Войти

Наш прикорм по месяцам. Что ввела

Irisha
Злата, 15 лет 9 месяцевПетр, 10 лет 6 месяцевГригорий, 4 года 4 месяца Москва
Оль, у вас такой прикольный прикорм))). Арбузик, ням!!! А уж кокосовая вода!! А печеньку прислали, да?
0
27.05.2011
))) а печеньку Мама прислала. там в составе фруктоза, что меня оч. сильно смущает.. но я даю по одной в день, а там попробую поискать другое печенье и заказать Маме. Все уже все знают, а я думаю поспрашивать ББшек о хороших кашках и печеньках. А ты как к печенькам относишься? Мне вот думалось - ну совершенно лишнее.. А сейчас вот сдала позиции)
0
27.05.2011
Irisha
Злата, 15 лет 9 месяцевПетр, 10 лет 6 месяцевГригорий, 4 года 4 месяца Москва
А чем тебя смущает фруктоза? Меня вот совершенно не смущает, во всех же фруктах есть... Ты знаешь, я за печенье, но не в качестве перекусов, а в качестве полдника (с творогом и фруктами). В этом возрасте печенье к кашам приравнивается, кстати!
0
27.05.2011
дак синтетическая) да, перекусов у нас тоже нет) часть приема пищи.. ну если к кашам, то тогда ок) просто для меня печенье - junk-food. а тут сама к этому приучаю)) понимаю - совсем ребенка от этого не убережешь, но...
0
27.05.2011
Irisha
Злата, 15 лет 9 месяцевПетр, 10 лет 6 месяцевГригорий, 4 года 4 месяца Москва

Почему синтетическая? "Ф. — ценный пищевой продукт, хорошо усваивается организмом; получают её из фруктов, гидролизом сахарозы и инулина, а также действием щелочей на D-глюкозу. " http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%91%D0%A1%D0%AD/%D0%A4%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B7%D0%B0/

Фруктоза, или плодовый сахар C6H12O6 — моносахарид, который в свободном виде присутствует почти во всех сладких ягодах и плодах. Многие[источник не указан 42 дня]предпочитают заменять сахар не синтетическими препаратами, а природной фруктозой. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%F0%F3%EA%F2%EE%E7%E0

0
27.05.2011
спасибо, Ир)
0
27.05.2011
Елена
Ярослав, 15 лет 9 месяцев Оренбург

Согласна)

Считается, что фруктоза намного лучше, чем сахар. Это своего рода заменитель сахара, только он полезнее. Хотя переизбыток фруктозы тоже не есть хорошо.

0
27.05.2011
синтетическая фруктоза - во всей американской наркотической junk-food. зависимость вырабатывается еще быстрей, чем к сахарозе. а побочек - масса((( об этом не пишут, но у меня муж - американец. инфо из первых рук, так сказать..
0
27.05.2011
Елена
Ярослав, 15 лет 9 месяцев Оренбург
о) Ну я про фруктозу в фруктах. Синтетическое мне кажется всё плохо=\\\
0
27.05.2011
Irisha
Злата, 15 лет 9 месяцевПетр, 10 лет 6 месяцевГригорий, 4 года 4 месяца Москва
Какой ужас! ДумаешЬ, агуша тоже в этом замешана? В смысле, тоже такую фруктозу добавляет??
0
27.05.2011
Ир, я вот потому и даю, что это Агуша! я в этом плане еще ой какой параноик) но уж Агуше доверяю. и вообще не факт, что вся фруктоза, используемая в России, плохая и тп. просто меня напугали рассказы мужа о толстяках, о проблеме в Америке. для меня сейчас - сахар в составе в 1000раз лучше, чем фруктоза. ну, и "диетические" прибабахи с фруктозой в составе просто улыбают)
0
27.05.2011
AlesYA
Mi, 15 лет 9 месяцевNo, 11 лет 2 месяца Москва
Мы даем ХЛЕБЦЫ ЛЮБЯТОВО ЯНТАРЬ С ГРЕЧИХОЙ http://www.utkonos.ru/item/0/1104473/
0
27.05.2011

интересно. но у них состав уж какой-то совсем взрослый.. я пока поостерегусь такое давать, наверно..

