Войти
Ольга
37 лет Чебоксары, Россия
На сайте с 21.09.2009, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
293
записи
47
друзей
11
подписчиков
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары
трехколесная коляска -да или нет?

поскольку я задумываюсь о  смене коляски - хожу, смотрю, выбираю. меня наверное уже ненавидят все мамочки района... ))) ведь как только я вижу более менее подходящую под мое представление, я начинаю пялится на нее в поисках названия)))

нахожу далеко не всегда))) но выглядит это -сами представляете... 

так вот. смотрю я смотрю -есть трехколесные и много. РАньше у меня на них было категорическое "НЕТ".  прям бесили они меня одним своим видом.. а вот одну покатала в магазине, тут потрогала, там пощупала.  и прям влюбилась... ну нравится она мне. она простая, но все, что надо -есть. И цельная ручка, и одинарные большие колеса, и лежачее положение, места кстати много малышу. на руки подняла -не тяжелоее "Мишутки". и красивый цвет черный с ярко-голубым)))) 

но мои сомнения насчет трехколески не позволяют мне ее заказать. с одной стороны -у нас почти ни у одного магазина нет пандуса. и даже там где есть -нашу я таскаю на руках уже по привычке. то есть невозможность заехать на ней по полозьям меня НЕ ПУГАЕТ. 

колеса большие. многие говорят, что трехколески не маневренны. может я ошибаюсь, но тогда тоже самое и о великах можно сказать? или нет?

в общем особенно хочется услышать тех, кто сам катал такие коляски. а то сомнения -мой худший враг по жизни)) а проколоться очередной, ЧЕТВЕРТЫЙ раз мне уже непростительно. потому что ЭТУ коляску я надеюсь еще и третьему оставить (если он конечно будет).


Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары
нам сняли диагноз

Друзья! у нас огромная радость!!!! вот так быстро,  спустя 4 месяца, без ношения шин и стремян нам сняли диагноз дисплазия.

дисплазия у нас была скорее условная, верхние границы нормы.

 и вот спустя 4 месяца, после массажа, электрофореза и упражнений нам сняли диагноз и разрешили вставать на ножки. 

желаю всем, кому ставят этот или другие диагнозы так же быстро поправляться!!!

УРА УРА УРА!!! Я ПРОСТО БЕЗУМНО СЧАСТЛИВА!!! ЕЩЕ Б ПОРОК сердца ТАК ЖЕ СНЯЛИ!!!!

Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары
уважаемые модераторы сайта

Уже найдите, наконец, в себе силы признать, что последнее изменение было крайне неудачным и после него сайт практически не работает

и верните все  НАЗАД.

Люди с ББ уходят. те, кто годами тут был.

опомнитесь

УРА. СПАСИБО! РАБОТАЕТ!!!

Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары
???

СОня сегодня встала в 8. разбудила Даню ((напрыгнула на него). я ее отругала и переложила в ее кровать.

и что-то случиось (((. сначала она плакала и я не придала значения, т.к. наругала = решила, что плачет из-за этого. потом стало доходить, что она плачет и плачет, лежит пластом и не может успокоится. не громко, не истерично, но безостановочные слезы (так плачут взрослые, когда происходит что-то страшное и первая истерия прошла, сил плакать уже нет). я взяла ее на руки. обычно достаточно 5 минут. но слезы не проходили. Пришла Сашина мама взяла Соню (чтоб я покормила Даню). это кстати тоже обычно все слезы убирает минут через 5, СОня ее очень любит. но ничего не менялось. Она плакала и совсем не слезала с рук. потом в 9 я уложила ее снова спать (предположила, что недоспала, бывает похожее поведение от недосыпа). но проснувшись в полдвенадцатого, моя обычно веселая СОня так и не встала с постели. она ни разу за день не встала на ноги. я взяла ее на руки, отнесла на горшок. она сикала, вцепилась в меня мертвой хваткой и плакала. я дала ей молока (Сашин папа спросил чем помочь, принес). она пила у нее тряслись ручки (((

