает обе брови дугой такой. Ни я, ни Сашка так не умеем. Хотя я всегда мечтала уметь приподнимать одну бровь. Тимоха умеет так обе делать. Завидую! )))