Хочу поделится своей историей и конечно послушать советов , ну и возможно осуждения)
Вообщем , позвали меня работать в садик , сначала разговор был про работу воспитателем , начала проходить комиссию , через пару дней звонят и говорят , что все ты не воспитатель , а вот кладовщик (нужно выдавать продукты и все прописывать в компьютере)
Заведующая уверяла ,что это гораздо интереснее работы воспитателем и ей важно меня зацепить , а потом если что переведут меня в воспитатели (в итоге , как я поняла ,что до декрета точно буду работать кладовщиком). Ладно , пару дней меня поучила прошлая кладовщица и ушла на другую работу . Осталась я одна и вкусила весь вкус работы . Не мое это , постоянно что-то считать, рассчитывать все нормы и так далее . Вернемся немного назад , когда меня позвали работать , через пару дней я узнаю ,что беременна ( писала тут пост ,как поступить и говорить ли заведующей )в итоге не смогла молчать и сообщила об этом , она отнеслась нормально к этому . В первый рабочий день заметила кровавые выделения ,после работы еду в приемный покой и меня кладут в больницу с угрозой выкидыша , завтра месяц , как нахожусь на больничном , заведующая ,когда меня положили , через пару дней уехала отдыхать на моря , поэтому меня не трогает вообще . Но видимо женщина которая теперь делает за меня работу в компьютере, решила мне написывать через день ,когда же я выйду .
На работе каждый день приходится поднимать тяжелое ,когда привозят продукты , а это происходит каждый день. Овощи нужно спускать в подвал , а там мешки , пока заведующая была ,сказала ,что ну проси мужа ,пусть помогает тебе .
Если честно выходить нет никакого желания , работа ни к душе , плюс риски для беременности . Как думаете ,что делать ? Лучше уволится и никого не мучить? Или попробовать до декрета пробыть на больничных?
Увольняться не нужно, на БЛ до декрета, либо справку о лёгком труде и никаких тяжестей! Уволить принудительно не смогут, пусть ищут того,кто будет заниматься физическими нагрузками вместо вас,это их проблема, а не ваша. У меня часть обязанностей на работе тоже включала в себя физическую нагрузку и тяжести, я не поднимала, никто и слова не сказал,наоборот все рвались помочь