я отнесла на кухню и на руках у себя покормила ее (опять же Сашин папа помог разогреть). она кушала и плакала.потом мы снова пошла в комнату.  дала глицин. включали мультик. всегда безотказное "Багади" совсем не развеселило ее. но немного успокоило. перестала плакать (наверное и глицин тоже дал небольшой эффект). но она сидела совсем бессильная, можно сказать свисла у меня на руках. тут она впервые попыталась заговорить "ню багади". но даже это ей не удается.. она совсем без сил. я снова уложила ее

девочки, страшно. температуры нет. я всю ее ощупывала, спрашивала тут болит, тут болит? болит живот (когда начала там щупать она снова сильно заплакала и сказала "да"). точнее выдавила из себя ((( у нее совсем нет сил.

мне страшно ((( думаю на обезвоживание (т.к. когда укладывала поняла, что губы у СОфико совсем сухие и щечки суховаты, хотя температуры нет...) , последнее время мало пила жидкости да и сикала раз в 2 часа наверное.. (обычно мы сикаем много). ночные подгузы последние 2 ночи сухие, хотя обычно прям очень полные, так резко отучиться сикать... да ну, нет.

страшно (((((((

что с моей всегда энергичной веселой несплюшкой?

врача не вызывала, потому что она только на руках у меня может сейчас быть, не даст себя осматривать точно, да и она постоянно плачет когда не спит, на вопросы не отвечает, а вчера она была очень веселая, т.к. что сможет из этого понять врач?

П.С. недавно мы переболели вирусной инфекцией (еще в КОстроме, две недели назад)

П.П.С. проснулась кисуня. я ей сразу пить. точнее дала пить из бутылочки. и она в процессе проснулась. обсиканная бедная даже сил видимо встать на посики не было. проснулась показывает гава бобо (голова болит). вспомнила гуять расцеловала ее всю! на радостях . значит уже лучше (гулять ВСЕГДА хочет, но утром сегодня даже на улицуне хотела. и "багади" (ну погоди) попросила "исё" (еще). включила

Ребенок мой заговорел наконец сегодня, пока ттт не плачет, смотрит багади и УЛЫБАЕТСЯ!!! говорит ню багади)  Господи, вот оно счастье...

сидит болтает бабуя. Данек)

Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары
что это?

три ночи ребенок спит ТОЛЬКО на руках, почти всегда нужна грудь.

первую ночь вставал каждый час, вторую примерно раз в 40 минут.

вчера каждые 15 (((( 

я не сплю практически.

что это?

дуамла не наедается попробовала дать смесь. нет, выплевывает и отворачивается.

зубы -вроде нет. ведь на руках спит хорошо

стоит переложить 5 минут (а иногда сразу) плачет.

просто спать рядом со мной не прокатывает

8
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары
а мне полгодика!

я клевый веселый парнишка, люблю общаться, очнь хочу научиться ползать (на четвереньках выпрыгиваю вперед)

среда обитания: пол

характер: в целом спокойный, но могу и побунтовать, если чувствую неватку внимания

улыбчивый скромный парняга))) люблю поспать, в еде неприхотлив)) расту быстро

глаза: голубые

волосы: светлые

ЗЗ: скорпион)

ну что сказать, просто красавчик

никого не ищу. так, хвастаюсь)

П.с. фотка Софико в полгода

Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары
девочки, хочется ваши советы получить

Нам скоро через три недели ехать по маршруту Чебоксары - Кострома. Год назад ездили уже, но тогда был 1 ребенок, и то я очень устала, даже сказала бы измучилась -доча в дороге (8 мес было) вообще не спала почти, меньше 2 часов. из-за ремонтов на дороге ехали 14. то есть по сути около 12 часов я занималась только развлечением ребенка.

в этот раз едем с двумя. и уже одна мысль об этой поездке на машине приводит меня в ужас. но других вариантов нет.

