Нда.. Питание и поведение..
1 год - старшийМама в гости приехала. Понаблюдав несколько дней, предположила, что ребенок недоедает (пухлые щечки на фотках совсем не показатель). Я решила попробовать кормить побольше. Так как прикорм ест вяло и по-немногу, увеличила кол-во смеси.
Результат:
1. Ребенок спит дневные сны дольше.
2. Не так сильно нуждается во мне - может играть, не ищя меня постоянно взглядом, не пытается постоянно вскарабкаться на меня и приложиться к груди.. Не висит на груди постоянно, как раньше. Тут еще, конечно, что привык к родственникам-нянкам))), (их трое приехало), развлекают его постоянно. Но все равно, тут роль и увеличение кол-ва еды сыграло..
Вот так-то.. буду продолжать кормить поплотней и наблюдать за ребенком. Хоть наш педиатр и обрадовался, что вес приближается к норме (от пухлика)..