Войти
Olenque
40 лет Таллинн, Эстония
На сайте с 30.06.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
235
записей
16
друзей
1
подписчик
Olenque
Тимошка, 15 лет 5 месяцев Таллинн
Ах, да... докорм

Врач сказала, начать давать воду.
Чай лучше не давать, мол может понравится и откажется от груди или смеси {#magnify}

Ахтунг, ахтунг! Чего только не выдумают!

А с 4-ёх месяцев (но ровно с 4ёх!!!) давать неделю картофельное пюре.
Такое ощущение, что если я дам в 3 месяца и 20 дней, Земля рухнет...

Сегодня куплю молодой картофель, завтра сделаю, попробуем)

4
Olenque
Тимошка, 15 лет 5 месяцев Таллинн
Вчера были у врача

Плановый трёхмесячный визит, прошёл в 3 месяца и 19 дней )))
Весим 6250, рост 63.
ОГ 42, ОГ 40.

Растём)
Прививки не поставили, сдали кровку из пальчика 2 пробирочки, Тимошка даже не пикнул, когда кровку собирали! Умничка мой! Настоящий мужчинка! )))

Завтра за результатами, и если всё гуд, на прививку. Насморк вроде прошёл, вот узнаем по анализам насчёт воспалительного процесса.

А вообще уже всё хорошо у нас. Уже всё как то так, будто Тимка у нас всю жизнь был. Справляюсь с ним легко и ловко. Понимаю запросто от чего плачет, чего хочет. Что нравится, что нет.

Спим ночью ТТТ хорошо, в 22 укладываемся, просыпаемся на поесть где то в 4. А потом уже как пойдёт.
Обычно до 6-ти сон, в 6 какает, моем попу, и он обычно ещё засыпает до 8.
Сегодня вот в 7 покакал и вырубился, я его не понесла мыть. Спал так, что храпел аж. Весь в папу)))
А в 8:30 проснулись, тогда вот уже помылись, покушали грудь и день наш начался)))
Сейчас подкрепится, и пойдём гулять)

Olenque
Тимошка, 15 лет 5 месяцев Таллинн
Тимошке 3 месяца!!!

Итак, что мы имеем и что мы умеем в 3 месяца.

Имеем более или менее чёткий режим. Со сном, особенно ночным, проще стало когда в ход пошёл докорм.
Тогда в 21 я кормлю Тима грудью, и он засыпает. Перекладываю в кроватку и спит он там обычно до 3-4 утра. Тогда меняем памперс, и я делаю смесь, и с бутылочкой он засыпает в кроватке у себя. На 6-7 утра так же.
Я высыпаюсь, т.к больше не сплю в вынужденной позе, когда Тим был с нами.
На 9 утра даю грудь. Обычно с 9 утра до 12 он не спит. Мы играем, делаем зарядку.
После 12-ти часового кормления (бутылочка) идём гулять. Гуляем до 15-16. Приходим, кушает бутылочку. И в 18-19 ещё смесь.
Когда требует. Бывает, что после прогулки, поест только в 17 и тогда уже до 21го.
Купаемся через день, в 20 часов. Купаться очень любит! Прям с удовольствием булькается в воде. И ручками сам булькает и ножками.
Купаю до сих пор в череде и ромашке. Вода у нас так просто очень жёсткая. А с купания в травках, я даже не мажу его ничем. Кожа нежная и хорошая ТТТ.
Зарядку Тимка очень любит, он прям расцветает весь, когда им занимаются.
Особенно любит когда ручки делаем. Очень любит поднимать руки вверх (когда лежит) и складывать на груди. Я тогда приговариваю :"Обнимашки-обнимашки", а он лежит, смеётся!
Вчера научился визжать. Первый раз испугался сам. Замер, глазюки округлились, типа :"Что это было? Это яяяя? :wow:"
Увидев, что мне это понравилось, продолжил. Иногда не выходит из него визг, хотя видно, что старается.
Голову держит хорошо. И вертикально и горизонтально. Очень любит "летать" когда его поднимают вверх, в горизонтальном положении. Порой кажется, что он так, готов провести несколько часов. Довольный, улыбка не сходит с личика. Только слюни на нас капают. ))
Оооо.... слюни это нечто!!! В день, можно кучу одежки сменить, вся мокрая.
Такой же отдельной темой идёт кулак. Соску выплёвывает, кулак мусолит . Что с этим делать, не знаю...:upset:
Садится... Это прям ужас какой то. На руках не удержать. Или на ножки хочет вставать, или сесть. Это вынос мозга прям. :mosk:
А какой болтууууун! Всех уболтает! Особенно любит, когда папа с работы придёт, так он Сащке всё-всё расскажет! С интонациями, мимикой. Сашка ему отвечает его же звуками, так Тимка тогда воодушевляется и начинает с новой силой всё рассказывать. Могут сидеть так и болтать по долгу. Видать я Тиму за день надоедаю)))
Называю его "генератор пузырей"! Всё время в пузырях. Как надувает их, не пойму. Видать как то слюни взбивает и вот лежит и :"Пппффф!" И пузырииии... Как будто мыла наелся)
К игрухам тянется сознательно. Ручками их перебирает, рассматривает. Себя общупывает. Возьмёт за одежку себя и лежит, держится )) Смешной такой!
А вообще растёт очень улыбчивый, болтливый пазитиффчик! Улыбается всегда-всегда! И всем)
Болтает очень много. Лежит, сам с собой болтает, рассказывает всё игрухам, стенам, потолку и особенно люстрам. Болтает с мобилем над кроваткой. Его любит. Мимикаааа! Такие моси строит, ухахатываемяс с Сашкой до слёз порой. Очень надеюсь, что такая живая мимика у него останется! У него всегда все эмоции на лице. Всё понять можно. А брови! Их вроде и нет (светленькие совсем) но как он их изгибает! Приподнимает обе брови дугой такой. Ни я, ни Сашка так не умеем. Хотя я всегда мечтала уметь приподнимать одну бровь. Тимоха умеет так обе делать. Завидую! )))

