Войти

Не понимаю, как так - "нечем заняться, сидя дома с ребёнком"

Это у вас ребенок такой - у меня ребенок например самостоятельный очень - ему никто не нужен - сам по себе играет и времени хоть отбавляе - конечно это за исключением прогулок и занятий в бассеине...
0
01.05.2011
моему ребенку 7) а ваш какой был в 7?
0
01.05.2011
тоже особого внимания не требовал - он уже ползал и занимался любимыми дверьми)))
0
01.05.2011
а все остальное, кроме поползать? гимнастики там, чтения, прогулки, ку-ку всякие, 3 раза в день приготовленье свежей еды дитю (или может, вы готовой прльзовались, это - да, экономит время)? у меня это массу времени занимает, серьёзно. хоть он и позает тоже уже... 
0
01.05.2011
Ну у меня долго смесь ел - мы алергики были(да и когда готовить начинала - закинула тыкву и забыла про нее))), куку всякие не так уж и много времени занимают, гимнастикой не занимались - у нас плавание. это серьезно от человека зависит - кто-то дома сидит кружит по комнатам и ничего не успевает - а кто то как белка в колесе... но у нас например еще режим отлаженный с самого рождения - он спал как по часам,,,
0
01.05.2011

у нас режим сна никогда не был стабильным! все зависит от того, во сколько утром проснется, весь день оттуда пляшет.. прикорм трехразовый ввела тоже несколько дней назад. ну и одна с ребенком, без мужа-бабушек-нанечек-уборщиц в своем доме, эт тоже думаю, свою роль играет))

0
01.05.2011
Софья
Daniel, 15 лет 9 месяцевLeo, 12 лет 4 месяцаIvan, 9 лет 3 месяцаIsabel, 6 лет 3 месяца Москва
"одна с ребенком, без мужа-бабушек-нанечек-уборщиц в своем доме, эт тоже думаю, свою роль играет))" - думаешь???это сто пудово!!! мой в 24-01 час приходит домой по будням с работы, бабушка приезжает раз в неделю наверно на день..погулять,покормить,покачать...а так я тоже одна..но по дому не моу день напролет убираться, в основном только детская и стирка, + кошаки..только с едой у меня раза 2 нормально получается, а 3- не всегда,да и перекусы у меня -чай да кофе с молоком. Вес без спорта встал..заметила,что сын любит когда я тосты хрумкаю,его звук смешит. И сразу как его покормлю,себе че-нить делаю, он наблюдает, ирает, и только я закончу есть - капризы пару минут и сон...
0
01.05.2011
)))ты меня понимаешь))) я про то, что даже и в квартире - не могу понять, как так нечем заняться, когда ребёнок в таком возрасте, это ж не лялечка, спящая сутки напролет (у нас так не было, но я слышала - бывает)) ..я тоже перекусывать пытаюсь, покормив его. но вот сёдня неудача с блендером вышла - бутер делать понеслась, тороплюсь, так как дите третий день уж хнычет (мож, зубы), разбила, в общем.. вот и вспомнила слова той девушки))
0
01.05.2011
Софья
Daniel, 15 лет 9 месяцевLeo, 12 лет 4 месяцаIvan, 9 лет 3 месяцаIsabel, 6 лет 3 месяца Москва
ну у меня в первые 2 месяца так было..но я не ЖРАЛА сутками,а сериальничала :)))) lostfilm.tv FOREVER, а как подрос, стала больше с ним заниматься, сейчас уже привыкла и делами заниматься и сыном..есть туда-сюда минут 10-20 свободных для компа, а так..хнычем и ревнуем маму ко всему,а компу в первую очередь
0
01.05.2011
а мой, если я за компом, а он в хорошем настроении, подползает и за ноги кусает и улыбается)))
0
01.05.2011
Софья
Daniel, 15 лет 9 месяцевLeo, 12 лет 4 месяцаIvan, 9 лет 3 месяцаIsabel, 6 лет 3 месяца Москва

мы еще не ползаем, вот и злиться..ему ж охото подползти,а не получается,назад пятится или носом зарывается :)))

поэтому комп-враг!ну пока что,а вот мышка - самая любимая и желанная игруха..

