8 лет

Тихони и ураганы

А я с наслаждением осознаю, что у меня золотая серединка))) Но я с тобой согласна, что лучше тихоня, чем ТАКОЕ! Моя бы душа не выдержала бы, я бы краснела, бледнела и седела попеременно.
31.05.2016
Да, золотая серединка - это прекрасно!
31.05.2016
Дети-фейерверки и дети-орхидеи))) Костя тоже тихоня, конечно, он наверное самый спокойный из всех, кого я знаю) Тоже боюсь, что второй будет ураганом, но кажется, это неизбежно)
29.05.2016
Мой тихоня. Но запоминает кто его обижал, и по голове пытается настучать по старой памяти)). А если старшие детки дурной пример покажут, начинает повторять. Пока не поругаешь, после длительных объяснений, не перестанет. На площадке тормозит пока не освоится, а в игровой наоборот, сразу помчался и носился и играл со всем подряд. Аниматора было достаточно ему. У нас подружка торнадо! Смотрю на нее и понимаю, как же мне повезло! А вот друг такой же, так они так играют хорошо вместе. Часа по 2-3-4 гуляем. И то расходиться не хотят)
29.05.2016
У меня такая почти, как тот мальчик. Только не истерит. Только ходишь и отнимаешь у нее все чужое. За минуту может залезать на горку, параллельно тут же отнять у мальчика машинку и все это одновременно, походя. Я уже привыкла. Зато есть обратная сторона медали : с ней прекрасно ходить в гости, в большие скопления людей, она никого не стесняется, не боится, без проблем остается с аниматорами в кафе в детской комнате.
29.05.2016
Мы тоже без проблем везде ходим - Тим сидит рядышком тихонько, не скачет, не убегает, аниматоров не надо)))
29.05.2016
У меня сын такой же был. А муж был как дочь в детстве. Зато в сад пошел сразу и без адаптации вообще, в самый первый день остался на все время и после этого ни разу не плакал в садике, ни разу не сказал, что не хочет ходить. Свекровь все время это вспоминает, так как это редкость все-таки. Я очень надеюсь, что будет так же))) Мужу было 2 года, когда он пошел в сад. Пы.Сы. Аниматоры нужны)) Взрослые могут хорошо пообщаться без детских ушей))
29.05.2016
Моя мама говорит, что я быстро адаптировалась в садике. Вроде в первый день на час, во второй на полдня и с третьего уже на весь день. В три года. Я была тихая спокойная девочка. Я, конечно, уже ничего не помню - может, я сидела тихо и не плакала, а в душе творилась буря, кто знает.
29.05.2016
Ураганы это тяжело, а вот невоспитанные ураганы... Понятно что по одному эпизоду делать выводы нельзя, но и Тимоша и все мои знакомые дети понятие "свое-чужое" освоили достаточно быстро. Тима в подавляющем большинстве ситуаций как раз ураганчик, и на площадке сейчас очень заметно что он заводила, может организовать других детей на побегать в догонялки, или покататься на карусели. Но он очень управляем, даже если в какие то моменты не реагирует на мои просьбы все равно с ним всегда можно договориться. Поэтому мне с ним легко, хоть он и шустрик.
28.05.2016
Вот фиг его поймешь - то ли этот мальчик такой возбудимый, что родители боятся к нему лезть со своим воспитанием, то ли родители пофигисты. Папа там не пытался сына вразумить, что беговел - это все-таки не совок в песочнице, надо как минимум спрашивать, если хочешь попробовать. Управляемый шустрик - это хорошо :-)
28.05.2016
Лен, слушай, а у вас беговел сразу хорошо накатывал? У нас как будто подшипники не раскатались. Не долго едет по инерции, и сами колеса, если раскрутить, быстро останавливаются.
28.05.2016
вот не могу сказать, Тима когда начинал кататься просто ходил с ним между ног, а когда уже начал ездить нормально может уже и раскатались
28.05.2016
Наши тренеры сегодня посмотрели, сказали, что такие подшипники, но они закрытые и необслуживаемые, т.е. только ждать, что раскатаются. В принципе, кататься оно не мешает, просто хотелось накат побольше, чтобы дольше ехать с поднятыми ножками.
28.05.2016
У меня порой шустрый. На отдыхе уже бровь разбили, ездили зашивать. Эх, я как рану увидела, мне чуть плохо не стало. И это только начало... Лучше конечно что-то среднее. А на тренировках Федюха перевозбуждается и может вести себя как этот активный мальчик. Таким думаю нужно эмоциональные нагрузки дозированно давать и пораньше домой уводить.
28.05.2016
Такие вот все разные. Тим от перегруза, наоборот, впадает в ступор. На первой тренировке всю разминку стоял и глядел. У него лучше всего получается что-то отрабатывать вдвоем с Сережей.
28.05.2016
Ах, мамочка, что нам ещё предстоит пережить за них и сколько раз... Я тоже за тихоню, Владик тоже спокойный, не выскочка, пока по крайней мере) только иногда от радости кричит писком на площадке) ну и на горке ногами постучать любит)
28.05.2016
Ну, ясное дело, Тим тоже может и покричать и побегать) Но это в основном дома. В больших компаниях теряется. Вообще он больше наблюдатель, чем активный участник всего-всего.
28.05.2016
У меня тормозилка)) с шустрым ребенком я бы с ума сошла.
28.05.2016
Вот и я! У меня теперь новый страх - а вдруг второй ребенок будет шилопоп)))
28.05.2016
Я вообще второго пока не планирую в ближайшие пару лет. Я и с не шилопопами чокнусь двумя.
28.05.2016
Мы думаем примерно через год начать планировать. У меня на эту тему противоречивые чувства - в принципе хочу, чтобы детей было двое (а может и трое), а по факту вот прямо сейчас младенчика - не очень хочу. С Тимом было тяжело в самом начале. Сейчас сложно понять, где виновата неопытность, а где гормоны и объективные трудности.
28.05.2016
Когда Настя только родилась, я еще минимум одного хотела, а то и двух. А теперь вижу, как это тяжело, и сомневаюсь. Думаю, может и одного хватит мне. Меня возраст еще поджимает: если бы я первого в 20 родила, то без проблем бы успела еще. А я Настю родила в 28.
28.05.2016
Я Тимошу в 30 ) И сама поздний ребенок - меня мама родила в 32, а брата моего - в 37. У нас с мужем как-то изначально программа - двое обязательно. И он хочет, и я настроена. Он вообще и погодок бы хотел, и близнецов, и побольше, побольше))) Любит детей.
28.05.2016
Я беременная тоже близнецов хотела)) пронесло к счастью. А у мужа это второй брак, у него и так 3 детей уже.
28.05.2016
Эх, мой как раз и разряда "ураганов"))) чужое не хватает, но успевает за секунду побывать везде и сразу....
28.05.2016
Я такого шустрого впервые видела. Кошмарики, я бы рехнулась)
28.05.2016
Наша беговельная история: Happy Rider, Rebel Kidz, Cruzee Расформировали парк)