Войти
Мама мальчика (8 месяцев), планирую беременность

Хочу, чтоб сын меня боялся!

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
я не понимаю как это?уважать да,а бояться...что значит????ну просто я маму никогда не боялась)))))но я всегда знала,что если что то сделаю не приятное для нее (бонально приду поздно,когда еще мелкая была) она растроится очень,возможно будет плакать и переживать...а это для меня страшнее всего...а вот например у моей подруги мама,та ее действительно боится,шаг влево шаг вправо растрел...допоздна даже у меня,у лучшей подруги в соседнем подъезде не могла задержать...а на выпускной в школе выпила,пришла домой переодеваться чтоб дальше ехать с классом тусить,так мама ее дома закрыла...а вот моя мама наоборот вместе со мной за мой праздник бокал шампанского хлопнула и поехала с нами))))ну короче я просто не могу понять как бояться..уважать да!любить!ценить!СЛУШАТЬСЯ!но не бояться
0
01.06.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет)

ох, Юль... ты, наверно, была идеальным ребенком. я - нет. хоть и уважала, и любила, и ценила родителей.. куча всего такого, что вспоминать не хочется.. меня вчерашнее ток-шоу реально встряхнуло. они ведь умирают от своих забав!!! думаешь, они своих родителей не любят и не уважают при этом? просто они свои желания и потребности ставят выше, считают, что их выбор родители должны уважать и терпеть, несмотря на риск и бесполезность. лучше б побаивались предков, глядишь, живы бы остались.

0
01.06.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
да не..не идиальный я ребенок вовсе...просто как то с головой на плечах чтоли..все время сначала оценивала последствия а потом только что-то делала...в колодец за толпой не прыгала,с тарзанок там всяких..но я поняла о чем ты говоришь....да,не известно с какой головой вырастут наши дети,наверное нужно чтоб боялись...хотя....случай из жизни..племянник мой,15 лет...ооочень боится маму свою...че-то натворил,с кем то подрался...боялся что дома влетит..из-за этого хотел повеситься,еле спасли...
0
01.06.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
кошмар. во всем нужна золотая середина. и чтобы ребенок знал - что бы ни случилось, даже если его  накажут, наказание будет справедливым, а дома его любят, дома - крепкий тыл, защита.
0
01.06.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
да да...и не знаешь где поднажать...все от ребенка зависит..бывают очень чувствительные детки,а бывают которым все по барабану
0
01.06.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
наблюдать, слушать свое сердце и вырабатывать индивидуальный подход
0
01.06.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
все это знают,но на деле не все так просто получается...как говорится хочешь как лучше а получается как всегда
0
01.06.2011
Мама троих (15 лет, 10 лет, 4 года) Москва
Уважение + строгость - результат отличный! Именно так меня родители воспитывали, а дедушка с бабушкой поддерживали уважение к родителям.. Ух, как я боялась, что папа или мама не довольны будут... Мне это помогло, выросла хорошой девочкой, родителей обожаю). Со Златой тоже строгая буду.. В меру, конечно, но в принципиальных вопросах буду строга и беспощадна image. На самом деле, мне кажется, максимально много нужно а) разговаривать с ребенком, б) чтобы ребенок был занят и увлечен чем-то хорошим, в) чтобы ребенок был уверен в себе и знал, что дома у него крепкий тыл.
0
01.06.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
вот! вот к такому хочу стремиться. у меня модель другая была немного. я, конечно, и родителей, и бабушек-дедушек уважала, но у меня было много свободы, мне доверяли, а я не очень-то подводила... нормальная, умная и хорошая девочка росла. но.. иногда хотелось, чтоб строгости побольше было)))
0
01.06.2011
Мама троих (15 лет, 10 лет, 4 года) Москва
Вот знаешь, мне тоже свободу дали, но уже лет с 15, наверное. Потому что со старшей сестрой перегнули палку и огребли по полной программе(.
0
01.06.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
слишком рано ей дали свободу?
0
01.06.2011
Мама троих (15 лет, 10 лет, 4 года) Москва
Нееее, у нее ее вообще не было. 
0
01.06.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет)

ох, понимаю.. это опасно..