0
27.05.2011

Оль ,вот хотела спросить ,в аптеках в Тае продают какое то средство для поднятия иммунитета, называется мангостин ,я так понимаю он на основе экстракта мангостина, у нас знакомые тока прилетели , вот купили там ребенок очень сильно постоянно болеет у них, так вот ОНО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО такое чудодейственное ???? реально помогает ? они купили в аптеке за 750 бат за бутылочку

0
20.11.2011

Мариша, я не знаю. Сама не пользовалась, от знакомых не слышала. Хотя тайцы, да, употребляют всякие экстракты и очень в них верят. Помню, моя косметолог показывала мне какую-то бутылочку и советовала купить в аптеке (я тогда Б была). В любом случае, я думаю, надо внимательно всегда смотреть состав любых (лекарственных тем более средств), а там уж решать - подходит оно вам или нет.

0
20.11.2011

в аптеке женщина русская была  ,вот и посоветовала .вроде там все натур, ну незнаю попробую скажут

0
20.11.2011

расскажи потом, ок?))

0
20.11.2011

ок, напомнишь ,если сама забуду

0
20.11.2011

попробовали , выпили 2 бутылки ,пока не поняли, но у ребенка еще и запоры , а он как раз крепит)))))))))

0
17.01.2012

:-) вот так... не нала такое про мангостин..

0
17.01.2012
Софья
Daniel, 15 лет 9 месяцевLeo, 12 лет 4 месяцаIvan, 9 лет 3 месяцаIsabel, 6 лет 3 месяца Москва

мини бананы?сладкие очень наверно.

мы только щас после кризиса стали кушать все :))) и тыквы,и морковь,и индейку...зубы не вылезли,а истерики почти прошли и аппетит улучшился. Но при виде ложки все равно сначала ор...

0
27.05.2011

ор - наверно от нетерпения)) мой, когда ему готовишь, прям выпрыгивает из стула, и орёт - будто не его кормить будут))

а бананы - да всякие бывают. сегодня вот связку купили, они сладкие, но вязкие немного, что для малыша не очень хорошо, наверно..

поздравляю, что кризис миновали!!)))

0
27.05.2011
Софья
Daniel, 15 лет 9 месяцевLeo, 12 лет 4 месяцаIvan, 9 лет 3 месяцаIsabel, 6 лет 3 месяца Москва

ох да!спасибо!!! вязкие..а это из-за воды?у нас тут наоборот сладкие бананы только в проверенных местах бывают, в других-трава.

муж вообще зеленые для жарки ищет,но редко бывают даже в дорогих магазах...

0
27.05.2011
па кто их знает, почему вязкие попались. "куст" такой)) хоть вообще-то банан - это трава. еще - с косточками бывают, вот это немного опасно..
0
27.05.2011
Софья
Daniel, 15 лет 9 месяцевLeo, 12 лет 4 месяцаIvan, 9 лет 3 месяцаIsabel, 6 лет 3 месяца Москва
интересно так!мои родитли обожают азиатский регион,много где были,понравился им особенно Тайланд и Сингапур. Первый своим отдыхом, второй - для бизнеса и жизни
0
27.05.2011
а вот я б в Сингапуре не хотела бы жить. вообще, я, наверно, единственная, кому Сингапур не понравился) для меня там слишком бетонно, тесно, жарко, дорого, а главное - ни шагу без тотального контроля, что совсем не по моей натуре)) когда была там, все чем-то напомнило Токио, но с Токио ничто для меня не сравнится)) потому живу в деревне))
0
27.05.2011
Софья
Daniel, 15 лет 9 месяцевLeo, 12 лет 4 месяцаIvan, 9 лет 3 месяцаIsabel, 6 лет 3 месяца Москва
:)
0
27.05.2011
слушай,а вон то, черненькое на фото-это что?
0
27.05.2011
мангостин) сейчас сезон. он очень богат всякими полезностями, просто кладезь. Тафарайский съедает больше, чем я!!!
0
27.05.2011
На что похоже?
0
27.05.2011

сложно описать))) вот - 

image Плоды мангостин невелики , всего 2-3 см в диаметре, под кожурой спрятана разделенная на сегменты мякоть – ну, почти как у апрельсина. Внутри ее находятся плотно слипшиеся с мякотью семена. Обычно их бывает от одного до пяти, но иногда встречаются и совсем бессемянные.