0
01.05.2011
))))) Береги имущество!))
0
01.05.2011
Софья
Daniel, 15 лет 9 месяцевLeo, 12 лет 4 месяцаIvan, 9 лет 3 месяцаIsabel, 6 лет 3 месяца Москва
точняк...я еще не поняла видимо...
0
01.05.2011
я тоже одна
0
02.05.2011

сёдня вот опять об этом думала - ну как??? я воду с утра попила и приветствие дню - обход по дому, послушать птичек, посмотреть на цветочки и тп.. тут уже ребенок устал, надо спать укладывать. уложила, вот сижу с чаем и бутером во время первого ребенкиного сна. можно, конечно, положить дитё в кровать или на пол - пусть ползает, и идти желудок забивать... и всякие "ку-ку" у меня много времени занимают. это не только дети разные, это ещё и мамский подход разный..

0
02.05.2011
все возможно - но вот если учесть всего того что не делаю я,а делаете вы - отставания в развитие моего ребенка нет, более того - даже наш врач говорит что он развит не по возрасту, да и сама я вижу что он смышленнее своих сверстников  - вывод - я не говорю что не правильно не заниматься с ребенком - но и чрезмерное внимание тоже не есть хорошо - как же тогда самостоятельность то развить?
0
02.05.2011
Маш, разговор уже куда-то в сторону ушёл. я не развиваю ребенка, а уделяю ему время, да, у меня ручной ребенок, который сейчас только с освоением ползанья стал посамостоятельней. я вообще против методик раннего развития. а пост был о том, что девушка одна сказала, что ей дома с семимесячным ребенком заняться нечем, и она кушает всё время. вот этого никак не могу понять (и сейчас увидела, я далеко не одна такая). даже если ты супер-организованна, и ребенок не ручной, как так - домашние дела и дитё, и заняться при этом нечем??? 
0
02.05.2011
я хотела и на этот вопрос ответить по существу - лично я полная от гормонального сбоя - могу вообще не есть и при этом не худеть - а подруга твоя возможно ест постоянно какие-нить печенюшки - вот и полнеет... их же схавать мимолетно можно))
0
02.05.2011
от гормонального сбоя - это другое. а тут - "нечем заняться, вот и ем целыми днями"... возможно, название поста сбивает с толку. изменю, потому как, не подумав, могла кого-то расстроить. ...не подруга - о подруге бы не писала, сами бы разобрались. 
0
02.05.2011
)))) серьезно можно хомячить постоянно - печеньки, иогурты, чаи и тп - все это можно делать рядом с ребенком)
0
02.05.2011
Везет. У меня при том же ритме даже сбросить лишние 2 кг не удается! Не то что до идеального веса добраться. Просто у всех разный обмен веществ и конституция: плохое питание 2 раза в сутки для меня только усугубляет дело(((
0
01.05.2011
ключевая фраза - сижу дома с дитём, делать нечего))))) я никак не могу взять в толк, как это? хотя, радуюсь за тех у кому так удается)
0
01.05.2011
Евгения
Богдан, 18 лет 11 месяцевГордей, 15 лет 9 месяцев Москва
у меня дел по горло,но не худееется никак((((приходиться еще и в спортзале потеть.Возраст,склонность к полноте в генах,и вкусно поесть,вечерком перед сном))))
0
01.05.2011

Жень, вот никогда от тебя не слышала, что тебе заняться нечем, и поэтому ты ешь целыми днями))))) я именно про это)) искренне удивилась)

а вкусно кушаю я только тогда, когда муж дома) - он у нас готовит) так что во время длительных и многочисленных командировок я на вынужденной диете))

0
01.05.2011
Евгения
Богдан, 18 лет 11 месяцевГордей, 15 лет 9 месяцев Москва
ну вот ты и стройняшка у нас))))на ананасиках с манго и я бы посидела)))а приходиться мясо готовить,ну и есть конечно))
0
01.05.2011

в отсутствие мужа - яблоки и бананы, оставшиеся от ребенка))) а мяско и я б с удовольствием, хоть раз в неделю... или в месяц))))) курица отварная - предел мечтаний)))

