Войти
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

а что думаете вы?

..ДАНИЭЛЬ..
малыш Эван, 14 лет 11 месяцевПланирую Санкт-Петербург

да уж че то жесть.. я оставляю максимум на 5 мин "поорать", когда уже совсем из рук вон...

второй день испытываем с мужем метод Фербера, так свекровь уже с ума сходит.. вчера орала что мы садисты и гавнюки и вообще у нас ребенка отобрать надо а то мы над ним издеваемся.. ппц..  но так в этом методе оставляешь на 5 мин.. потом успокаиваешь и еще на 5 уходишь.. а вот на 2 часа это конечно жесть просто нереальная, мой бы за такое время просто голос сорвал и переблевался, сори, весь от крика...

может стоит у них спросить как нибудь что происходит?? 

0
12.05.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

ааа метод укладывания спать? читала, но я пока сама к этому не готова

да мы с ними не в ладах, поэтому спрашивать даже не хочу 

0
12.05.2012
..ДАНИЭЛЬ..
малыш Эван, 14 лет 11 месяцевПланирую Санкт-Петербург

да.. я решила попробовать, потому что сил качать и таскать на руках уже просто нет((( ну тяжко мне с моим весом...  да, орет как резанный, но может хоть что то получиться, потом напишу о результатах.. если они будут)

0
12.05.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

у меня знакомая (у нее полтора года дочке) на фитболе прыгает с ней и она засыпает (тоже укачивать устала) - тоже можно попробовать, сама об этом подумываю уже. 

0
12.05.2012
..ДАНИЭЛЬ..
малыш Эван, 14 лет 11 месяцевПланирую Санкт-Петербург

ХЗ... я вообще не хочу укачивать, не нужно это ребенку. надо что то придумать..

0
12.05.2012

метод Эствиля, Спока... Свекровь права!!! А Спока дети потом в ддом престарелых заперли

0
12.05.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

хотя в целом,кроме вопросов детского плача  мне книга понравилась и помогала

0
12.05.2012

я не читала

0
12.05.2012
..ДАНИЭЛЬ..
малыш Эван, 14 лет 11 месяцевПланирую Санкт-Петербург

я вас не знаю - вы не знаете меня. что из этого следует? ваше мнение мне до лампочки.

кстати про Спока я ни слова не писала, их методы весьма различаются.

0
12.05.2012

укладывание спать с плачем у них одно и то же

0
12.05.2012
Ло
Гонаивес

ну вот мы пофигисты. у нас деть может орать. долго. примерно как ты описала, но такое редко. никто его не бьет и не обижает. 

по ночам она правда спит. да и истерит далеко не каждый день. а так... ну мне все равно,  кто что там думает из соседей, потому что, как наша методика нравится не всем, так и мне ведь мало чьи нравятся. 

0
12.05.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

Нет,Ксень, ты этого не слышала. это явно за гранью разумного

0
12.05.2012
Ло
Гонаивес

не слышала. я просто про то, что звонить лишний раз - только бучу поднимать...

ну, Оль, мы растим ребенка не так, как вы (в целом ты знаешь). и это право всех. ночью орала она дважды за все время, мы не успокаивали (в полгода примерно), просто лазила по нам до утра, но и не истерила в принципе.

просто если б мне потом сказали типа а что это у тебя с дитем, я бы послала, честно. и посылала уже - это все мое дело.

правда, больше мы не шумим вообще, дискотек не устраиваем и тп 

уууууух, тебе что-то спать мешает!)))))) меня разбудить невозможно, так устаю:( еще ж работаю по полночи 

0
12.05.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

я до сих пор Ксюш по три раза кормить ночю встаю и раз по 5 когда пустышку теряет или просто плачет. поэтому устаю тоже до безумия. скорее всего отсюда такие головные боли и постоянная усталость. просто у меня сон очень чуткий. и если меня разбудить - не усну я еще долго. особенности психики

0
12.05.2012
Ло
Гонаивес

ааааа

ну у нас все иначе.

и спим мы уже в разных комнатах с марикой. и спит она всю ночь с полутора месяцев своих.

кстати, она у нас такая позитивная:)))) истерит редко, успокаивается сама, засыпает сама, просыпается-играется, а потом зовет, я прихожу - она смеется. у нас с ней ттт отношения наладились)))

я не могу, когда меня вечно дергают - я психом становлюсь. но мы уже нашли общий язык. с каждым днем легче.

 

про голову. у меня всд сильная. голова болела по 2 недели, я рыгала аж. поэтому пила сильные таблетки, которые низя в Б. но в начале бы я не стала их пить... в начале Б я спала много. брала работы в 3 раза меньше, а остальное время спала...  

