Войти

"Маленькие дети и их матери"

Natasha
Никита, 15 лет 8 месяцевДанила, 13 лет 11 месяцев Москва
"Я люблю тебя потому, что ты уцелела, когда я тебя уничтожал"- интересная точка зрения. Но мне все таки приятнее придерживаться той, что ребенок первое время не осознает, что приятными боль, а потом продукт разные способы коммуникации, где важная задача матери и остальных окружающих показать, что хорошо, а что нет.
0
13.03.2011
смотрели с мужем FAMILY GUY. там младенец все свою Маму "проверял на прочность", что мне вообще никак не нравилось. а мне муж говорит: "разве не понимаешь, что любовь его настолько сильна, он настолько от нее зависим, что ета привязанность к Матери ему боль причинает, он пытается разорвать это. причиняет боль, потому что слишком любит, слишком нуждается". я не принимала эту точку зрения, но в голове-то где-то уселось. и вот нашла эту книгу (ее многие рекомендуют к прочтению, в списке с Сирзами, Лидлофф, Монтессори, Масару Ибука), уже, скажем так, на подготовленную почву читается больше с принятием, а не с отторжением)))  
0
13.03.2011
Natasha
Никита, 15 лет 8 месяцевДанила, 13 лет 11 месяцев Москва
Не, я могу допустить, что такое мнение существует. Человек психолог писал, доказательства подбирал. Наверняка, имеет право на существование. Но я смотрю на отношение своего крохи ко мне и не вижу такой осознанной агрессии, попытки разорвать связь, проверить на прочность...
0
13.03.2011

я тоже не вижу) и, надеюсь, не увижу и дальше. а мое расцарапанное лицо - просто его еще пока острые ноготки и доказательство его счастья от общения со мной)) ведь он со смехом всё это делает.. да что там, мы оба хохочем, когда он меня царапая, к себе притягивает (а куда ж денешься от такой хватки) и зацеловывать начинает))))

0
13.03.2011
fortunata
аня, 34 года 7 месяцевМаша, 24 года 4 месяцаАнтон, 20 лет 2 месяцаЛиза, 15 лет 9 месяцев Яшалта
интересная точка зрения...кину в закладки,подумаю..
0
12.03.2011
очень интересная книга
0
12.03.2011
Polina
Adam, 15 лет 9 месяцев Шарм эль шейх
И зачем так было все усложнять) Особенно про сны %\
0
12.03.2011
Елена
Сын, 15 лет 8 месяцевДочь, 14 лет Москва
ого как завернул,
0
12.03.2011
я уже слышала о такой точке зрения от некоторых родителей. а в Америке даже сериал мультипликационный, основанный на такой агрессивной любви младенца к матери, есть. FAMILY GUY
0
12.03.2011
Polina
Adam, 15 лет 9 месяцев Шарм эль шейх
Stewey)))) 
0
12.03.2011
да))) я постоянно плевалась, когда муж смотрел и хохотал. а он мне объяснял - ты не понимаешь, он ее сильно любит, до невозможности, потому всё это и делает... и вот, опять наткнулась в этой книге. решила почитать.
0
12.03.2011
Лана
Леопуз, 14 лет 1 месяц Мюнхен
???? Это ещё что такое?
0
12.03.2011
Убей в себе нищего. 10 привычек, которые приводят к бедности Дети всё понимают. Они умные. Просто ещё маленькие.

Похожие записи