0
01.05.2011
Евгения
Богдан, 18 лет 11 месяцевГордей, 15 лет 9 месяцев Москва
image видишь как у всех все по-разному)) и дети тоже такие)) кому то нечего делать,а кто-то ничего не успевает,типа меня))))
0
01.05.2011
ну, если б я жила с тобой и ела твою еду, мне бы приходилось ой как себя пытаться ограничивать!)))) твои посты о еде - обалдеваю постоянно.. это ж надо - ТАКОЕ готовить!!!)))
0
01.05.2011
Евгения
Богдан, 18 лет 11 месяцевГордей, 15 лет 9 месяцев Москва
Я не шеф-повар,я только учусь))))
0
01.05.2011
то же самое (((
0
01.05.2011
Катя
Львёнок, 15 лет 8 месяцев Астрахань
Оля, тоже самое! Я по-моему даже худею. Мне поесть бывает некогда. И к сожалению, я не могу похвастаться, что всё время уделяю сыну, наоборот за домашней беготнёй мне иногда кажется, что я ему не додаю своего внимания. Чаще (если на массажи всякие не надо) получается нормально позавтракать только.
0
01.05.2011
вот тоже самое, Кать! побольше бы времени ребенку уделять.. гимнастики у нас такие левые последние несколько дней.. что-то надо мне пересмотреть в своей организованности...
0
01.05.2011
Катя
Львёнок, 15 лет 8 месяцев Астрахань
Я всё собираюсь как-то планировать день правильно, но не получается, а то и подруга ругает, запустила себя))
0
01.05.2011
я тоже после разбитого мною сегодня блендера((((, об этом задумалась 
0
01.05.2011
Катя
Львёнок, 15 лет 8 месяцев Астрахань
Посуда бьётся на счастье, может блендеры тоже?))
0
01.05.2011
Это техника, Катюш! и моя неорганизованность..... всё равно спасибо, друг!))
0
01.05.2011
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва
У меня все просто - до 4 месяцев, пока была диета кормящей мамы (язык, картошка, творог, гречка, макароны, чай), я худела с жуткими темпами. С 2 месяцев ещё и в спортзал вернулась - вообще все пошло нереально быстро. А с 4 месяцев стала есть сладкое. Я сладкоежка по жизни, не могу без него - и вес пополз... Видимо, пытаюсь нагнать сладкое за все 4 месяца, что нельзя было даже баранки есть - вот и ем только сырки да конфетки. И расту:(
0
01.05.2011
))) да уж, сладкое - это замкнутый круг... а если пробовать хоть на сухофрукты заменять? я вот изюм с удовольствием лопаю.. Настя, а бывает такое, что нечем заняться с дитём на руках и хозяйством? я вот о чем в своем посте..
0
01.05.2011
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва
Не, так, конечно, не бывает:) А на сухофрукты заменять не получается - у меня вся семья такая, нас тетка зовет сладкими алкоголиками:) Причем это уже какая-то зависимость, но исключительно от шоколада... Ну не могу я без шоколада:) Когда замуж выходила - сидела на диете (должна была месяц отсидеть, но через 2 недели выяснилось, что я беременна - диета была снята). Так в этой диете было расписано чего и сколько есть в каждый прием пищи. И шоколада там было 2 дольки 1 раз в неделю, и то черного. А я черный ненавижу! Вот те 2 недели тоже были пыткой... Худая была, только когда спортом занималась - там не до шоколада было, на полный желудок нельзя было приходить на тренировку, а тренировка каждый день по 6 часов вечером, а с утра институт (бедные студенты - денег на еду вечно нет:). Вот худая была!
0
02.05.2011

вот, сахар - такое зло! химические формулы алкоголя и сахара похожи, и они похожи по действию http://mamalama.ru/stati/eda/sahar.shtml вот почему я своему ребенку уж до года - никакого сахара, да и до трёх буду контролировать

а я люблю черный шоколад)) а нет денег на еду - самая работающая диета))

