Войти
Ольга
Виктория, 10 лет 4 месяцаВероника , 3 года 4 месяцаНикита , 1 год 2 месяца Сургут

Сон новорождённого ребёнка

Настя
Ванечка, 7 лет 6 месяцевАнгелина, 1 год 8 месяцев Абан

Он просыпается у вас на руках или когда откладываете?

0
23.04.2025
Ольга
Виктория, 10 лет 4 месяцаВероника , 3 года 4 месяцаНикита , 1 год 2 месяца Сургут
Настя, когда ложу в кроватку или рядом с собой, чтобы хоть немного поспать. Он спит минут 10 и начинает плакать, прям как будто газики или колики мучают.
0
23.04.2025
Настя
Ванечка, 7 лет 6 месяцевАнгелина, 1 год 8 месяцев Абан
Ольга , у меня дома есть очень ьольшая диванная подушка я ее подкладывала под спину и спала полу сидя с ребенком на руках с грудничком это ооооочень удобно. Если он на руках спит и не просыпается а просыпается один это вполне себе нормально) у меня так сын делал) дочь вот на удивление могла спать одна в шезлонге прям на ура, а сын вот никак не мог но спал на руках.
0
23.04.2025
Настя
Ванечка, 7 лет 6 месяцевАнгелина, 1 год 8 месяцев Абан
Ольга , есть ещё такая поза для совместного сна. Вообще первое время вы максимально нужны ребенку и во сне и на вб, еще вот шезлонг могу рекомендовать конечно мне кажется там дети хорошо засыпают, я свою клала и рядом еще белый шум включала и она там прям на ура вырубалачь, когда сын грудной был таких шезлонгов еще не было
Изображение
0
23.04.2025
Настя
Ванечка, 7 лет 6 месяцевАнгелина, 1 год 8 месяцев Абан
Ольга ,
Изображениевот в таком дочь спала прям отлично на авито за 400 р можно купить
0
23.04.2025
Ольга
Виктория, 10 лет 4 месяцаВероника , 3 года 4 месяцаНикита , 1 год 2 месяца Сургут
Настя, спасибо за советы))
0
23.04.2025
Юлия
Малышка , 2 года 4 месяцаПланирую Красноярск
Ольга , у нас так же в род.доме было, я вообще не спала там. Такой треш…потом уже в последнюю ночь взяла ее к себе в кровать и хоть немного получилось поспать вместе. А так да, при перекладывании просыпалась и кричала минут через 15. Ну и в принципе месяцев до 3 так и было всегда. Такой ребенок у меня. Так что может это и не газики у вас, а малыш просто хочет чувствовать мамино тепло.
0
23.04.2025
Ольга
Виктория, 10 лет 4 месяцаВероника , 3 года 4 месяцаНикита , 1 год 2 месяца Сургут
Юлия, будем надеяться, что просто может голодный)) хочется немного хоть в себя прийти)
0
23.04.2025
Девушка
Доча, 2 года 1 месяц Москва

Мне кажется голодный!! Вы конечно более опытная мама и вам лучше знать, но моей дочери например молозива не хватало! Я докармлива три дня смесью и параллельно налаживала ГВ, после смеси ребенок хорошо спал. Я бы на вашем месте попросила докорм

