Войти
Мама мальчика (1 год) Белгород

Как не умереть от страха?

Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

И вы в принципе ничего не делаете? Просто ждёте когда заговорит?

У меня в субботу ребенку два года, невролог ставит тяжёлую зрр ему. Говорим мама папа а-а(нет) и постоянно ээ ээээ

Но нам дали направление в центр где логопеды и дефектологи, курс света. Лекарства прописывали ,но от пантогама часто рвота у меногих. Не пьем его

0
21.03.2019
Мама мальчика (9 лет) Белгород

Я занимаюсь с ним, он развит в плане умений не по годам, ходит в частный садик, там тоже его развивают, а что еще делать? Лекарствами пичкать? Не буду!!!

0
21.03.2019
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Про речь разговор🤦 свет хоть попросите у невролога.

0
21.03.2019
Мама мальчика (9 лет) Белгород

Какой совет. Неврологи лекарства назначают только, что они могут еще сделать?

0
21.03.2019
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

СВЕТ! СВЕТ! А не совет. Лампочки светят, лампочки

0
21.03.2019
Мама мальчика (9 лет) Белгород

Какой еще свет? Девушка, успокойтесь, хотите навредить своему ребенку идите к врачам, если хотите чтобы ваш сын был здоров занимайтесь с ним сами! Пока нервная система ребенка не дозреет никакой свет не поможет

0
21.03.2019
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Вы в каком селе живёте?

Свет зелёный и красный назначают при многих проблемах, как неврологических, ортопедических и т.д.

Вы сами сюда написали, в поисках совета.

0
21.03.2019
Мама мальчика (9 лет) Белгород

Вам помог ваш свет?

0
21.03.2019
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Конечно помог, когда были Орто проблемы.

Сейчас невролог назначил для речи, делаем.

0
21.03.2019
Мама мальчика (9 лет) Белгород

я в это не верю, я так поняла вы имеете ввиду светотерапию, знаю многих людей которым она не помогла

0
21.03.2019
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Абакан

У старшего дисграфия и дислексия. Так я теперь за речью пристально слежу. Хотя он в 1,5 стихи в 2 страницы декламировал.

Лекарства можно не пить. А вот с грамотным логопедом-дефектологом пообщаться стоит

0
21.03.2019
Мама мальчика (9 лет) Белгород

в 2 года это бессмысленно

0
21.03.2019
Мама троих (17 лет, 9 лет, 1 год) Белгород

Вы заблуждаетесь и можете упустить время.

0
22.03.2019
Мама мальчика (9 лет) Белгород

Я не заблуждаюсь я знаю хорошо своего сына, если его попросят постучать языком по зубам он этого не поймет, точнее может и поймет, но воспроизвести это он не сможет я проверяла, на просьбу сказать на он говорит ма, он не в состоянии пока сообразить что язык можно поднять до неба или верхних зубов чтобы произнести новые звуки, недозрел. Все эти логопедические штучки я знаю сама. А вот новый стресс в 2 года ребенок от врача получить очень даже может.

0
22.03.2019
Мама троих (17 лет, 9 лет, 1 год) Белгород

Логопед не только звуки ставит. Логопед в том числе работает с неговорящими детьми. Вероятно, вы сами понимаете, что происходящее НЕ норма, но желаете спрятать голову в песок.

Впрочем, ваше решение и ваша ответственность.

0
22.03.2019
Мама мальчика (9 лет) Белгород

Что значит не норма, ребенок ненормальный? Вы с выражениями то по аккуратнее, дети все развиваются по-разному, и для того чтобы проводить занятия по налаживанию речи ребенка нужно научить сначала управлять языком и если он не готов к этому вы хоть разбейтесь, это как с горшком. И я занимаюсь со своим ребенком и не прячу голову в песок как вы выразились, ненавижу людей которые заходят к людям на страничку и не разобравшись начинают критику и писать дерьмо. Рекламу себе делаете чтобы книжку продать?

0
23.03.2019
Мама троих (17 лет, 9 лет, 1 год) Белгород

Вы чем-то ударились, мадам?

Про какую книжку речь-то?

За десять лет на сайте я, конечно, очень много чудачек видела, но вы явно выделяетесь.

0
27.03.2019
Мама мальчика (9 лет) Белгород

Я не знаю про какую, их ведь у вас в сумках много... Устройтесь на приличную работу чем ходить по квартирам предлагая книжки, вы нам так уже надоели своей назойливостью и хамством

0
27.03.2019
Мама троих (17 лет, 9 лет, 1 год) Белгород

Видимо, у вас сезонное обострение. Другого объяснения вашему хамству и недалёким выдумкам нет.

0
31.03.2019
Мама мальчика (9 лет) Белгород

взаимно

0
02.04.2019
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

идите к неврологу, затем пусть напрват на уздг шеи (вдруг защемление)

если ребенок развит но не говорит, то значит есть проблема!надо обследоваться!

0
22.03.2019
Мама мальчика (9 лет) Белгород

Были у двух неврологов, назначили электрофарез и лекарства, сегодня идем к остеопату

0
22.03.2019
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

лекарства?хороший невролог лекарства не назначает.

