Ингридиенты:
2 яблока ( я люблю антоновку ),
Лаваш 1 лист,
Конфитюр или джем "Лесные ягоды" 2 ст. ложки.
Яйцо 1штука
Масло сливочное 50-70 грамм.
Сахар 2-3 ст. ложки
Орехи (грецкие, миндаль, кешью - любые)- 1 стакан.
Корица 1 ч.ложка,
Имбирь молотый 1 ч. ложка.


Яблоки очистить и нарезать маленькими кусочками. Обжарить с сахором до золотистого цвета. Добавить джем и потомить минут 5. Добавить корицу и имбирь. Перемешать все - аромат после этого просто восхитительный !!!! Снять с огня и дать немного остыть!
Лаваш натереть маслом сливочным. Затем обмазать взбитым яйцом. Нашу чудо начинку выложить тонким слоем на лаваш и сверху посыпать молотыми орехами.
Далее лаваш свернуть рулетиком, нежно, не применая и не надавливая! Обмазать наш рулетик маслом сливочным или остатками яйца взбитого и выпекать в предворительно разогретой до 190 градусов духовочке 10-15 минут . После посыпать сахарной пудрой! Разрезать слегка остывший штрудель наискосок!!Очень вкусно и быстро! Уплетается за обе щеки за пару минут))))