Войти

Многоразовые подгузники. . . Есть ли смысл их покупать? Посоветуйте!

Smurffetta
Смурфик, 13 лет 10 месяцевСмурфета, 12 лет 3 месяцаnièce, 10 лет 2 месяца Москва

я покупала непромокашку, где то мес в 3, не прониклась, очень часто надо менять, леха не терпит когда ему мокро ((( Вот думаю еще раз попробовать, ибо накупила я их 7 шт. и почему то сейчас от подгузов пошли раздражения, хотя раньше не было.

подруга польхуется системой естественного пеленпния. довольна. говорит ее малыш спокойно переносит, никаких неудобств не причиняют

 

0
23.01.2013
Ольга
Ванечка, 14 летВовчик (племяш), 15 лет 4 месяцаЕгорка (племяш), 10 лет 8 месяцев Сыктывкар

Спасибо за ответ))) Вот тоже что-то задумываюсь, может попробовать? А сколько надо покупать их вообще? Сколько вкладышей? 

0
24.01.2013
Smurffetta
Смурфик, 13 лет 10 месяцевСмурфета, 12 лет 3 месяцаnièce, 10 лет 2 месяца Москва

я купила сначала 1, попробовала, вроде ничего, только он сразу его описал. Потом купила штук 7 но толком не пользовалась, сейчас думаю попробовать еще раз. Единственное что меня смущает, с введением прикорма какашки стали пахнуть гораздо сильнее, подгуз выкинул и забыл, а тканивые надо замочить или сразу стирать, чтоб не лежали не благоухали )))

0
24.01.2013
Ольга
Ванечка, 14 летВовчик (племяш), 15 лет 4 месяцаЕгорка (племяш), 10 лет 8 месяцев Сыктывкар

Ну да. Так-то я малыша днем стараюсь держать в трусиках обчных хлопковых и ползунках. Так что он промокает частенько. И к стирке я привыкла. Просто приходится подкладывать постоянно клеенки или пеленки, чтобы ковры и мебель не портились. А пеленки то комкаются, то сползают. Малыш то уже очень подвижный. 

0
24.01.2013
Smurffetta
Смурфик, 13 лет 10 месяцевСмурфета, 12 лет 3 месяцаnièce, 10 лет 2 месяца Москва

тогда я думаю вам стоит попробовать многоразовые 

 

0
24.01.2013
Ольга
Ванечка, 14 летВовчик (племяш), 15 лет 4 месяцаЕгорка (племяш), 10 лет 8 месяцев Сыктывкар

Да)) Вот я и задумалась об этом))

0
24.01.2013
Мария
Амелия, 14 лет Воронеж
Если и брать,то такие,где вкладыш не просто кладется,а в специальный карман. Ткань этого кармана не дает коже так мокнуть,а сам вкладыш внутри очень мокрый при этом.
0
23.01.2013
Ольга
Ванечка, 14 летВовчик (племяш), 15 лет 4 месяцаЕгорка (племяш), 10 лет 8 месяцев Сыктывкар

Спасибо за ответ))) Летом то скорей всего большую часть времени будем голопопить, благо частный и климатические условия позволяют))) Там обойдемся обычными трусиками))) А вот сейчас пока довольно-таки прохладно. Дома хотелось бы, чтобы ребенок не находился постоянно в памперсах. Вот думаю, может попробовать. 

0
24.01.2013
Мария
Амелия, 14 лет Воронеж

Я не вижу разницы между одноразовыми и многоразовыми в плане нахождения в памперсах))) Даже многоразовые мокрее, поэтому попа преет больше и быстрее. Но если из соображения экономии, или если аллергия на одноразовые, или может ещё это как-то влияет на приучение к горшку, то тогда можно)))) Советую тогда взять пару-тройку самих памперсов и несколько вкладышей, на своё усмотрение. Количество зависит от того, насколько часто Вы готовы их стирать и сушить)))))) Просто если ребёнок покакал, то конечно заменой вкладыша не обойдёшься, да и сами резиночки иногда намокают сильно, что лучше поменять. Который мне нравится подгузник, он на флисовой подкладке мягенькой))))))))))))) А на ночь и на прогулку можно тогда одноразовыми пользоваться)))