Кремовато-белая, сочная, ароматная и нежная мякоть очень вкусная, в ней прекрасно сбалансировано количество сахара, фруктовых кислот, витаминов и минералов, она прямо тает во рту, даря исключительную свежесть даже в самый знойный полдень. У мангостин удивительный вкус - каждый пытается дать ему свое определение: смесь ананаса и персика, клубники и винограда, персика и яблока, всего и не перечислишь.

Многие считают мангостин самым изысканным плодом на свете.  Шведский ученый, живший на рубеже XIX-XX веков, доктор Эрик Мьёберг  как-то сказал, что у него не хватает слов, чтобы описать вкус мангостин: «...было бы богохульством попытаться описать этот замечательный вкус, представляющего собой  самую кульминацию кулинарного искусства для любого неизбалованного нёба..»

0
27.05.2011
О,Боже...Как я ЭТО хочу....Аж слюна вырабатываться начала от такого описания....
0
27.05.2011
не знаю человека, кто бы был к ним равнодушен, раз попробовав.. обязательно попробуешь) мож, не в этот сезон, так в следующий удастся посылку послать) я всегда в лучшее верю) ..только не знаю, какой срок годности.. 
0
27.05.2011
Ты шутишь? не доедет же,наверное...Только если в виде какого-нибудь варенья или консервы...Я б очень хотела!!!
0
27.05.2011
про варенье уж очень сомневаюсь, а в консервах должны быть, думаю) 
0
27.05.2011
мечта идиота...))) какая ж я обжора...
0
27.05.2011
Евгения
Степан, 17 лет 7 месяцевДемьян, 12 лет 10 месяцев Москва
Прикорми меня!)))) очень вкусный прикорм у вас)
0
27.05.2011
))) еще б мне овощей побольше добавить... эх..
0
27.05.2011
Евгения
Степан, 17 лет 7 месяцевДемьян, 12 лет 10 месяцев Москва

с такими фруктами какие на фиг овощи!)))

Оль.а мангостин он какой на вкус?

0
27.05.2011
)))) ..про мангостин - ниже есть
0
27.05.2011
Евгения
Степан, 17 лет 7 месяцевДемьян, 12 лет 10 месяцев Москва

прочла уже спасибо)

хочу))

0
27.05.2011
Ирина
Алёнка, 15 лет 9 месяцевМакс, 10 лет 8 месяцев Москва
Обожаю мангостины))) Как приезжаем на Самуи - лоаю от души))) А в Москве они сиухие продаются и по цене подводной лодки. Один раз купили - не то((((((
0
29.05.2011
значит, надо почаще сюда приезжать) или вообще на зимовку)
0
29.05.2011
Ирина
Алёнка, 15 лет 9 месяцевМакс, 10 лет 8 месяцев Москва
я бы с удовольствием, но есть масса всяких "но"(((
0
29.05.2011
Евгения
Богдан, 18 лет 11 месяцевГордей, 15 лет 9 месяцев Москва
мы тоже маленькие бананы кушаем,я что-то большие не люблю))и для детей нужный размерчик)а сама обожаю тайский манго,и кто едет в тай первым делом его заказыаю всем))
0
27.05.2011
мой седня утром три маленьких слопал... обычно 2 съедает.. 
0
29.05.2011
Aня
Вовка, 15 лет 9 месяцев Киев
какие фрукты у вас необычные!
0
27.05.2011
)) для нас-то наоборот обычные) вот яблоки - только импортные. я яблоки обожаю, самый любимый овощ, фрукт, салат и тп. дитю яблоко - нельзя ни в коем случае!!!
0
27.05.2011
Aня
Вовка, 15 лет 9 месяцев Киев

интересно.

а я не знаю, что с нами было бы, если б мы съели ваш мангостин, к примеру)))))))))))

0
27.05.2011
да жили бы здесь, все нормально было бы.. я про то, что яблоки для нас табу, потому что здесь они только с химией..
0
27.05.2011
Катои. Нетерпимость. Урок Поездка в Малайзию, Пенанг, май 2010

Похожие записи