13 лет

Не понимаю, как так - "нечем заняться, сидя дома с ребёнком"

В плане не чем заняться-это да-удивительно. Мне всегда не хватает времени. Все силы и время почти уходят на ребёнка. Про разъедаться-организмы разные на самом деле-у меня много знакомых, которым не удаётся сбросить вес ну никак-хоть точно знаю, что ничего не едят-даже жалко и активны физически, подвижны и всё такое.  Есть мамы, которые всё успевают-слышала, что есть такие дети(сама таких не видела), которые спят всю ночь, строго соблюдают режим питания и сна+невероятно послушны. а есть ещё мамочки, которые имеют например двух неработающих родителей, которые гуляют, купают, кормят пока мамочка посещает салоны, после возвращения из которых тащит своё чадо куда-нибудь в бассейн или в группу развития. в глазах окружающих такие обычно выглядят идеальными мамами, которые ВСЁ успевают, выглядят отлично, не чета всем остальным)
02.05.2011
да уж)) я - совсем не идеальная Мама)
02.05.2011
и я)
02.05.2011
Ох, мне бы так..заняться нечем..Ды как такое вообще возможно?!?!..Я завтракаю утром, пока доча не до конца проснулась и играет с игрушками - и то бегом-бегом, а то начнет возмущаться и кричать..А полноценно поесть получается только раз в день - когда наш папа с работы приходит...И вес у меня уже меньше, чем до родов)))...Свободное время есть только на улице, когда доча спит..тогда я вяжу))
02.05.2011
О, молодец) еще и вяжешь!)
02.05.2011
Просто занятие это понравилось))..Только не всегда получается этим заняться - на улице, в хорошую погоду получается (при условии, что не надо бегать по магазинам за продуктами или еще по каким-нибудь делам)
03.05.2011
ой.у меня всегда дел полно...я не говорю о поесть,присесть раслабившись то времени нет,только когда спит малыш...и то,голопом все..чай налью бутер сделаю,сяду..не успею прожевать уже проснулся))0чай допиваю по ходу,бутер целиком в рот,прожевала и слава богу,нет.чайком запила,сам провалится)))
02.05.2011
тож самое) у меня бутылка с водой всегда под рукой) сын уж и на кружки охотится))
02.05.2011
Я всегда завтракаю, когда Ярослав не первый сон уходит, потом обедаю по обстоятельствам, обычно ставлю шезлонг на кухне, даю ему сушку или игрушку, ну и ем)  После отбоя вечно висну в нете, нет, чтобы спать лечь, знаю же, что в 7 утра встанет! :)
02.05.2011
тоже завтракаю во время первого сна, и тоже поздний отбой))) а вот с обедом - не очень получается, тк мне при ребенке вообще кушать нельзя - всё хочет попробовать, а у нас аллергичность. прятаться приходится, бутер за углом - максимум)
02.05.2011
Вот-вот... Я с Миленой не могла вспомнить,какой день недели и как меня зовут,не до дуракаваляний было. Похудела на 32 кг за 4 мес....С Арчи на 27 за 6 мес...
02.05.2011
не удивляюсь)) мне там одна девушка ответила, что это от неумения распределять силы.. частично права, но всё равно - "сидеть и от нечего делать кушать целыми днями" - КОГДА??? 
02.05.2011
оооххх, я вот кушаю часто(( вернее, не так - кушаю редко, а вот жую вкусняшки часто! поэтому не худеется никак(((( у меня ребенок спокойный, и может сама играть довольно долго, я ей не всегда нужна для этого, я вроде и занимаюсь с ней, и массаж/гимнастику делаю, и читаю, играю, валяюсь с ней, и кормлю,гуляю 2-3 часа, но у меня все равно время свободное остается, немного, но вот в инете сижу и жую в это время((((( надо это прекращать срочно!!!!! злая из-за этого на себя(((
01.05.2011
ну да, доступные вкусняшки - это опасно))) у меня максимум - семечки, а с ними за компом неудобно)))
01.05.2011
У меня все просто - до 4 месяцев, пока была диета кормящей мамы (язык, картошка, творог, гречка, макароны, чай), я худела с жуткими темпами. С 2 месяцев ещё и в спортзал вернулась - вообще все пошло нереально быстро. А с 4 месяцев стала есть сладкое. Я сладкоежка по жизни, не могу без него - и вес пополз... Видимо, пытаюсь нагнать сладкое за все 4 месяца, что нельзя было даже баранки есть - вот и ем только сырки да конфетки. И расту:(
01.05.2011
))) да уж, сладкое - это замкнутый круг... а если пробовать хоть на сухофрукты заменять? я вот изюм с удовольствием лопаю.. Настя, а бывает такое, что нечем заняться с дитём на руках и хозяйством? я вот о чем в своем посте..