0
25.01.2013
Ольга
Ванечка, 14 летВовчик (племяш), 15 лет 4 месяцаЕгорка (племяш), 10 лет 8 месяцев Сыктывкар

Спасибо))

0
25.01.2013
Мария
Амелия, 14 лет Воронеж

Немного отредактировала комментарий предыдущий)))

0
26.01.2013
Ну это целая философия)) мамы которые держат малышкй потоянно в одноразовых памперсах-не поймут и не поддержат: типа надо стирать, часто менять, мокро и т.д. НО!! Именно Самое главное в многоразовых подгузах- ОЩУЩЕНИЕ МОКРО! Ну и как приятная добавка-сухость одежды и окруж среды)) таким образом цель использования таких подгузов-сформировать связь-пописал-мокро. Отсебя добавлю: я за! Малышку высаживаю с 4х месяцев. Дома-голопопим, ночью спим-тоже голые. На улицу на короткую прогулку-подгузы Птичка-невеличка. На мороз, на длит прогулку, в поликлинику и когда были крошками сосем-одноразов памперсы. Я за разумный подход))))
0
24.01.2013
Ольга
Ванечка, 14 летВовчик (племяш), 15 лет 4 месяцаЕгорка (племяш), 10 лет 8 месяцев Сыктывкар

Спасибо)) Я тут в инете порылась, ужас как много всяких разных фирм. На какой вы остановились?

0
24.01.2013
Светлана
Анечка, 14 лет Челябинск

Я тоже когда-то загорелась идеей купить многоразовый подгузник. Но потом знающие люди и интернет подсказали, что его можно сшить самим. Мы так и сделали. Я очень довольна. Правда шила свекровь, я то шить не умею(

Вот такие сшили (внутрь подкладывем марлю): http://www.youtube.com/watch?v=VPXrcOXSoJ4&

0
24.01.2013
Ольга
Ванечка, 14 летВовчик (племяш), 15 лет 4 месяцаЕгорка (племяш), 10 лет 8 месяцев Сыктывкар

Спасибо))) Да, тоже идея хорошая)))

0
24.01.2013
Натали
Вероника, 14 летПланирую Бердск

Нет,они думаю не нужны,для меня по крайне мере они полное г. Я купила 4 шт. так и лежат(((( Они жаркие,промокают и не удобные( Легче надеть на прогулку обычный одноразовый и не париться,а дома обычны трусики или ползунки!))) Ну решать конечно вам!!!

0
24.01.2013
Ольга
Ванечка, 14 летВовчик (племяш), 15 лет 4 месяцаЕгорка (племяш), 10 лет 8 месяцев Сыктывкар

Спасибо за ответ)))

0
24.01.2013
Таня
Никита, 15 лет 5 месяцевАнастасия, 14 лет Иваново

я перед первым ребенком сама шила.в принципе вещь неплохая.но дома мне легче трусики одеть, а на прогулку одноразовые

0
24.01.2013
Ольга
Ванечка, 14 летВовчик (племяш), 15 лет 4 месяцаЕгорка (племяш), 10 лет 8 месяцев Сыктывкар

Спасибо)

0
24.01.2013
Мария
Амелия, 14 лет Воронеж
Я пользуюсь двумя разными,фирмы не знаю,нам их отдали без опознавательных знаков. Но использую их редко,когда одноразовые вдруг заканчиваются внезапно:) их чаще менять приходится,и постоянно стирать на руках. Особенно если нет кармана,а вкладыш просто кладется сверху,то хватает на 1,5 часа максимум,слишком мокро там и жарко. И даже особой разницы нет,из микрофибры или из хлопка вкладыш:) А летом,так вообще невозможно такими пользоваться,будет слишком жарко!
0
23.01.2013

Смысла нет,бесполезная вещь!(лично для меня)не кидайтесь тапками кому нравятся

0
24.01.2013
Ольга
Ванечка, 14 летВовчик (племяш), 15 лет 4 месяцаЕгорка (племяш), 10 лет 8 месяцев Сыктывкар

Спасибо за ответ)))) Я вот пока в сомнении, покупать их или нет?

0
24.01.2013
Многоразовый подгузник "Конопуша"

Похожие записи