Войти
Ольга
37 лет Чебоксары, Россия
На сайте с 21.09.2009, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
293
записи
47
друзей
11
подписчиков
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары
Смотреть всем

меня до сих пор трясет, если честно...

даже 9-летнего ребенка так легко увести.... а теперь вспомним, сколько 5-6 летних детей гуляет на площадках... и все они предупреждены об опасности общения с незнакомцами...

4
Энтеровирус -первая помощь.

До прихода врача. Либо если вы отказались от больницы (крйне нежелательно, лучше съездить на 1 день ради КАПЕЛЬНИЦ, потом можете писать отказ, но обязательно необходимо устранить обезвоживание, это смертельно опасная вещь). 

Начнем с признаков энтеровируса. 

Рвота, понос, возможна высокая температура (указывает на уже начавшееся обезвоживание). - в принципе похоже на обычное отравление и без посева вы даже не узнаете точно, что было.

что делать до прихода врача (приезда скорой).

ВЫПАИВАТЬ! это самое главное. Но не нужно поить ребенка кружками, он будет просто вырывать всю воду обратно. Все, что я пишу абсолютно безопасно и даже необходимо .ВОт как меня научила педиатр. Очень эффективно -ребенок не вырывает, эта вода остается в организме. 

Готовите 3 стакана.

 В один растворяете смекту. (либо энтеросгель -1 столовая ложка на стакан воды). Это сорбенты, не лекарства. они высасывают все плохое и выводят из организма 


ВТорой стакан -раствор регидрона. на литр воды один пакет готового порошка. Это водно -солевой раствор. 

(раствор регидрона можно сделать самим, если дома нет, а купить некому. вам понадобится 100 грамм изюма, который необходимо проварить в 1 литре воды не менее 30 минут. В полученный процеженный отвар добавьте следующие компоненты в таких количествах: ½ ч. л. соды ,1 ч. л. соли, 4 ч. л. сахарного песка. Прокипятите смесь в течение 3 минут, проследите, чтобы все компоненты растворились. Это будет лучшей заменой для средства «Регидрон». В домашних условиях приготовить такой раствор несложно.- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/126089/kak-prigotovit-preparat-regidron-v-domashnih-usloviyah


3 стакан - просто вода. 

Берете ЧАЙНУЮ ложку. и Поите КАЖДЫЕ 15 МИНУТ! чаще и больше нет смысла. Правда я поила столовой ложкой, у моих усваивалось. Но рекомендовано чайной, это индивидуально и если больше ребенку не лезет -не пичкайте.  Так вода усваивается и обезвоживание уменьшается.

РЕкомендовано съездить в больницу для прокапывания. вы можете написать отказ уже через день, если ребенку станет лучше. но ВАЖНО УСТРАНИТЬ ОБЕЗВОЖИВАНИЕ! Особенно если дома ребенок отказывается от питья, и никакие попытки напоить не помогают, либо даже эти дозы не усваиваются. 

Собственно лечение. Это уже не рекомендации, лечение должен назначить лечащий врач.

просто расскажу как лечили нас (ПОСЛЕ УСТРАНЕНИЯ ОБЕЗВОЖИВАНИЯ, когда рвота уже прекратилась и дети начали есть! понос у нас еще сохранялся ) 

нам давали смекту (сорбент) и анаферон (противовирусный препарат) . по 1 шт 3 раза в день. в течение 3 дней.

с 4 дня нам назначили креон (панкреатин, мезим-форте это все аналоги.) по 1шт 3р в день -это уже ферменты, помогающие желудку восстановить свои функции.

и с 4-го же дня бактерии для кишечника. В нашем случае аципол (часто назначают линекс, бифиформ). Бактерии пьют около 2 недель для восстановления микрофлоры кишечника. 

курс анаферона продолжился еще на  3 дня


Помните. Если вы остались дома, обязательно сдайте общий анализ мочи. анализ кала на дизентерию, ротавирус

6
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары
навеяно...
Последнее время активно читаю ленту сообществ. За кого-то порадуюсь, за кого-то переживаю. И вот что замечаю. Сначала хочушки. Ждут, с надеждой делают тесты. У кого-то долго не получается, у кого-то быстрее... У кого -то полосатый тест и внезапное прерывание долгожданной Б  навеяно.... Депрессия, время и все по новой. И вот Беременяшки. Ждут появления животика, ждут пиночков, ждут УЗИ ) Снова все время чего -то ждут) беспокоятся. Дожидаются, счастливые пишут посты). Потом переживают, чтоб малыш перевернулся как нужно, за обвитие переживают, переживают те, кто перенашивает ) 
Сплошные переживания, ожидания, но в то же время столько радости в этих постах, столько счастья...
И вот становимся мы мамами... ПОначалу тоже трепет, радость, единство мамочек какое-то. 
А потом... нередко начинается в ленте борьба за звание "самый умный". ГВ или ИВ. ПРививки -добро или зло. Какашки -помогать или нет... Нет постов радости, точнее их всве меньше и все больше ругани в ленте. Из друзей удаляются, ругаются, спорят... Где та прежняя радость, счастливые посты. Есть, но чем дальше, тем меньше. Потом и вовсе, малыши подрастают, мамы начинают работать. И все реже появляются в ленте развитися, все чаще в "семейных проблемах"...
как-то... грустно это что ли... Все так хорошо начинается,столько поддержки, понимания. Потом Угасает этот позитив. Мамы становятся экспертами, становятся раздражительнее, понятно, что усталость, но почему мало кто из мам понимает, что любая мама  знает, как лучше для ее ребенка. ИВ или гв, прививки или нет. Почему просто не поддержать ее личное решение и не навязывать свое. Да, можно корректно высказать (вдруг мама чего-то новое узнает, сделает выводы и поменяет решение. Но это маловероятно, наверняка каждая мама проштудировала интернет на все интересующие ее темы.)
но зачем этот накал страстей и в конечном итоге вовсе исчезновение с ББ... 
печалька
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары
посоветуйте хорошего платного гинеколога

