Войти
Ольга
43 года Иркутск, Россия
На сайте с 27.04.2008, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
34
записи
18
друзей
2
подписчика
Мама мальчика (18 лет) Иркутск
Выгоняет бабушку

Я когда с работы прихожу. Савелий сразу залазит мне на руки и начинает разворачивать бабушку за плечо, а потом толкает в спину в сторону дверей. Когда она уходит, он тянется к замку, чтобы закрыть за ней дверь.

Это происходит, только после моей работы. А так он бабушку любит.

3
Непутевая мамаша(((((((

Вчера вечером мой малявочка уснул как обычно и я его положила на диван. Со всех сторон наложила кучу подушек (я всегда так делала). Только вышла из комнаты, слышу грохот и рев. Забегаю: одна из подушек лежит на полу и мой сынулька рядом с ней. Поднимаю, а у него кровь из носа. Пока успокаивали с мужем, кровь вытирали, на лбу шишка выросла. Пригляделись: губа верхняя разбита (видимо об зубки) и нос ободран. Сегодня носик сплошной коросточкой, на лбу шишка не такая огромная, как вчера показалось, губа вроде тоже ничего.

 Я вчера чуть с ума не сошла. Он ревет и я вместе с ним. {#smiley-cry}

Мама мальчика (18 лет) Иркутск
После праздников на работу

Я как-то даже не намеревалась выходить на работу раньше, чем сынуле исполнится хотябы 2,5 года. Но позавчера позвонил мой директор и очень просил выйти хотя бы на пол дня (с 9 до 13 ч). У нас такая ситуация на работе: в нашем отделе все сидят в декретном отпуске, взяли временно девочку, а она ничего не делает и ее попросили уволиться. Теперь директор категорически не хочет брать никого "с улицы". Вчера я поехала на работу и мы сошлись на том, что я буду работать с 10 до 13 ч по договору, который составляем на мужа, чтобы не потерять пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, а оплачивать мне будут как за полную ставку. Договор я смогу расторгнуть в любой момент. С малышом будет сидеть моя мама, у нее как раз свободное время от одной работы до другой 4 часа. Не знаю что из этого получится, но я попробую.

7
Мама мальчика (18 лет) Иркутск
Пятый зубик

Вчера вечером обнаружила у Савелия пятый зубик (верхний центральный резец справа). Слева уже появилась дырочка. Думаю скоро дождемся шестого зубика. А я то думала, что это он у меня такой беспокойный уже дня три-четыре.

Мама мальчика (18 лет) Иркутск
Мой первый опыт эпиляции

Решилась я избавиться от волос в области бикини и подмышек эпилятором. До этого я использовала только станок. Зажав зубы у меня это получилось. Проблема в том, что все жгло ужасно весь день и уже третий день не проходит раздражение.

Подскажите пожалуйста у кого так было и чем можно избавиться от раздражения?

Мама мальчика (18 лет) Иркутск
Ни на минуту не оставить

Моего ребенка невозможно оставить ни на минуту. Вроде бы сидит, играет, а если я пошла, он тут же встает и идет за мной. Пока рядом диван, он за него держится. Диван заканчивается, а он идет дальше, делает два-три шага и падает. Или вдруг увидит где-то в другой стороне что-то интересное, отпускается и идет туда. Опять падает, в результате рев, шишка или синяк.
Вот и таскаю его везде за собой.

3
Третий зубик

Вот и спустя 2,5 месяца (15 февраля) у нас прорезался третий зубик. Правда это не один из центральных резцов, а верхний боковой резец слева.
Кто-нибудь нам подскажет, когда ждать центральные резцы? Может у кого-нибудь так было?

7
Мама мальчика (18 лет) Иркутск
Мой малявочка

Я уже устала слушать от мамаш крупных деток: "ой, какие вы маленькие". Мы может и не совсем маленькие, а просто миниатюрные.

Наш вес и рост по месяцам:

1 мес. - 3454 г и 54 см

2 мес. - 4518 г и 55 см

3 мес. - 5700 г и 60 см

4,5 мес. - 6298 г и 64,5 см

5 мес. - 6525 г и 65 см

6 мес. - 6860 г и 67 см

7 мес. - 7060 г и 68 см

8 мес. - 7535 г и 71 см

9 мес. - 7975 г и 72 см

Мама мальчика (18 лет) Иркутск
Что мы умеем в неполные 9 месяцев

Сидеть, вставать самостоятельно, ходить у опоры, за две и за одну ручку. Пытается отпуститься и пойти самостоятельно, но пока не получается - падает.
Пить с кружки, жевать кусочки.
Говорить "мама", "папа", "баба","дядя", "мау", "ням".
17353f0340465044c18a4a14abd9224b.jpg

Савелий
18 лет 1 месяц