Войти
Оля
Алиса, 15 лет 7 месяцевСоня, 9 лет 4 месяца Анапа

А расскажите мне...

Оля приучать надо постепенно,не торопись,корми ее сама а в руку ей ложку давай!неделя, две пусть просто машет,не настаивай,потом еду ставь на столик ей а сама когбуд то что то  раковины делаешь или у газ.плиты,а сама поглядывай,на это тоже 1-2 недели уйдет,почаще сажайте почаще с собой за общий стол,давайте пустые грязные баклашки от творожка и ложку пусть ковыряет!Можешь не терять время на обьяснения она будет делать по своему!!!!

0
18.01.2012
Анюта
Лизонька, 15 лет 8 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Так и начинается все, им же нужно все исследовать и попробовать, как это будет на столе на обоях, на одежде))) А еще важен пример, когда вы показываете, как едите сами, в идеале есть всем вместе))

0
18.01.2012
Ирина
Михаил, 15 лет 7 месяцевВалерия, 11 лет 5 месяцев Краснодар

мой тоже все размазывает, он то и ложкой неплохо владеет, но несколько раз донесет до рта, а потом все вывыливает, размазывает, раскидывает, просто не вариант ему ложку давать(((( когда тепло было, ели голяком а потом мыли ребенка и кухню.. может время еще не пришло?

0
18.01.2012
Ксана
Платон Сергеевич, 15 лет 8 месяцев Москва
Мой как-то сам научился... У нас обна ложка всегда у него в руках была, второй я кормила и он просто стал обезьянничать, пару раз я сама его руку с полной ложкой в рот направила и он стал есть сам... Все! Хэппи энд)))
0
18.01.2012
Зубки Мои ошибки

Похожие записи