уже полное разочарование в бесплатных. Каждый месяц посещаю врача (стою на учете паталогии шейки)

лечусь, лечусь, лечусь. отдаю каждый месяц тысячи. Анализ ВСЕ РАВНО КАЖДЫЙ РАЗ приходит плохой.... нет уже желания идти снова... понимаю и чувствую сама, что лечение впустую.

Девочки, посоветуйте хорошего гинеколога. Лучше я отдам эти деньги хорошему врачу, чем так и буду кормить аптеки.. и ходить недолеченная...

5
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары
посоветуйте мыльницу

Нужна простая, недорогая.

пока выбор пал на Canon PowerShot SX500 IS  но не знаю, как там с цветом обстоит дело
н
е фотограф и не претендую, но я люблю яркие цвета и четкость.

а у моей и с цветами туго, и четкость часто подводит, хотя ему и года нет.

до этого был простецкий люмикс, всем устраивал,но после многократных падений стал мазать.

посоветуйте. диапазон цен 5-8т

и направьте в сообщество пож-та, что -то я не нашла

Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары
девочки, кто лечил эрозию.

как у вас прошел этап заживления?

дело в том, что у меня сразу ( в первый же день) пошли выделения. Желтые (не белые) с неприятным запахом

позвонила врачу она велела проставить клотримазол. 6 раз. 

стала ставить выделения стали розоватые

через сутки я сильно замерзла. у меня стало кровить немного. 

в Пн была у врча. ОНа сказала, что я застудилась и вероятно кровит по этой причине,а  розоватые были от клотримазола. назначила лечение. Лечиться стала со среды. но выделения становятся сильнее.. уже действительно кровь как месячные, но до месячных еще долго (прижигала спустя 2дня после месячных)

Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары
самое страшное

когда твой ребенок попадает под машину..

сегодня. шли вчетвером, уже зашли во двор где гуляем. я нагнулась в коляску положить коробку от сока. и Сонька убегать начала. машина, ужас скрежет тормозов дикий крик.... все это в доли секунды. Слава Богу он затормозил. схватила ее в лхапку на бордюр стала осматривать. плачет. дикий ужас.

водитель повез нас. сначала не туда приехали, потом в другую отвез.. пока ехали СОнька уже развеселилась, а я впала в ступор просто... 

никогда со мной такого не было, когда одна с ними гуляю -надеюсь только на себя. она всегда рядом. от машин всегда убегала "вбок" (на бордюр) обычно в мою сторону. последнее время (дня три) стала на другую сторону от меня убегать. но от машины всегда убегала. за километр ее увидит убежит и стоит. я наоборот радовалась... а тут... только вчера ей объясняла, что надо ближе ко мне бежать...

в больнице провели ПОЛНОЕ обследование -снимки позвоночника, головы, узи, анализы, осмотр травматолога и нейрохирурга.

обошлось. даже ни одной царапины

девочки, это самое страшное, что могло пройзойти. берегите своих малышей

Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары
девчонки, посоветуйте что-нибудь

я правда уже не могу. Даня так  и встает часто, у меня уже хронический недосып.

уже конечно не каждые 20-30 минут, но все равно каждые полтора -2 часа и окончательный подъем в 7. мне кажется в 10 месяцев вставать так часто не должен. в итоге практически всю ночь на ногах, Даня у меня на руках и к утру я встаю не лучше, чем была вечером...

это состояние меня уже убивает, я весь день как сомнамбула хожу. точнее ползаю. за собой следить вообще перестала, нет ни сил , ни уже желания ( что мне вообще не свойственно)

я очень очень устала физически и от этого начинается моральная тягомотина...

зубы нет -мазала калгелем, результат тот же

пару раз давала смесь -нет, даже еще чаще вставал.

жары в комнате нет, но и холода тоже

день с ночью не путал

эта проблема у меня давно стоит и никак не разрешится...

Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары
ржуууу

вот правда смешно стало!!!
заметила с  6 мес, что Даню передергивает (с СОней НИКОГДА такого не было)

поначалу это было редко, но потом по несколько раз в день

я все думала, думала, переживала. собиралась к неврологу пойти

начала рыть интернет)

оказывается ребенка передергивает когда он либо хочет сикать, либо сикает уже)

я даже как-то не связывала)

Любимая Софьюшка )
14 лет 11 месяцев
сыночек Даниил
13 лет 7 месяцев