остеопат это хорошо. но опять на что он будет опираться?все таки сделайте уздг шейного отдела. а вдруг там защемление?оно тоже влияет на речь.

0
22.03.2019
Мама мальчика (9 лет) Белгород

Вот представьте себе мы наблюдаемся у очень хорошего в нашем городе платного невролога, который всегда нам назначает лекарства и массаж, ничего не помогает. Съездили сегодня к остеопату, был выбит второй шейный позвонок и вывих ключицы, все вправил, будем ждать результат, внешние изменения увидела сразу. Надеюсь что поможет.

0
22.03.2019
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Белгород

Здравствуйте! А к какому остеопату ходили?

0
22.03.2019
Мама мальчика (9 лет) Белгород

к Григорьеву, долго не хотела к нему идти т.к. отзывов о нем вообще нигде нет, хотела к Дубовик, но я сегодня на его сеансе стояла со слезами на глазах, при чем мой ребенок не плакал вообще, он такие чудеса творит, мы пришли со вздутым животом от газов, ушли с впалым животиком, у сына были ребра торчащие как я думала и все врачи говорили что это от нехватки витамина Д, фиг это спазм, ребра ровными стали сразу, вправил шейный позвонок, ключицу, изрисовал ребенка показывал как самой массаж для пищеварения и улучшения всего жкт делать. Не передать просто всех эмоций. Я не знаю какой будет результат от всего этого потом, но то что я увидела сегодня меня привело в шок

0
22.03.2019
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Белгород

Спасибо за ответ) Мы тоже ходили к Григорьеву, но он направил нас к своему помощнику, эффект был, но не прям "вау": недолго, мне кажется, продержался эффект

0
24.03.2019
Мама мальчика (9 лет) Белгород

А вы с какой проблемой обращались? Я вот тоже думаю может временно все это

0
24.03.2019
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Белгород

повышенная потливость, вальгус (с ним отправлял на лфк с чем-то, не помню с чем: не ходили)

0
26.03.2019
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Краснодар

Это не нормально,я бы советовала обследовать ребенка. Как минимум логопед, дефектолог.

0
21.03.2019
Мама мальчика (9 лет) Белгород

Каким образом обследовать? МРТ? или что еще?

0
21.03.2019
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Краснодар

Для начала логопед, только хороший. Который работает с логомассажем. Каждый советует по своему опыту, у дочери была причина в тонусе языка. Но мы тоже ждали чудес долго,что в 3 года заговорит- не заговорила нормально. Пойдет в сад - тоже не заговорила лучше. Пошли к логопеду,через месяц уже хороший результат получили. Есть знакомые, им помог остеопат. Где то защемление какое то было. Мы тоже ходили,но ничего не изменилось. Есть случаи когда нужны невролог+ логопед в паре. В общем много что может быть.

0
21.03.2019
Мама мальчика (9 лет) Белгород

Вот я к остеопату никак попасть не могу, такая востребованная что пока к ней записи нет, а к кому попало идти не хочется, с 7 месяцев нам отказывают в записи. Про тонус языка тема для размышлений т.к. у нас гипотонус имеется

0
21.03.2019
Мама двоих (20 лет, 5 лет) Киев

Племяш заговорил в 3! До этого молчал, или как у Вас. После 3 не остановить) сейчас в 1 классе, читает уже хорошо)

0
21.03.2019
Мама двоих (20 лет, 5 лет) Киев

Крестник тоже, только после 3 заговорил. Сейчас 4,5 балабол)) читает по слогам)

0
21.03.2019
Мама мальчика (9 лет) Белгород

Ой у нас во дворе таких деток полно, мне невролог говорит, что пока нервная система не дозреет вы ничего не сделаете. Поэтому я себя не накручиваю лишний раз, но эти крики меня очень пугают)))

0
21.03.2019
Белгород

Вот вы странная. Почему вы против препаратов? А потом в 6 лет ой время упущено будете писать. Вам нужно грамотного врача невролога и обследование. И ещё логопед хороший , нейропсихолог ваш возраст маме то. И, конечно для всех возрастов у этих специалистов своя программа. То что дают 5 леткам не дают 2 леткам

0
03.04.2019
Мама мальчика (9 лет) Белгород

Вы считаете что в 6 лет не будет разговаривать? 2 года для обращения к логопеду это рано, я уже спрашивала и у педиатра и в садике пыталась пристроить к логопеду, надо мной все посмеялись и сказали что рано, минимум в 2,5, педиатр говорит с 3-х лет работает с детьми логопед. Нет ну можно конечно к платному и о чудо в 3 года заговорил ребенок, но он бы и так заговорил)))))

0
03.04.2019
Мама мальчика (10 лет) Тамбов

заговорит ваш малыш, в 3 будет говорить. мальчики они позже обычно говорят. запишитесь в группу где водят деток на 1-2 часа для общения и развития. увидите, что мальчики молчуны еще те)) вы далеко не одни такие будите

0
04.04.2019
Мама мальчика (9 лет) Белгород

я тоже так думаю

0
05.04.2019
Расстрельный список лекарственных препаратов

Похожие записи