4 года

Завершаем ГВ. День второй

Очень полезно читать чужой опыт. Как раз планирую начинать отлучать потихоньку. Но мы на сон каждый день так укладываемся. По часу, полтора. Если бы я каждый раз опускала руки, ребенок не спал бы днем уже давно. Это тяжело для таких малышей. Делаю все от меня зависящее, чтобы все-таки спала! Очень боюсь, что без ГВ ситуация необратимо усугубится. Но все равно хочу завязывать
29.01.2020
С грудью Валя засыпала минут за десять. При этом я сидела расслаблялась с айпадом. Я не хочу завязывать, но мне физически уже невыносимо кормить, молока сущие капли. Если бы не это, я бы как минимум год еще не парилась завершать. Я не могу укладывать по часу-полтора днем. Во-первых, через полтора часа уже поздно спать, у нас так поедет весь режим, и старшего я из садика не заберу вовремя. Во-вторых, минут через сорок мне тупо снесет башню, я оень сильно психану и могу сделать что-нибудь нехорошее - проверено с Тимом. Если за полчаса не уложила и не видно никаких признаков, что минут через десять ребенок уснет, то лучше спокойно отпущу, целее будет психика и моя, и ребенка %)
29.01.2020
И как до вечера доживаете? Во сколько на ночь?
29.01.2020
С дневным сном она засыпает к 22:30-23 часам. Без дневного сна - около 21:30 может уже уснуть. Доживает абсолютно нормально, муж даже удивляется, когда я начинаю ее укладывать на час раньше)
29.01.2020
прям моя история! я туплю в телефончике или слушаю лекции, а Даня засыпает на груди и так не хочеться начинает это веселье с криками, ором и психами, что бы забрать гв. вот мы едем в поещде и тут совсем неудобно кормить, а он хочет спать, пришломь разложить коляску и таким образом в ней укачать в тамбуре, а то орал на весь поезд.
30.01.2020
Я кормила Тима в поездах и самолетах, он спал на груди)
30.01.2020
Завершаем ГВ. День первый Завершение ГВ: вечер второй