Войти
OlgaNesterova (женский и семейный фотограф)
40 лет Люберцы, Россия
На сайте с 12.01.2012, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
174
записи
77
друзей
41
подписчик
Манеж-кровать Happy Baby Martin. Продано.

Продаю манеж Happy Baby Martin, легко превращающийся в комфортабельную кроватку. Выполнен из современных, легких материалов. Ткань приятна на ощупь и удобна в эксплуатации. Большие окна обеспечивают вентиляцию, прекрасное освещение и позволяют хорошо видеть малыша, когда он спит или играет. Колесики делают удобным перемещение манежа-кроватки по дому. Все углы и опасные для ребенка поверхности защищены специальными атравматичными накладками.

6
Information

Я здесь. На материке.

Не испарилась. Не замерзла. Не пропала без вести. И даже не улетела на остров, где во всю царит лето и не знают о существовании зимы.

Анна растет, радует своими достижениями, которые пусть все же останутся нашими личными радостями.

Почему я давно не пишу? Я полностью посвящаю себя дочери, реализации некоторых планов на весну, развитию бизнеса мужа и поискам себя.

Жду весны с горячей чашкой чая в руках. И Анной в обнимку. А вместе с ними и вдохновения.

Всех люблю. Целую. Обнимаю.

Полный вперед!

Уж не знаю, что послужило толчком ( сеансы массажа, температура 38,2 или падение челябинского метеорита), но в 6 месяцев 7 дней Анна поползла.

Преподнесла родителям вечерний сюрприз. Первые попытки были так неуклюжи, что Анна походила на только что вылупившуюся ящерку.

Для закрепления в памяти этого знаменательного события в жизни каждой семьи были срочно включены все видеозаписывающие устройства. Запечатленными оказались не только первые "поползновения", но и восторженные и умиляющиеся голоса родителей.

Хотя уже сейчас первые эмоции-радость, восторг-сменяются иными чувствами-страх, опасение. Анна уже заработала первый синяк во время преодоления короткой дистанции,приложившись к тумбочке. А сегодня я успела предотвратить еще одну травму-падение с дивана. Не ожидала такой шустрости от дочери.

Теперь родители озабочены изучением рынка товаров для безопасности малышей: барьеры, ограничители, накладки, стопперы... Да уж, как спокойно жилось с неползающей Анной. Зато начинается самое интересное!

Анечка...

Ужасно. Больно. Прикасаться к горячему младенческому телу. Смотреть в эти потухшие, налитые болью глазки. Слушать жалостливый плач ребенка. Знать,что у нее полное физическое бессилие.

Прошу небеса отдать всю болезнь мне!

Выздоравливай скорее, милая моя девочка!

Девочки, ставьте коляски на тормоз!

Сегодня перед моими глазами пол-жизни пронеслось.

Погуляла с ребенком в коляске. Причем именно сегодня взяла прогулку на тест-драйв у соседки. Коляска с большим капюшоном, конвертом для ног. Затащила уже на второй этаж коляску со спящим в ней ребенком и повернулась к почтовому ящику. И тут слышу грохот. Оборачиваюсь. Моя коляска летит вниз. Кувырком. Как в фильме ужаса падают люди с лестницы. Так и коляска. С ребенком внутри. Бегу вниз, дочь уже неистово кричит. Слава Богу из коляски полностью не выпала. Просто свесилась из нее. Спасла конструкция коляски. Из моей люльки точно бы упала, заклепки сорвались бы в миг! Хватаю на руки. Дочь не может успокоиться. Испугалась. Бегу к соседке: пусть поднимает коляску, а я вызываю скорую.

Скорая приехала через 15 минут. Грубо повертев ребенка, сделали заключение, что все обошлось. Но участковому врачу и в полицию сообщат. Да ради Бога! Наблюдаю за малышкой: первые признаки сострясения мозга отсутствуют.

Мораль: я всегда думала:" Зачем тормоз на колчске, везде ровные поверхности". А сегодня коляска просто покатилась и упала с лестницы. Теперь при любой остановке я буду ставить на тормоз: этаж подъезда, у магазина, на ровной дороге или пригорке.

Пошла пить следующую дозу пустырника....

А не свернуть ли мне налево?

Мои отношения с автомобилями тянутся с 2004 года. Еще в институте я сдала на права. Уроки вождения меня там правда ничему не научили:мой инструктор всегда отсыпался на переднем сиденье после пьяных ночных посиделок, прислонившись головой к боковому окну и моими действиями не руководил вообще.

Как нас, курсантов института, выпускали в город на раздолбанных жигулях-вообще загадка для меня. Однажды я чуть не въехала с телегу с лошадью (я так и не поняла вообще откуда она взялась передо мной, но инструктор вовремя проснулся и нажал на тормоза). Но чаще всего я просто не могла "словить"дорогу: меня вело то влево, то вправо.

В общем несколько лет мое водительское удостверение валялось в кошельке, вместе с кредиткой, пачкой чеков и скидочными картами. Неоднократно случались попытки научиться водить автомобиль: то служебный автомобиль папы с его личным водителем, то автомобиль папы под его же присмотром, то автомобили друзей, то автомобили тогда еще будущего мужа.

