7 лет

Лунный степпер

Ольга, а не могли бы Вы сейчас поделиться впечатлениями от этого степпера? Рассматриваю возможность покупки этого пластикового "чуда", но несколько сомневаюсь в его эффективности - кажется, что в сравнении с балансировочными степперами на металлической раме амплитуда "раскачивания" у него меньше. С другой стороны, здесь, как и указано Вами, практически нечему разваливаться, что несомненно идёт в плюс. Интересно было бы узнать, реально ли заниматься с этой штукой продолжительный период времени с пользой для общей физ. подготовки))
02.02.2019
Эффективность - смотря для чего. Мышцы не накачаешь, но их и на других степперах не накачаешь. Это кардио. Вариант добавить движения, когда его не хватает. Я этим пластиковым степпером пользуюсь регулярно, и с ним ничего не случилось. Достаю, когда другими способами не набираю достаточно движения - у меня Apple Watch, они считают минуты активности, и я за этим слежу. По интенсивности - примерно как быстрая ходьба.
03.02.2019
Мне пока нужно просто с чего-то начать в плане физической активности, потому что движения явно не хватает. Качать мышцы сейчас цели точно нет, но хотелось бы вспомнить, что они вообще есть и повысить выносливость в целом, так как те же упражнения со скакалкой мне в данный момент не даются.
03.02.2019
Со скакалкой не сравнить. Сколько можно пропрыгать на той скакалке? Я помню, мы на фитнесе делали высокоинтенсивные тренировки - чередовали по минуте-две-три скакалки, степ-платформы и быстрого бега на месте. В общей сложности минут на 15. Нагрузка приличная, и это для достаточно подготовленных участников. А на степпере можно час фигачить, можно и два) Я на обычном мини-степпере Torneo ходила по часу-полтора по вечерам, под кино. Потом на этом лунном степпере. Они хорошо идут фоном. Годятся как замена пешей прогулке, если, например, на улице грязно, холодно или еще по какой-то причине не хочется идти. Для таких задач - рекомендую)
03.02.2019
Да, скакалка это всё-таки высокоинтенсивная тренировка и для неподготовленных вряд ли годится. Пока хочу начать с "прогулок" на степпере и, видимо, эта странная штуковина - лучший вариант. Плохо только, что сейчас её как-то мало где можно купить (у меня выбор между местным магазином, где он стоит 5 тысяч и доставкой из Москвы, что выйдет чуть дешевле, но и рисков больше). В любом случае спасибо за пост и ответы, а отдельно - за видео. На промо-роликах ракурс так быстро меняется, что вообще трудно понять, как там люди "перекатываются"))
03.02.2019
Я вас предупрежу (да и в посте писала), что сначала ощущения очень чудные. Но потом привыкаешь и вполне себе "походить-побегать" получается. Я сама много сомневалась и искала информацию, а ее мало. Отзывы оставляют впечатление, что люди только купили и на первоначальном энтузиазме пишут. А по факту непонятно, пользуется ли кто-то долго или нет. Вот я пользуюсь и не жалею, что купила. С другой стороны, если бы я ожидала от этой штуковины чудесного похудательного эффекта, разочаровалась бы. Но тут можно в любом кардио разочароваться, одним кардио не похудеешь)
03.02.2019
Это точно - отзывов мало, а те, что есть, действительно пишутся обычно в первую неделю после покупки. Дальше непонятно - занимается ли человек, идёт ли ему на пользу или он забросил/поломал эту штуку))) Насчёт чудесного похудательного эффекта даже не знаю - я сейчас прибавляю где-то по сантиметру в год в ОБ, но пока нахожусь в рамках 44 размера. В принципе, несколько см хотелось бы убрать, но это не первоочередная задача - сейчас бы просто немного укрепить мышцы и усилить выносливость. Ну а к "чудным" ощущениям я готова)) Вестибулярный аппарат тоже нужно тренировать!
03.02.2019
Бомбические ноги, Оля!
21.06.2017
Спасибо) Теперь буду смотреть и думать, чего в них такого))
22.06.2017
Форма!
22.06.2017
😑😊
22.06.2017
Супер! А мне надо живот закачать... Лень... Я тряпка.
21.06.2017
Спасибо) Живот просто так не "закачаешь") Если надо убрать лишний живот - это обычное классическое похудение, меньше жрать - больше двигаться. Качать пресс бессмысленно, жир локально не убирается.
21.06.2017
Не, у меня не толстый, а именно висит после беременности. Джинсы все старые на задницу надеваются легко. А живот...
21.06.2017
Это скорее жир и кожа, чем слабые мышцы. Хотя хз. Пресс-то покачать много времени не надо, займись! Придумай какую-нибудь штуку, которая тебя мотивирует. Меня мотивирует "отмечаться" каждый день. Втягиваюсь и привыкаю.
21.06.2017
Оль, тут спрошу. Смари, я за полгода похудела на 6 кг. Попа отличная, нигде ничего не висит. А живот просто ужасен. Плюс мне не нравится моё лицо , мне не идёт с таким худым лицом. В общем, фигня полная. Сама хулая теперь, по моим меркам слишком даже, а живот как висел так и висит. Точнее он как при беременности. Не висит а прям такой упругий, вперёд выдаётся. Есть небольшой диастаз. Чо с этим делать, не знаешь? Я не хочу худеть дальше, вообще думаю даже обратно толстеть, из-за лица). Вешу сейчас на 2кг меньше чем до беременности, а до беременности меня все устраивало... Качать пресс, да?)
22.06.2017
Даш, насчет диастаза не знаю, это к врачу, наверное. Посмотри еще у Жени про йогу при диастазе, может, это тебе поможет.
22.06.2017
Можно влезу немножко? При диастазе пресс качать нельзя, можно усугубить расхождение (у знакомой грыжа появилась даже). Есть проект yogamammy, там о диастазе и здоровье тазового дна много информации. Есть платные курсы, а есть и просто статьи, прямые эфиры, интенсивные небольшие бесплатные иногда.
22.06.2017
Восхищаюсь! Ты такая затейница, интересные штуки показываешь)
21.06.2017
Спасибо) Просто мне это интересно)
21.06.2017
И полезно!)
22.06.2017
Ноги красивые :) Мне вот интересно, если много ходишь в течении дня, в том числе и по лестнице, то нужен ли еще степпер?
21.06.2017
Спасибо :) Ничего обязательного тут нет. Все зависит от целей. Худеть - это, как обычно, меньше есть и больше двигаться. Мне степпер помогает и в том, и в другом. Сидя на диване ну ооочень хочется жевать, удержаться трудно. А так я и кино смотрю, и двигаюсь, и не жру. И нагрузка такая, что я без каких-либо страданий уже четвертый месяц хожу ежедневно. Мне нравится отслеживать активность с помощью фитнес-браслета. Можно на степпере только "дохаживать норму", но я предпочитаю ходить каждый день, чтобы не выбиваться из привычки - ну и, опять же, не жевать перед теликом вечером.
21.06.2017
Класс) очень интересно )
21.06.2017
Спасибо :)
21.06.2017
Фитнес-отчет Спортсменка типа