Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность

Родительский долг - вырастить неэгоиста

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Долгопрудный

ну, доля эгоизма у человека должна быть. 

а про материальные блага и мотивацию: я говорю так "вот будешь хорошо учиться, устроишься на хорошую работу и купишь себе самую шикарную бетономешалку!" ребенок же не знает, что через 20 лет уже вряд ли будет о ней мечтать)))

про контроль общения - БРЕД!!! в 15 лет ребенку похеру, что родители думают о его друзьях. причем если запретят, то точно будет общаться! ну если этот ребенок не конченое забитое чмо, конечно... и именно в этом возрасте друзья способны завести на кривую дорожку, потому что малышня разделяет все же именно мнение родителей на различные аспекты...


0
31.08.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет)

Здоровый эгоизм - да. Умение делиться, уважать старших, заботиться о стариках - это очень важно воспитать в ребенке.

Контроль общения. здесь я увидела только то, о чем читала у Писарик, о чем начала читать у Ньюфелда "Не упускайте своих детей". О том, как важно быть основной авторитетной фигурой в жизни ребенка. и как этого достичь.

Нааверное, зависит от того, как читаешь статьи, получаешь информацию.

Я могу прослушать часовую передачу вполуха, услышать одну фразу, ценную и важную для меня - открытие или напоминание. и совершенно забыть всю остальную шелуху. И очень радуюсь потом отмеченному, анализирую, оно со мной долго живет.

Также и в этих статьях. Я для себя увидела в них что-то важное, нужное, полезное. Поэтому они в моем дневнике. Никому не навязываю и не пытаюсь ни в чем убедить.. Закрепляю для себя и делюсь.

0
31.08.2013
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Тампа

Спасибо за прекрасные статьи. Меня все это окрыляет, вдохновляет..

0
31.08.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет)

и меня ) спасибо, Лер)

0
31.08.2013
Ремарк. Цитаты. "Дорисуйте" своего ребенка

Похожие записи