0
01.06.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Оль, ты же авторитет хочешь, уважение. А зачем страх? Мне кажется, их можно по-иному заслужить...
0
02.06.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
в случае с подростками уважение только с оттенком боязни - именно то уважение, которое имеют ввиду адекватные люди. страшно то, что показывали позавчера. они ж умирают от этих игр. а боялись бы родительского гнева, глядишь, остались бы живы..
0
02.06.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Ох, Оль, тут уж не знаешь, как уберечь... Но дело-то не только в гневе а в среде, которая влияет на ребенка..
0
02.06.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
среда - конечно, большое значение, огромное оказывает. надо ее с самого раннего детства ребенку выстраивать
0
02.06.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
может, тебе в Тае проще будет! Россия на 3-ем месте в мире по употреблению наркотиков...думаем, придется отправлять учиться в "нормальную" страну :(
0
02.06.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
))) я как раз об этом такой коммент накатала, а потом удалила - рано еще об этом задумываться)) здесь тоже добра хватает, озвучивать не хочу.. верю, что всё будет хорошо! особенно, если об этом позаботиться вовремя))
0
02.06.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
конечно!!!
0
02.06.2011
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург
надо чтоб не боялся, а уважал. как-то страшно звучит - чтоб боялся..
0
01.06.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
в случае с подростками уважение только с оттенком боязни - именно то уважение, которое имеют ввиду адекватные люди. страшно то, что показывали вчера. они ж умирают от этих игр. а боялись бы родительского гнева, глядишь, остались бы живы..
0
01.06.2011
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург
главное не впадать в крайности. 
0
01.06.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
конечно
0
01.06.2011
Мама семерых (от 7 лет до 23 года) Лондон
я согласна с тобой сто процентов!
0
01.06.2011
Мама мальчика (14 лет) Мюнхен
А, Оль, может у тебя тихий и интелегентный мальчик будет?
0
01.06.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
))))) в кого бы?))) да и по тому, как ведет себя сейчас, уже понятно - тихим будет вряд ли...))
0
01.06.2011
Мама мальчика (14 лет) Мюнхен
ну например в тебя???
0
01.06.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
ну, не очень-то я тихая и спокойная. тихая и спокойная сидела бы в г.Находке, работала в конторе какой-нибудь все эти годы. а у меня жизнь во какая бурная. да и подростком я была еще ого-го каким. а тут - вообще пацан..
0
02.06.2011
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
Оль!здесь главное найти золотую середину.Я например частенько перегибаю палку и ребенок меня боиться,а хочется чтобы с первого раза все понимал и слушался,но пока ни рявкнешь,зачастую непонятно.Поэтому поводу,у нас частенько с мужем разногласия...Ну это в общем длинная история.......
0
01.06.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
перегнуть мне ее навряд ли получится. мне б хотя бы немножко потверже быть...
0
01.06.2011
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
А я очень строгая((спрос у меня как с большого,хотя понимаю что от совсем ребенок еще.
0
01.06.2011
Мама мальчика (15 лет) Астрахань
Оль, а сможешь переделать? Мне кажется, что невозможно себя переделать, чтобы прям внутри по-другому стало. А уважать и прислушиваться можно и к мягкому и отходчивому человеку, я надеюсь)), я так думаю)). 
0
01.06.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
ох, Катюш... в любом случае, последовательности надо учиться. сказала НЕТ, значит НЕТ, никаких послаблений.. а то можно ой как ребенку навредить. надо учиться!!!!!!!
0
01.06.2011
Мама мальчика (15 лет) Астрахань
Последовательность - да!! Это я на 100% согласна.
0
01.06.2011
Москва
Да, с мальчишками все сложнее обычно бывает.
0
01.06.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
огромная надежда на мужа. вдвоем-то мы справимся
0
01.06.2011
Мама мальчика (15 лет) Киев
поддерживаю! строгая, но не авторитарная.
0
01.06.2011
Шутки на тему алкоголя и детей Воспитание. Мамино и Папино

Похожие записи