Все таки набралась я храбрости и сдала всю гормональную панель, что бы посмотреть что со мной. С последнего неудачного протокола прошло 6 месяцев. Фсг был в декабре 35, было получено 2 клетки и обе пустые (29 лет).
Короче хорошего я не ждала, но в глубине души надеялась на какое-то чудо.
Пришел амг 1,41 и фсг 4,5😍
И все остальные показатели по серединам референсов, все в абсолютной норме.
Обрадовалась просто до слез, записалась на узи. Думаю ну с такими показателями там штук 5-8 точно будет, это ведь лучше чем когда я первое эко делала (тогда фсг 18 и амг 0,22).
Раскатала губу😿
3! Всего 3 фолликула! Левый яичник спит!
Признаков доминантного фолликула (8 дц, при 28 днях месяных) и в помине нет.
Я так расстроилась словами не передать.
Мыслей две:
1) анализы перепутали
2) какая-то херня из-за отсутствия овуляции
Смысл в нормальном фсг, если овуляции нет.
Врач предложила в Ец пунктировать в следующем цикле.
Я не хочу. Было бы их штук пять-шесть, я бы может рискнула. Ради трех выкинуть еще 150 тысяч… ну мы же их не печатаем.
Не знаю как быть, думала подать на квоту, но опять все через жопу. Цитологию мне лабаратория запорола, подать в пятницу как планировала не смогла подать. А теперь нет записи к гинекологу🤬 А к ней никогда нет записи. Никогда вообще. Урвать это уже чудо.
Есть конечно риск что подам на квоту, дождусь и меня все равно не возьмут в протокол. Но будь что будет.
Я поговорила с координатором донорских программ. Разговор оказался как ушат ледяной воды, я потом до ночи с мигренью сидела. Это сложнее чем казалось.
Но по итогам, я не против. Мне даже потенциальный донор понравилась. Очень похожа на меня, но черты чуть нежнее. И тоже работает в айти как муж. Считаю получить хорошего умного здорового ребенка - уже дар Богов. Не буду даже небеса гневить какими-то страданиями и причитаниями. Значит такая у меня судьба. Это не плохо. И да, сидя там в кабинете я поняла что ребенок будет знать с детства (в игровой форме) что бы не чувствовать подсознательно обмана. Я хочу доверительных отношений. Для этого нужно создать условия и общество где ребенок от донора это не блажь, а единственный шанс.
Я не виновата что из-за эндометриоза мне трижды кромсали яичники. Тут нечего стыдится. И я создам кучу воспоминаний и погружения в наш род, будет знать обо всех родственниках что бы знать - мы семья. Даже если клеточка от другой женщины, родилась в нашей семье. Или родился. Короче вы поняли😁
Остался один вопрос, если цикл без овуляции, месячные придут раньше или позже?🫣