0
23.04.2025
Ольга
Виктория, 10 лет 4 месяцаВероника , 3 года 4 месяцаНикита , 1 год 2 месяца Сургут
Лола, вот тоже думала об этом. Хотя мне врачи сказали чаще прикладывай.
0
23.04.2025
Матя
Рыжик, 1 год 4 месяца Санкт-Петербург
Ольга , дык они всегда так говорят, они же не голодны) на ночь докармливала, дочь спала как нормальный ребенок, молозива не хватало ей. Смесь приходилось не просто требовать в роддоме, а ходить тупо по ночам и ...брать самой! Вот упёрлись: корми грудью и всё тут! А то что я после кесарева, ребенок голодом орёт, нифига не набирает им наплевать вообще.
0
23.04.2025
Девушка
Доча, 2 года 1 месяц Москва
Лина, это кошмар, неужели есть такие роддома....у меня тоже было КС и даже вопроса не было, чтобы не давать смесь, ребенка принесли и сказали смесь дают в такое-то время, потом когда врач приходила каждый день спрашивала оставлять ли докорм? Я говорила да, она говорила хорошо без проблем
0
24.04.2025
Матя
Рыжик, 1 год 4 месяца Санкт-Петербург
Лола, а у нас врачи сами решили, что не нужен докорм, приходили каждое утро, давили на грудь и говорили:"вот!! Молозиво есть!для кого оставить решила, а?!".. и всё, у мед сестры, что на молочной кухне список в котором указано кому давать докорм, а кому нет. Прихожу, а мне:"не положено!") это РД 1 СПб, если что)) дочь родилась 3 кг ровно, экс, скинула до 2700 за первые сутки и вот я пошла воровать ночью докорм... Позорище какое-то, шел 2026й год...
0
24.04.2025
Девушка
Доча, 2 года 1 месяц Москва
Лина, ужас, я бы жалобу написала... и это Санкт-Петербург... со мной лежала девочка курящая, курила в беременность, родила и заявила врачам, что грудью кормить не будет, не знаю уж как они отреагировали, но таблетку от лактации ей дали и она спокойно ходила за смесью
0
25.04.2025
Leera
Кира, 1 год 8 месяцев Москва

Крепитесь 🥲🤟 колики бываю и с роддома , возможно вам в каком-то плане повезло с девчатами просто , у меня наоборот , тоже ночами плохо спим , и хоть что уже пробовала и режимы и молоко грудное заменить смесью на ночь , ничего , хотя ребенок здоров , до сих пор плачем во сне

Но газики у нас тоже рано начались .. Желаю конечно чтоб у вас малыш был спокойный и все обошлось , но детки кардинально разные , и как правило как раз в одной семье , одни спят всю ночь , а другие просыпаются каждые 10 минут 🤷‍♀️
0
23.04.2025
Ольга
Виктория, 10 лет 4 месяцаВероника , 3 года 4 месяцаНикита , 1 год 2 месяца Сургут
Leera, спасибо, просто надеялась, что хоть в роддоме отдохну, ещё после родов не отошла... 😔
0
23.04.2025
Leera
Кира, 1 год 8 месяцев Москва
Ольга , прекрасно вас понимаю 🥲
0
24.04.2025
Ирина
Санкт-Петербург

конечно голодный

проведите эксперемент
дайте смесь и будет прекрасно спать
0
23.04.2025
Ольга
Виктория, 10 лет 4 месяцаВероника , 3 года 4 месяцаНикита , 1 год 2 месяца Сургут
Ирина, да, все таки пойду и правда попрошу. Все детки разные. Значит девчонкам всего хватало, мальчишка голодает)
0
23.04.2025
Ирина
Санкт-Петербург
Ольга , правильно сделаете
0
24.04.2025
Lili
К, 1 год 5 месяцев Владимир

У моего начались газики день на 5, тоже ножки поджимал, стала давать Эспумизан бэби по 5 капель каждое кормление

Грелка на вишневых косточках помогала заснуть малышу, пока ее не купила руку на животик ложила, тоже успокаивался
0
23.04.2025
Ольга
Виктория, 10 лет 4 месяцаВероника , 3 года 4 месяцаНикита , 1 год 2 месяца Сургут
Lili, ну вот на 5 ещё можно предположить. Но не на второй 🙈
0
23.04.2025
Blanche
Быстрая цепкая лапка, 1 годПланирую Ницца

Мне говорили, что это типа стресс, может быть на первый день или второй, плачь и крик без причины. В утробе было лучше =)

0
23.04.2025
Матя
Рыжик, 1 год 4 месяца Санкт-Петербург
Blanche, пусть сперва наесться, а коли продолжит плакать, пусть стресс будет тогда причиной)
0
23.04.2025

Может все таки голодный? У меня два дня плохо спал, выяснилось что 20 грами смеси которые нам выдавали на кормёжку ему мало. Постоянно ручку во рту держал и язычком лязгал не считая плача. Для коликов рано и вправду( у кого-то они начинаются с чуть не с первой недели жизни, а у кого то их нет вообще)....

0
23.04.2025
Конъюнктивит при беременности Высыпания у грудничка

Похожие записи