может накручиваю, вспоминая неудачный опыт. но есть страх и ужас перед поездкой)

хочется получить от вас побольше советов, чем лучше развлекать дочку в дороге (надеюсь, что младший все-таки спать будет больше, чем СОня в тот раз)

Мульты любимые подготовлю само собой, но это крайний вариант, а помимо. еще беру с собой любимые игрушки. ВОлшебный экранчик (нарисовал палочкой-стер), что взять еще и не только для развлечения, посоветуйте, что следует учесть

заранее всем благодарна за советы

расшифруйте пожалуйста снимок рентген

вчера делали рентген тбс. с

легка расшифровав результат при помощи энциклопедий в интернете, я поняла, что суставы наши явно недозрели относительно возраста (4 мес ) но все равно вопросов в голове много. ортопед только в пятницу.

хочется больше информации. помогите пожалуйста, наверняка здесь есть ортопеды

Ядра окостенения головок бедренных костей не определяются. Ацетабулярный индекс D =30 S= 32!

вертикаль Омбредана лева пересекает среднюю треть метафизарных площадок

Линия Шентона прерывистая с обеих сторон

ПД-0,011

это слово в слово

если не трудно -прямо по пунктаМ. какие исходя из этого могут быть назначения предположительно.

и еще. малыш естественно вырывался и кричал. держать его было тяжело. понимаю, что могло

отразиться на снимке. как скоро ожно попытаться переделать?

2
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары
синий носогубный треугольник

вчера во время купания заметила, что синий носогубный треугольник. еще когда подозревала у Сони ПВЧД, встречала такой признак в описании.

начала рыть интернет. и тут же начиталась кучу комментариев напуганных мамаши про кардиологию, и про ВЧД, и воообще чего только нет. Но помня, что с СОней я также на все реагировала (находила кучу страшенных диагнозов и тут же со страха причисляла их нам ), я решила найти мнение именно специалистов. и вот нашла переписку врача с одной пациенткой.

кому интереСно -почитайте ссылка

и з0наете, уже по опыту могу сказАть, что все эти анализЫ есть смыСл проводить ближе к году.и выводы делать уже ПОСЛЕ НИХ. потому что до года многи е приз0наки лично у нас ушли. а нам и тонус ставили и вообще чего только не было... советовали массаж, я так и не делала и честно говоря согласна с мнением врача, что роль массажа сильно преувеличена. нет, делать -то его стоит, но любая мама вполне сама может делать его своему ребенку. благо сейчас в интернете миллионы сайтов, посвященных детскому массажу. лично мое мнение - массаж выполняет раз0вивающую функцИю. физ0ическ развивает. от физ0ического уже идет умственное (массаж пальчиков, моторика рук, стоп ). но никак не лечебную.

к чему столько слов. к тому, что если врач вам наз0начает миллион препаратов или кучу дорогущих процедур стоит проверить изначально их необходимость. и потом уже следовать этим назНАчениям. далеко не все врачи так честны как кажется. далеко не так высококвалифированы., как хотелось бы.

а нам важно не только помочь деткам раз0виваться, но и не менее важно -не навредить

так как меня как обычно никто не понял,коротко выводы :
1 . если вашему малышу ставят диагноз - не поддавайтесь панике. не стоит тут же с головой уходить в лечение. стоит его обязательно перепроверить. кроме того, есть множество вещей, которые проходщят самостоятельно. например, кисты в голове, ООО, дисбактериоза до года НЕ СУЩЕСТВУЕТ. важно только потом, ближе к году проверить
2. если вам что-то назначают -10 раз0 оз0накомьтесь с препаратом. дорого, не факт, что хорошо. и отсутствие в противопоказаниях детского воз0раста не гарантия его без0опасности для вашего ребенка. тщательно оз0накомьтесь с мнениями, отзывами, побочными эффектами

3. МАССАЖ - средство лечения, не панацея. в комплексе -возможно, отдельно -нет.

4. не верьте диагнозам от массажистов и проч. диагноз0 может поставить ТОЛЬКО врач ТОЛЬКО по результатам анадизов. и то, даже врачей стоит перепроверять.

Любимая Софьюшка )
14 лет 11 месяцев
сыночек Даниил
13 лет 7 месяцев