0
12.05.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

не могу прочитать  твое сообщение "если это в первый раз истерика..." НАЖИВАЮ А ЕГО НЕТ

0
12.05.2012
Ло
Гонаивес

уф... я не знаю. у меня слетел бб - я перепечатывала. но суть та же, что в первом комменте))  

0
12.05.2012

Оль, могу сказать только одно...собственный покой это, конечно, хорошо, но здоровье, а возможно и жизнь ребенка, хоть и нен вашего это в ажнее!    Я уже много лет работаю в журналистике, треть из которой работала криминальным журналистом...так вот мне запомнились два случая, когда мать повесила на колготках в ванной трехлетнюю девочку, а соседи потом давали показания, что ребенок дескать плакал, умолял маму "не надо, не надо", но соседи, как ты понимаешь, простро слушали  и гадали, что там происходит с ребенокм. А второй случай, когда отец забил по пьяне (причем это нормальная семья, просто отец малыша был в долгой кодировке, а потом сорвался и унего что-то с головой случилось)полугодовалого ребенка, и тоже соседи потом рассказывали как нечеловечески кричал малыш....не знаю, как теперь живут все эти люди, зная, что не сделали ничего для того чтобы спасти детей....Оль, я понимаю, твое состояние и не осуждаю, просто помни всегда - от твоего неравнодушия м ожет зависить жизнь беззащитного человечка! 

0
12.05.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

спасибо, я давно думаю в органы опеки обратиться. теперь убедилась, что не бью паники на ровном месте

0
12.05.2012

На мой взгляд, это нормальная гражданская позиция...не знаю как у вас, у нас можно просто позвонить по телефону в опеку и дать сигнал о том, что происходит даже анонимно...все случаи обращения граждан проверяются....если, что то неладно в этой семье, то родители насторожатся и возможно перес мотрярт отношенния к ребенку, а если совсем неладно, то такая семья уже будет на контроле....жизнь маленького ребенка - это тот случай, когда лучше перестраховаться...

0
13.05.2012

смахивает на то .что мамаша ушла просто или была бухая в хлам.

я б поднялась к ним или мужа послала . это ненормально так плакать!

я вот тоже соседей до сих пор выщемить не могу. похоже на то,что они куда то свалили на время ремонта!который не прекращается никогда.

0
12.05.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

во во и я подумала что или валяются без сознанки (НО ОНА ПО-МОЕМУ не пьет)

или спят, но если даже мы слышали, то они вообще спать не должны были

я разок к ним поднималась во время ночной дискотеки, там мамаша на меня наехала так, как будто дискотека у меня 

0
12.05.2012

похоже на наших соседей!

0
12.05.2012
Юля
моё мальчиковое солнышко ))))))), 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Оль, а как часто вообще ребёнок в таких игнорных истериках заходится? Или это впервые? Не видела их вместе на улице? Что, с виду, за семья? Я бы понаблюдала хорошенько и обратилась в органы опеки и попечительства. Может там, и правда, пора лишать родительских прав? Вроде, можно анонимно сделать заявление - соседи твои и не узнают, что ты сообщила. Уточнить тоже можно.

0
12.05.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

я ЭТО слышала первый раз

да мама вроде нормальная только пофигистка а папу не вилеоа даже 

0
12.05.2012
Юля
моё мальчиковое солнышко ))))))), 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

придурошный тогда это пофигизм. Моё мнение - здоровый, нормальный, адекватный пофигизм должен быть, но он должен быть именно здоровый, нормальный, адекватный - всё в меру!

0
12.05.2012

Олечка, у меня тут на днях была ситуация (позже напишу) - я вызвала участкового. А лучше позвонить в отдел опеки и попечительства.

******************

Вот - ссылка

0
12.05.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

спасибо за телефон

0
12.05.2012

мать или ушла, или спала

я бы позвонила:



0
12.05.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

спасибо за телефон Лен. 

0
12.05.2012

Надо обратиться в органы опеки и попечительства. Ладно, если они просто на нее покрикивают, а если прибьют в один прекрасный день, сможешь ли ты простить себе тьо, что ничего не сделала. Я понимаю, что мы стали черствые, что у каждого хата с краю, нео так нельзя((((

0
12.05.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

я давненько об этом думаю... но не знаю, может я излишне категорична

но мне одназначно не понять как можно спокойно ТАКУЮ истерику ребенка пережить 

0
12.05.2012

 дак спят поди пьяные и все ни по чем! 

0
12.05.2012
Lili4ka
Павлик Сергеевич, 14 лет 11 месяцевАлиса, 11 лет Ленинск-Кузнецкий

А в общем, днем там на площадке, не замечала от них агрессии в сторону ребенка?

0
12.05.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

я ни разу их на улице даже не видела, но по-моему там не агрессия а полный пофигизм, думаю поэтому она (девочка) ощущает себя нелюбимой что ли

ну это только мои  догадки 

0
12.05.2012
головная боль АКТУАЛЬНО ДЛЯ МОЕГО СОСТОянИЯ

Похожие записи