01.05.2011
Не, так, конечно, не бывает:) А на сухофрукты заменять не получается - у меня вся семья такая, нас тетка зовет сладкими алкоголиками:) Причем это уже какая-то зависимость, но исключительно от шоколада... Ну не могу я без шоколада:) Когда замуж выходила - сидела на диете (должна была месяц отсидеть, но через 2 недели выяснилось, что я беременна - диета была снята). Так в этой диете было расписано чего и сколько есть в каждый прием пищи. И шоколада там было 2 дольки 1 раз в неделю, и то черного. А я черный ненавижу! Вот те 2 недели тоже были пыткой... Худая была, только когда спортом занималась - там не до шоколада было, на полный желудок нельзя было приходить на тренировку, а тренировка каждый день по 6 часов вечером, а с утра институт (бедные студенты - денег на еду вечно нет:). Вот худая была!
02.05.2011
вот, сахар - такое зло! химические формулы алкоголя и сахара похожи, и они похожи по действию http://mamalama.ru/stati/eda/sahar.shtml вот почему я своему ребенку уж до года - никакого сахара, да и до трёх буду контролировать а я люблю черный шоколад)) а нет денег на еду - самая работающая диета))
02.05.2011
Насчет самой работающей согласна:) Только у нас так не бывает, к сожалению, а может - к счастью:)
02.05.2011
А я вот полнею, хотя и в еде себя ограничиваю уже. С первым быстро похудела, а сейчас вес расти начал(((.
01.05.2011
Маш, я уверена, что тебе есть, чем заняться, что совсем не "нечего делать" дома с 2мя детьми, да еще и фотографиями) - меня именно "нечем заняться дома с дитём" удивило) ..а мне вот ограничивать себя не приходится - вынужденная диета... хотя после родов тоже диетничала - после 6ти не ела. помогло
01.05.2011
А мне сейчас и вправду делать нечего, дети спят, муж спит болеет. Обрабатываю фотки и они грузятся еле-еле... вот и ищу чем заняться в промежутках. А вот стиркой, например, влом в такие минуты заниматься))). Вообщем часов до 3 ночи фигней страдаю)!
01.05.2011
)) у меня тоже отбой в три) но комп работает хорошо, потому опять сижу полуголодная)) ..вроде Олег болел? уже муж? здоровейте все!!!
01.05.2011
Спасибо! Ну, муж с зубом мучался - застудил, его еще выдрали... так что у него отходняк тоже.
01.05.2011
Детки разные бывают... А уж мамки-и подавно! Кому-то интересно почитать,попрыгать,подурковать. А кому-то проще в кроватку положить-и "забыть",благо ребенок не требовательный. У меня вот-два электровеника)) Так надеялась, что хоть после вторых родов,хоть где-нибудь пара лишних килограммов останется! Фигу. Все сошло на нет.((
01.05.2011
)))))) здорово)) я тоже очень рада, что проблемы с весом не случилось. да уж, Мамы разные. мне это не то, что интересно, просто понимаю - НАДО. отдохну на пенсии)
01.05.2011
Да ладно-НАДО. А когда по другому НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ...))) У нас просто у знакомых-девочка,нашей ровесница. Так она у нее тихая, спокойная, никуда не лезет, ничего не требует. И с бабушкой ее оставить можно. А мои-мертвого поднимут. Ни минуты покоя.)) У меня и бабушки с ними оставаться не горят желанием. Так как с ними спокойно не посидишь,читая книжку... Вот я уже порой и думаю-Когда ж я вас женю-замуж отдам!!!? И что б внуков мне не приводили!)))))))))
03.05.2011
книжку почитать?!? )))))))) Оль, рассмешила!))))))))
03.05.2011
Ну реально есть такие дети,с которыми можно и книжку почитать!)) А моя бабушка,когда остается с моими детьми,все пытается им читать. Причем, чтобы это продолжалось подольше! )) Лишь бы не носились и не громили все. А их надолго не хватает. Энерджайзер жмет)))
03.05.2011
Оля, тоже самое! Я по-моему даже худею. Мне поесть бывает некогда. И к сожалению, я не могу похвастаться, что всё время уделяю сыну, наоборот за домашней беготнёй мне иногда кажется, что я ему не додаю своего внимания. Чаще (если на массажи всякие не надо) получается нормально позавтракать только.
01.05.2011
вот тоже самое, Кать! побольше бы времени ребенку уделять.. гимнастики у нас такие левые последние несколько дней.. что-то надо мне пересмотреть в своей организованности...
01.05.2011
Я всё собираюсь как-то планировать день правильно, но не получается, а то и подруга ругает, запустила себя))
01.05.2011
я тоже после разбитого мною сегодня блендера((((, об этом задумалась 
01.05.2011
Посуда бьётся на счастье, может блендеры тоже?))
01.05.2011
Это техника, Катюш! и моя неорганизованность..... всё равно спасибо, друг!))
01.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что ББ для меня, кроме как дневник? Получила работу!! УРРА!!!