0
02.05.2011
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва
Насчет самой работающей согласна:) Только у нас так не бывает, к сожалению, а может - к счастью:)
0
02.05.2011
Ольга
Павлик, 23 года 3 месяцаСветланка, 18 лет 1 месяц Ульяновск
Детки разные бывают... А уж мамки-и подавно! Кому-то интересно почитать,попрыгать,подурковать. А кому-то проще в кроватку положить-и "забыть",благо ребенок не требовательный. У меня вот-два электровеника)) Так надеялась, что хоть после вторых родов,хоть где-нибудь пара лишних килограммов останется! Фигу. Все сошло на нет.((
0
01.05.2011
)))))) здорово)) я тоже очень рада, что проблемы с весом не случилось. да уж, Мамы разные. мне это не то, что интересно, просто понимаю - НАДО. отдохну на пенсии)
0
01.05.2011
Ольга
Павлик, 23 года 3 месяцаСветланка, 18 лет 1 месяц Ульяновск
Да ладно-НАДО. А когда по другому НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ...))) У нас просто у знакомых-девочка,нашей ровесница. Так она у нее тихая, спокойная, никуда не лезет, ничего не требует. И с бабушкой ее оставить можно. А мои-мертвого поднимут. Ни минуты покоя.)) У меня и бабушки с ними оставаться не горят желанием. Так как с ними спокойно не посидишь,читая книжку... Вот я уже порой и думаю-Когда ж я вас женю-замуж отдам!!!? И что б внуков мне не приводили!)))))))))
0
03.05.2011
книжку почитать?!? )))))))) Оль, рассмешила!))))))))
0
03.05.2011
Ольга
Павлик, 23 года 3 месяцаСветланка, 18 лет 1 месяц Ульяновск
Ну реально есть такие дети,с которыми можно и книжку почитать!)) А моя бабушка,когда остается с моими детьми,все пытается им читать. Причем, чтобы это продолжалось подольше! )) Лишь бы не носились и не громили все. А их надолго не хватает. Энерджайзер жмет)))
0
03.05.2011
Aня
Вовка, 15 лет 9 месяцев Киев
В плане не чем заняться-это да-удивительно. Мне всегда не хватает времени. Все силы и время почти уходят на ребёнка. Про разъедаться-организмы разные на самом деле-у меня много знакомых, которым не удаётся сбросить вес ну никак-хоть точно знаю, что ничего не едят-даже жалко и активны физически, подвижны и всё такое.  Есть мамы, которые всё успевают-слышала, что есть такие дети(сама таких не видела), которые спят всю ночь, строго соблюдают режим питания и сна+невероятно послушны. а есть ещё мамочки, которые имеют например двух неработающих родителей, которые гуляют, купают, кормят пока мамочка посещает салоны, после возвращения из которых тащит своё чадо куда-нибудь в бассейн или в группу развития. в глазах окружающих такие обычно выглядят идеальными мамами, которые ВСЁ успевают, выглядят отлично, не чета всем остальным)
0
02.05.2011
да уж)) я - совсем не идеальная Мама)
0
02.05.2011
Aня
Вовка, 15 лет 9 месяцев Киев
и я)
0
02.05.2011
Marya
Olegik, 17 летTrofimka, 15 лет 8 месяцевVadimka, 14 лет 5 месяцевLevik, 11 лет Москва
А я вот полнею, хотя и в еде себя ограничиваю уже. С первым быстро похудела, а сейчас вес расти начал(((.
0
01.05.2011
Маш, я уверена, что тебе есть, чем заняться, что совсем не "нечего делать" дома с 2мя детьми, да еще и фотографиями) - меня именно "нечем заняться дома с дитём" удивило) ..а мне вот ограничивать себя не приходится - вынужденная диета... хотя после родов тоже диетничала - после 6ти не ела. помогло
0
01.05.2011
Marya
Olegik, 17 летTrofimka, 15 лет 8 месяцевVadimka, 14 лет 5 месяцевLevik, 11 лет Москва
А мне сейчас и вправду делать нечего, дети спят, муж спит болеет. Обрабатываю фотки и они грузятся еле-еле... вот и ищу чем заняться в промежутках. А вот стиркой, например, влом в такие минуты заниматься))). Вообщем часов до 3 ночи фигней страдаю)!
0
01.05.2011
)) у меня тоже отбой в три) но комп работает хорошо, потому опять сижу полуголодная)) ..вроде Олег болел? уже муж? здоровейте все!!!
0
01.05.2011
Marya
Olegik, 17 летTrofimka, 15 лет 8 месяцевVadimka, 14 лет 5 месяцевLevik, 11 лет Москва
Спасибо! Ну, муж с зубом мучался - застудил, его еще выдрали... так что у него отходняк тоже.
0
01.05.2011
♥Юлия♥
Амелия, 15 лет 9 месяцевСавелий, 5 лет 2 месяца Тольятти
Ох, мне бы так..заняться нечем..Ды как такое вообще возможно?!?!..Я завтракаю утром, пока доча не до конца проснулась и играет с игрушками - и то бегом-бегом, а то начнет возмущаться и кричать..А полноценно поесть получается только раз в день - когда наш папа с работы приходит...И вес у меня уже меньше, чем до родов)))...Свободное время есть только на улице, когда доча спит..тогда я вяжу))
0
02.05.2011
О, молодец) еще и вяжешь!)
0
02.05.2011
♥Юлия♥
Амелия, 15 лет 9 месяцевСавелий, 5 лет 2 месяца Тольятти
Просто занятие это понравилось))..Только не всегда получается этим заняться - на улице, в хорошую погоду получается (при условии, что не надо бегать по магазинам за продуктами или еще по каким-нибудь делам)
0
03.05.2011
Nati
Jarkko (Яркко), 15 лет 7 месяцевAlice, 10 лет 8 месяцевLeonard, 7 лет Кемерово

