Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность

Воспитательный процесс

Мама мальчика (15 лет) Астрахань

Ой, Оль. Ты устала. Было и прошло. А сколько ещё будет... Это уж я о себе. По книгам не умею. Помогают, стараюсь, но бывает всякое (я не закрывала, но и ор, и по попе.., конечно, тоже потом ругааааю себя....).

0
25.07.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет)

читала комментарий психолога ниже?  у меня в мозгах засело

0
26.07.2012
Мама мальчика (15 лет) Астрахань

Я это знаю. У меня у подруги так получилось (но её дети в дет.саду закрыли, и клаустрофобия и боязнь высоты), плюс я сама чувствую, что это страшно. Но у меня есть рядом люди, я также понимаю, как и тебе сложно было.

Ещё вспоминаю, как Лёва меня в туалете запер, я до сих пор телефон с собой беру, и каждый раз как-то страшно, а вдруг не смогу выйти..., хотя никаких подобных фобий у меня нет. 

0
26.07.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет)

сегодня вот голова не болела, я стойко перенесла несколько часов нытья) да, надо следить за здоровьем, тогда многое будет лучше....

0
26.07.2012
Мама мальчика (15 лет) Астрахань

Да, у меня также. Вот сейчас я - труп, а Лёва не спит. Я сижу и думаю, что я с ним буду делать, если он так и не уснёт...)

0
26.07.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет)

чтоб у тебя завтра было чудесное самочувствие!

0
26.07.2012
Мама мальчика (15 лет) Астрахань

Спасибо))), и у тебя!!

0
26.07.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет)

завтра - пятница!!!!!!!!! ура!!!!!!! я уже счастлива)))

0
26.07.2012
Мама мальчика (15 лет) Астрахань

)))Здорово! И я всё равно люблю конец недели, хоть и дома)

0
26.07.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула

Оля, как я тебя понимаю и сочувствую. Так тяжело слышать капризы и нытье. Ужжжасно тяжело. Особенно, когда сама устала. Или когда нет никакой передышки. И только на тебя этот негатив ребенка всегда и выливается (как у нас сейчас: живем с сыном на даче одни. Мои родители по вечерам приезжают и в основном своими огородными делами занимаются).

Я в такие моменты тоже начинаю себя плохо контролировать. Столько эмоций сразу. Просто не справиться. И кричать могу, и рычать... Очень-очень стараюсь ничего не кидать... А лучше всего помогает мне заняться уборкой или самой поплакать. 

0
25.07.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет)

О! уборка - самое спасительное спасение)))) только кто-то за ноги цепляется и виснет))) или на спину лезет, если пытаюсь мыть полы) а еще, если уж совсем не в настроении - царапает, кусает и бьёт)) чудо мое чудесное...

0
26.07.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула

На спину - да! И еще языком щелкает, типа: Мама, будь лошадкой! И все равно от этого как-то сразу легче.

0
26.07.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

Не, Оль, не могу молчать. Не надо так. Это для ребенка оч страшно, правда. Уж лучше поори просто громко. Я еще могу по стене кулаками постучать. Но рядом с ребенком. Ну правда, ну это ужасно страшно для них, поэтому конечно будет подчинятся исходя из этого страха, но это вообще не вариант.

0
25.07.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет)

спасибо, Надь. буду стараться себя контролировать. сильно устала из-за переезда, отдыха организму не было. вот и довела себя до болезни. орать и стучать сил не было

ты говоришь - сильно страшно. просто чтоб прояснить - там был свет, мы там вместе были. просто я вышла и закрыла

0
25.07.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

Дело не в свете, дело в том, что ты ушла и закрыла его. 

Если нет сил орать - поплачь, мне очень помогает.

Забей на развивалки, лежи с ним отдыхай просто, обнимайся, в ванну вместе залезте.  Купи себе цветов-что-нибудь красивое-шоколадку. Музыку включи. ДАвай уже веселее в общем, заряжай себя позитивом всеми доступными способами:) 

Срывы-то у всех бывают, я честно говоря уже разок и по попе шлепнула когда сильно испугалась. Главное привычкой не делать и не считать нормой...

0
25.07.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет)

какие развивалки??? у нас их нет тыщу лет уже. мы только и обнимаемся)))

я не в стрессе, у меня все хорошо. я физически устала - вместо выходных был переезд, собирала, таскала, разбирала вместо выходных потом - снова на работу, все болело. а сейчас уже на голову перекинулось. просто выходной нужен) 

спасибо)

0
25.07.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Мой муж на все мои боязни быть неправильной мамой говорит: "Не ошибиться нельзя!".. Мне кажется главное любить и стараться, а там уж как получается:) Идеальных родителей как и детей не существует..

0
25.07.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет)

да, стараться...

0
25.07.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

бывает, Оленька, всякое.. Иногда думаешь - вот прямо взорвусь сейчас) Желаю нам всем поменьше таких моментов!!!

0
26.07.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет)

ох...

0
26.07.2012
Мама мальчика (15 лет) Пенза

Понимаю тебя. У самой бывают такие моменты. Сложно бывает с ними, это факт. 

0
26.07.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет)

рада, что написала - меня в этот раз хорошо напугали.  от такого может клаустрофобия и боязнь находится в комнате одному находиться. жуть какая

0
26.07.2012
Ну ведь шедевр? :-))) Дела туалетные

Похожие записи