Первые 3 дня Тафарай был веселый, играл на полу с игрушками, время от времени подползал ко мне, смотрел на меня и хохотал или втихушку кусал за пальцы ног. А потом 3 дня - хныки с после обеда. А сегодня - хныки с утра, прикорм не ел ни разу, даже банан!!! Пальцы весь день во рту.. Дёсны проверила - и намёка нет. Наверно, начали прорезаться какие-нибудь долгоиграющие больнючие зубы.. Солнышко моё.. Так грустно, так хочется помочь и облегчить.. а облегчение - только у меня на руках.. хоть так..
Что-то новенькое появилось за прошлую неделю: Дневной сон по времени подходит к концу. Слышу стук через стену – играется с игрушками и картонными книгами, что в изголовье кровати лежат, захожу – лучезарно улыбается. Уже не так, как раньше, когда подавал голос, только упав с кровати)) так как полз по направлению к двери, а кровать, предательница, заканчивалась))
И про прикорм - наевшись, не отворачивается, не строит гримасы, а просто улыбается с закрытым ртом. Маме сразу понятно – всё, хватит на этот раз)) Ползанье - дикий микс из ползанья по пластунски, подтягиванья на таких сильных ручонках)), прыганья с четверенек вперед. Весь лоб - расцарапан, как и где умудрился - не знаю...
Познакомился с двухлетней тайкой Ом. она его обожает. молча, серьезно глядя на него, наглаживает ему ножки, ручки, щечки.. Он также молча и серьёзно на нее смотрит.. Умиляюсь))))