Девочки, вопрос к тем, кто через Мос ру записывал в сад малышню.
Я подала заявление на очередь в садик месяц назад. Нам только 2 месяца.
А сейчас на Мос ру, номер в очереди 1. Такое вообще возможно?
Наталья, аа, спасибо за инфо. А то я наслушалась историй, что очередь свою порой ждут до 4 лет 🙈
Ольга, у вас де гкп, кстати оттуда легче попасть в основную. Ну и от района зависит. Если рядом нет кучи новостроек, то ок.
Наталья, смотря в какой..я встала на очередь дочке было полгода...сейчас 40 в очереди.месяц назад были 38🤷
Анастасия, возможно там от возраста зависит🤷♀️ я получается Подавала заявление практически после рождения, и наших ровестнтков в очереди ещё не так много. А через пол года будет уже значительно больше
Анастасия, мы тоже 43, а были 20. А сын был 60й и я поменяла год с 22 на 21 и нас через 2 недели пригласили в группу и было это в ноябре. Это ничего не значит толком. Вот если 345 как в Люберцах, или новых жк, а в старых районах особых проблем нет, то да, без шансов. А так дадут путевки в год , указанный в заявлении. Тем более речь идет про гкп, там желающих меньше.Конечно я за все сказать не могу.
Наталья, я указывала сентябрь 24.надеюсь очередь подойдёт🙈
Анастасия, у меня тоже сентябрь 24. Но у нас около дома 1 сад закрыли в том году и 1 в этом году в мае закрывается. Типа детей нет😡
А где посмотреть очередь?
Софья, на мосру - образование - детский сад - запись в детский сад - получить услугу и заполнить поля. У меня после этого появилась очередь
Ольга, спасибо, полгода задавалась вопросом правильно ли я записалась😁
Сейчас вернули ясельные группы, поэтому в пропасть в ГКП в 2 года вполне реально.
Если у ребёнка московская прописка,то сад сразу дадут)
В Москве да. В гкп не ломятся толпы. Даже сейчас еще предлагают пойти в группу гкп. Видимо недобор по детяи