Войти
Мама мальчика (3 месяца) Санкт-Петербург

При переходе с св на ГВ плохо набирает вес ребенок.

Мама троих (15 лет, 11 лет, 9 лет) Москва
Мне кажется, что вполне можно уже закруглить мы со смесью и давать только грудь. Вечером, как правило, у всех криз с молоком, хотя, как по мне - это просто эмоциональная усталость у ребёнка и время колик (у вас оно вполне может быть). Просто откажитесь от бутылки, переходить полностью на гв и прекратите париться по поводу прибавок/убавок. Я кормлю обеих дочерей (3,9 и 1,8) без перерыва. Помню младенчиковые будни, и все вечерние слезы, поверьте, никак не связаны с количеством или качеством вашего молока. Нет ничего более подходящего для ВАШЕГО малыша , чем ВАШЕ собственное молоко. Давайте грудь по каждому писку, без этой мути с контрольными взвешивания, подсчётом мочи и т.д., и будет вам счастье! Удачи и здоровья вам и малышу! ;)
0
09.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург
Спасибо!)
0
10.12.2018
Мама мальчика (8 лет) Таллинн
Откуда такая цифра -120 гр? Как вы узнали, что он столько съедает?
0
09.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург
120 грамм смеси в день сейчас даю)
0
09.12.2018
Мама мальчика (8 лет) Таллинн
Ах, это про смесь... Думала, вы его взвешиваете после кормления. А про вес - набор веса идёт неравномерно. У меня в одну неделю мог 50 гр набрать, на вторую всё 150, это нормально. А чтобы уйти от смеси, можно сцеживать молоко, сколько сможете в течении 10-15 минут после кормления и это молоко дать в следующее кормление, но после груди. Мне такая схема помогла нужное количество молока нагнать , правда ребенку 2 месяца было, но думаю это не имеет значения. Стараться к вечеру не уставать, попить теплого чаю, расслабиться и наслаждаться кормлением
0
09.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург
Спасибо!!!)
0
10.12.2018
Мама троих (17 лет, 11 лет, 9 лет) Воронеж
Если ребенок голодный он будет плакать, даже орать, а не спать. Значит ему хватает. На ГВ прибавка всегда меньше, чем га смеси.
0
09.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург
По вечерам молока мало, и он плачет у груди. Хватает сосок, потом выплёвывает. Нажимаю на ареолу-ничего нет((
0
09.12.2018
Мама троих (17 лет, 11 лет, 9 лет) Воронеж
Старайтесь хорошо имного кушать и пить много жидкости, отдыхайте, не переживайте так и все наладится. Удачи.
0
10.12.2018
Мама троих (24 года, 13 лет, 8 лет) Видное
Ужас какие замороки. Никогда ничего не считала. Давала грудь, причем обе, потом бутылку. Сначало немного, не наелся еще делала. Мне летом даже нравилось, в коляске бутылку дам и он спит. А в 8 мес. как отрезало, отказался от бутылки вообще. Ну там уже прикорма много было. Не парьтесь так. Наслаждайтесь материнством.
0
09.12.2018
Береза
если вес ребёнка нормальный, то всё норм. слизь, зелень при гв - это нормально, миклофлора формируется. Не циклитесь на цифрах, смотрите на общее состояние ребёнка. на гв прибавка меньше.
0
09.12.2018

Похожие записи