Счастливое Счастье
Будние дни
Просыпаюсь раньше его и любуюсь - такой сладкий, такой красивый, такие реснички, такие губки бантиком, так сладко почмокивает во сне.. Эти складочки, эти пальчики... А солнышко его нежно подсвечивает через розовую штору... Умиление переполняет..
Кофе, шоколад, чтоб проснуться, почту проверить, немного поработать.. "Ма!" Захожу в спальню, он на кровати сидит, кулачками глазки трёт, спросонья недовольный (в меня))).. Обходя дом, обнимаемся, шепчемся, тут он просыпается уже, рукой резко указывает в направление кухни - "Ам!" В стул его, кашу кушает, Папой сваренную (муж помогает сейчас, пока есть у него такая возможность много времени с нами проводить). Пока они общаются, кормятся, я - душ, макияж. Умытый Тэй вместе с Папой отвозят меня на работу.
рабочий день... Не хватает рабочего времени. Все в таком ритме! и не задержишься, потому что сыну ведь мама нужна.
Вечер в семейном кругу - ужин, игры, поцелуи-смех.. Иногда выезжаем на базар или в магазин. Временно ничем таким не занимаемся, потому что я полудохлый мух - мне надо прийти в себя, чтоб ночью опять мозг в кучу собрать.
и вот время спать - душ, где Тэй не только меня и все окружающие предметы мыть пытается, из душа на меня поливает ( и из ковшика, и из тазика), но и себя моет немного. А вообще - я обожаю его мыть. и всегда стараюсь, чтоб мне эта прерогатива досталась. Душ принимаем не в ванне, на полу. Тэй ко мне лицом поворачивается, опирается руками, прислоняется к моим ногам - такой сладкий, такой доверчивый. ох... наслаждаюсь каждую минутку, ведь вырастет ведь)
а потом - мазаться маслом. Тэй и меня помажет, и себя, и крышечку закроет, и поообнимаемся-поцелуемся. Долго времени дуркуем именно с маслом (это вместо священного сна-то))))
Усыпляю своего птенчика. Иногда засыпает под наши с мужем разговоры, иногда - под стишки или песни, иногда и просто под звуки леса. Но всегда с грудью. Снова вошли в режим, поэтому процесс засыпания - быстрый. особенно если вечер был активно-подвижный.
Иду пью чаи. Принимаюсь за свои дела, Тэй просыпается несколько раз - каждые 40 минут, часы можно сверять. а потом самый счастливый момент - я опять под крылышко к своему малышу.
Сначала все любуюсь на него под свет ночника. Уже успела соскучиться, голова уже освободилась от дел)) Потому наслаждаюсь его ароматом, поглаживаю его - а кожа такая нежная, бархатистая.. Иногда чуть мешаю его сну, и он снова так сладко клубочком складывается (никаких одеял-покрывал так и не признает), ладошку мягкую на меня кладет и поглаживает иногда. Обожаю эти его нежные и ласковые неосознанные поглаживания. Таю)) я удивляюсь, как эти эмоции во мне удерживаются. целую макушку с мягкими шелковистыми кудряшками.. ах, опять эти ощущения, аромат.. и осознание того, что вот это вот чудо - любит меня. любит больше всех на свете. и всегда будет любить.. эх, вот такое самое счастливое мое счастье)))
ПС...
а сплю с берушами в последнее время. а Тэй часто прикладывается, иногда я его не слышу - он пинать меня начинает.. но я не злюсь, я этого даже не замечаю. мне муж наутро рассказывает. но я все равно не обижаюсь - он же во сне))
ПС..
с Папой у них гармония полная. но об этом не сейчас. этот пост - о том, какая любовь между мной и Тэем))
И про выходные потом.