Я всегда завтракаю, когда Ярослав не первый сон уходит, потом обедаю по обстоятельствам, обычно ставлю шезлонг на кухне, даю ему сушку или игрушку, ну и ем) 

После отбоя вечно висну в нете, нет, чтобы спать лечь, знаю же, что в 7 утра встанет!

:)

0
02.05.2011
тоже завтракаю во время первого сна, и тоже поздний отбой))) а вот с обедом - не очень получается, тк мне при ребенке вообще кушать нельзя - всё хочет попробовать, а у нас аллергичность. прятаться приходится, бутер за углом - максимум)
0
02.05.2011
Анна
Катенька, 15 лет 8 месяцев Москва
оооххх, я вот кушаю часто(( вернее, не так - кушаю редко, а вот жую вкусняшки часто! поэтому не худеется никак(((( у меня ребенок спокойный, и может сама играть довольно долго, я ей не всегда нужна для этого, я вроде и занимаюсь с ней, и массаж/гимнастику делаю, и читаю, играю, валяюсь с ней, и кормлю,гуляю 2-3 часа, но у меня все равно время свободное остается, немного, но вот в инете сижу и жую в это время((((( надо это прекращать срочно!!!!! злая из-за этого на себя(((
0
01.05.2011
ну да, доступные вкусняшки - это опасно))) у меня максимум - семечки, а с ними за компом неудобно)))
0
01.05.2011
Юлия
Павел, 15 лет 8 месяцевСергей, 11 лет 1 месяц Москва
ой.у меня всегда дел полно...я не говорю о поесть,присесть раслабившись то времени нет,только когда спит малыш...и то,голопом все..чай налью бутер сделаю,сяду..не успею прожевать уже проснулся))0чай допиваю по ходу,бутер целиком в рот,прожевала и слава богу,нет.чайком запила,сам провалится)))
0
02.05.2011
тож самое) у меня бутылка с водой всегда под рукой) сын уж и на кружки охотится))
0
02.05.2011
У меня уже тоже отрафировалось чувство голода.  Я ем 1 раз в сутки :) Когда вспомню, что нужно поесть)) Себе тоже не готовлю) Хотя понимаю, что это не правильно и прямой путь к язве, но ничего поделать с собой не могу)
0
01.05.2011

я стараюсь пить много, фрукты-овощи, кисломолочка.... даже полноценней питание, чем до Б с жуткими диетами((((

для профилактики язвы - овсяночку запарить - милое дело, я дома держу

0
01.05.2011
Вот-вот... Я с Миленой не могла вспомнить,какой день недели и как меня зовут,не до дуракаваляний было. Похудела на 32 кг за 4 мес....С Арчи на 27 за 6 мес...
0
01.05.2011
не удивляюсь)) мне там одна девушка ответила, что это от неумения распределять силы.. частично права, но всё равно - "сидеть и от нечего делать кушать целыми днями" - КОГДА??? 
0
02.05.2011
проблема именно в том, что по-человечески покушать некогда, одни перехваты на скорую руку (((  - в основно бутерброды.
0
01.05.2011
да(((( то ж самое..... потому стараюсь, чтоб всегда в доме было что-то, не требующее приготовления
0
01.05.2011
Что ББ для меня, кроме как дневник? Получила работу!! УРРА!!!

Похожие записи