Вот так, урывистыми занятиями, я научилась "держать" дорогу, включать поворотники перед маневрами и выжимать сцепление. Но зачастую нервное слово хозяина автомобиля по-поводу моей езды или поврежденный бампер при повороте сразу приводили к прекращению занятий. Муж, тогда еще будущий, однажды подарил мне автомобиль. Вот так, встречает у метро и вручает ключи. В итоге через год автомобиль был продан в связи с его простаиванием. То жуткие пробки мешали мне ездить на работу, то страх на дороге.

И если бы не рождение ребенка, неверно я так и пользовалась бы услугами мужа. А для ребенка я сделаю все. И вот подискали после долгих усилий бассейн с грудничковым плаванием. Но беда состояла в том, что добраться до него можно или на автомобиле или общественным транпортом с тучей пересадок. Второй вариант с малышом отпал сразу.

В срочном порядке я откаталась неделю с инструктором, так как попытка восстановить навыки вождения с мужем закончилась нашей ссорой. Оновная моя проблема-страх большого города. Мне кажется, что на дороге меня никто не видит. Не видят и мои поворотники. А отсутствие парковочных мест на улицах вообще приводит в ступор.

Занятия с инструктором были "заполированы" занятиями с мужем. К слову, последние проходили в более спокойной обстановке уже.

И вот, та-дам, встречайте меня на улицах большого города! Иногда я, конечно, даю бесплатные представления по парковке или выезде со двора задним ходом.

А вообще я кайфую от езды! Так и хочется включить любимую музыку и тихонько мурлыкать под нос, фотографировать себя за рулем. Да и вообще свернуть налево. Не домой. А куда-нибудь по магазинам или в кафешку. А может даже к подруге! Вот чуть-чуть потеплеет, эпидемии пройдут и я все же после сеанса плавания поеду не домой. А налево!

Удивительные ночи Анны

Не знаю на что списывать, но уже неделю Анна удивляет меня и ночью. Она просыпается каждые 30 минут-то поесть хочется, то соску теряет и при этом начинает плакать. Раньше такого не наблюдалось: потеря соски чаще всего оставалась незамеченной. Теперь по ночам я не скучаю: по очереди то футболку задираю и наощупь ищу свою грудь, а потом и рот Анны, то ищу выпавшую соску ( благо сейчас у нас в тренде светящаяся в темноте и это значительно упрощает задачу), а потом все также рот Анны.

Ну и несколько раз за ночь я просыпаюсь от того, что Анна где-то на нашей огромной кровати раскачивается со звуками "ля". Сегодня вот попыталась не опрокидывать Ее в срочном порядке на бок и пытаться усыпить, а оставить как есть. Ну и что... Вот уже час она качается, изучает мое лицо, отражение на стенах фар проежающих машин.

Я держусь. И даже не ною. 10 лет назад я приносила государству клятву с обещанием стойко переносить вся тяготы и невзгоды службы. Вот и полтора года назад я дала сама себе подобную клятву с обещанием стойко переносить все сложности профессии мамы.

Попытка # ... удалась.

Попытка № .... получить удовольствие от похода в кафе удалась.

С рождением Анны наши вкусы в свободном времяпровождении поменялись. Но вот любовь к кафе, особенно в зимнее время, не покинула. Обожаю найти новое ( в списке посещенных мест) уютное камерное заведеньице, сесть у окошка, заказать согревающий напиток и наивкуснейшее "местное" блюдо, смотреть на падающий снег, людей и машины. И,конечно же разговаривать: строить планы на будущее, мечтать, в сотый раз просматривать фотографии Анны в Айфоне (к слову сказать, уже и память гаджета исчерпана, я горюю). Сейчас для меня эти разговоры имеют бОльшую как никогда ценность.

В течении последних 6-ти месяцев мы предпринимали неоднократные попытки втроем посетить любимые места. Но как-то все не клеилось. То Анна просыпалась, как только официант принимал наш заказ и начинала капризничать. То Анна спала в коляске, но мы по-прежнему ели наспех во избежании ее скорого просыпания от громкой фоновой музыки. То у меня не было настроения. А сегодня звезды сошлись на небе. Выбрали Шоколадницу возле дома. Уютные диванчики у окошка, немноголюдный зал, приветливое обслуживание, детский уголок, снег за окном, горячий миндальный латте и космически вкусный десерт. Да и Анна была в настроении. Родители наплевали на правила поведения в общественных местах и выпустили Анну в свободное плавание - на стол. Девочка не растерялась и сразу приняла свлою любимую стойку "четвереньки на коленках". Предпринимала попытки раскачивания, но стол оказателся предательски скользким: коленки разъезжались и Анна вновь и вновь падала грудью на стол. Минут через пятнадцать ее организм приспособился и Анна уверенно, как стрелка механических часов, крутилась по всему столу. При этом запускала свои и без того сладкие пальчики в наши десерты и напитки.

Своим присутствием Анна очаровала всех:от посетителей до официантов. Нам дружелюбно предложили в качестве развлечения потискать пушистую, видимо откормленную в кафе, рыжую лису. Ох, тут Анна и оторвалась! Трепала уши,нос, глаза, улыбалась ей своей очаровательной улыбкой.

Я научилась орудовать приборами одной рукой. Второй рукой контролировала Анну.

В общем, как говориться в пословице: "Волков бояться-в лес не ходить". Теперь страх перед вылазками втроем в кафе меня оставил. Анна даже очень замечательно ведет себя. Твердая пятерка ей. Нет, пятерка с плюсом!

Анечка
13 лет 10 месяцев
Петенька
11 лет