Девочки, кто-нибудь знает, есть ли какая-то статистика по поводу того, как отличается вес первого и второго ребенка? Может, второй крупнее или, наоборот, легче? У кого как было?
Сегодня ночью сын (нам 4 месяца) просыпался каждый час поесть, это было что-то!!! Мы на ГВ, спим вместе. так я только, кажется уберу грудь, он снова требует. Вел себя нормально, но раньше мы ели ночью часа через 3, а то и больше (под утро почаще), а сегодня - прямо не знаю, с чего. У кого-нибудь было такое?
Нам 4 месяца, а купание у нас длится всего 10 минут максимум. Я думаю, это мало, но больше у нас не получается - ребенок не хочет больше, а иногда и раньше начинает беспокоиться в ванной. Приходится доставать. Может, не так купаю? Плаваем в большой ванне, папа держит под голову и попу, а я развлекать пытаюсь разговорами да песнями. Сам не барахтается, а только позволяет себя по ванне катать. Да еще пальцы от волнения в рот поглубже запихивает. Что не так? Как ваши детки купаются и по сколько, любят ли?
Сегодня были у врача, сказали начинать вводить прикорм - соки сначала яблоко, потом груша. Я планирую вводить к 6 месяцам примерно, зачем так рано, но спорить с ней не стала. А во сколько вы стали вводить прикорм и с чего - с овощей или соков?
Вот некоторые высказывания о маме, в честь наступающего женского дня.
О матери хочу сказать я слово, о матери - посланнице небес, и, как богиню, буду славить ее снова, за то, что в нашей жизни она есть! (Неизвестный)
Любовь матери всесильна, первобытна, эгоистична, и в то же время корыстна. Она ни от чего не зависит. (Теодор Драйзер)
МАМА - это волшебное слово, которое как только ты произнесешь, сразу появляется самая добрая, самая лучшая и самая красивая на свете женщина.
МАМА - это человек, который нам дарит жизнь! Через нее мы приходим в этот мир.
Как красота отражается в зеркале, так материнская любовь отражается в улыбках ее детей. (Неизвестный)
Мамина любовь - это сад, в котором всегда светит солнце и время года всегда весна.
Материнская молитва за детей имеет перед Богом особую силу: горячая любовь движет и горячую молитву. А горячая молитва не останется неуслышанной Богом.
МАМА - единственное на земле божество, не знающее атеистов. (Э.Легуве)
ДОРОГИЕ МАМЫ, настоящие или будущие - с праздником вас! Будьте счастливы со своими детьми и берегите своих мам!
Девочки, всем привет! Интересно узнать, сколько времени вы тратите на то, чтобы засыпить 3-4месячного ребенка днем? И сколько он спит? Я прочитала, что дети спят 1,5-2 часа днем и понемножку еще в течение дня. А у нас он спит хоть днем, хоть вечером по 40 минут плюс-минус 5 минут. Разве что на улице может час-полтора проспать. А если он в это время дома, то 40 минут - хоть часы по нему проверяй. Раньше, помню, в морозы дома в холодную комнату спать клали - 2 часа мог проспать. А теперь... Когда все успевать. И еще засыпляю подолгу - песенки пою, ношу на руках или просто глажу по лобику. Долго! А как у вас? И с чем, как считаете, может быть связано то, что стал меньше спать?
На днях была на дне рождения подруги и попробовала пиццу с грибами. Мне все говорят: маленький кусочек же, не парься. Очень вкусно, скажу я вам! А на следующий день ребенок кричал и ножками дрыгал так, что я сильно пожалела о своем гастрономическом разгильдяйстве; до красноты плакал, бедный (ему 1,5 месяца).Тяжелая пища все-таки грибы, повышенное газообразование вызывает. На фиг грибы при кормлении грудью!!!
Девчонки, у кого кряхтят новорожденные во сне и так? с чем это связано?
Девчонки, у меня родился сын 9 ноября!!! Вау!!!
Кто из вас, девчонки, пил касторовое масло и как это повлияло на подготовку к родам и на их ход? И как его пить: по сколько и сколько раз в день?