3
Olenque
Тимошка, 15 лет 5 месяцев Таллинн
¤
Тимошка пытается садиться!
Немного рановато он это дело начал.
Держась за мои пальцы приподнимается сам. А лёжа на моей груди спинкой, садится.
В шезлонге опираясь на ступочки приподнимает попу.
Ну то, что ноги у него сильные, это было сразу видно.
А руки слабее.
Вот я на протяжении недели активно делала гимнастику рук, и вот результат. Надо же, ещё трёх месяцев нет, а попытки к сидению проявляет.

И ещё, начал смеяться в голос)
1
Olenque
Тимошка, 15 лет 5 месяцев Таллинн
*

Давно я тут не писала ничего, надо восстанавливаться. Всё таки, 6 лет на дайри, дают о себе знать. Записи все только туда и идут))
А вообще мы растём. Тяжелеем. Вчера взвешивались дома, были 5400!!! Такой тяжелючий.

Блин, не могу дозвониться до нашего семейного!!!
Нам ведь скоро 3 месяца, надо на приём. На вакцины. А они болеют. И сестра и врач.
А 28 пойдём к ортопеду.

3
Olenque
Тимошка, 15 лет 5 месяцев Таллинн
Докорм

Эээх...
Первый докорм был 18.03.2011
Думала я что всё будет у нас хорошо с ГВ.
Но периодически, молоко не накапливается. Оно есть, жирное, красивое. Но не успевает накапливаться. А Тимка, такой траглодит!!! Столько лопает. Пришлось покупать смесь. И периодически докармливаю.
Сначала даю грудь, а потом смесь. Смеси обычно идёт 40 мл тогда.

Только вот обычно или на 9-ти или на 12-ти часовое кормление, молоко подкопиться не успевает. Тогда даю смесь сразу. 120-140 мл тогда.
Смесь идёт хорошо. Friso von 1. От срыгиваний, коликов и запоров.
Животиком мучиться перестали ТТТ, зато от "запоров" помогает так, что если начинает какать, то на 3 памперса точно ))))
Вот такие вот дела.


Olenque
Тимошка, 15 лет 5 месяцев Таллинн
А вот и мы!)
07.01.2011
в 12:34
На свет появился чудесный малыш - наш сынок!
Ростом 51 см и весом 3430 кг
Апгар 9-9
:baby:

Тимофей Александрович Иванов)))
4
Olenque
Тимошка, 15 лет 5 месяцев Таллинн
Фотосессия)
А ещё мы ходили на фотосессию)
Очень нам понравилось всё)
Ждём когда фотограф выдать отредактированные фотки. А то пока только я сама.
Вот одна:
image
4
Olenque
Тимошка, 15 лет 5 месяцев Таллинн
Тропики)
Мы вот вчера наконец то приобрели увлажнитель воздуха.
Искали искали. Смотрели-смотрели.
В итоге выбрали вообще тот, на который даже не смотрели)))

Большим перевесом в его сторону послужило то, что ему не нужны фильтры.
И помимо увлажнителя, он ещё и ионизатор)
Вобщем мы довольны))

И вот что удивительно, и не знаю он ли или нет, но сегодня с утра муж, не кашлял. Он обычно по утрам кашляет прям до рвотных потуг...
А сегодня (спали всю ночь со включённым увлажнителем) кашля не было.
Вот тут всё об этой фирме: www.caso-germany.com
image
Olenque
Тимошка, 15 лет 5 месяцев Таллинн
*
Ух, почти месяц не писала ничего...
Уже совсем совсем чуть чуть осталось... Время летит конечно очень быстро.
Продолжаем ходить в семейную школу.
А в декабре ещё 2 корпоратива и цирк)))
Чувствую себя вобщем хорошо. Единственное.... спина. Эти боли очень мешают (
4
Тимошка
15 лет 5 месяцев