5 лет

Отучение от ГВ

Расскажу, как мы отучились за 1 раз! В 1,2 года. Соска была до этого, бутылки нет. Но после отлучения от груди она стала спать всю ночь. Я нанесла на сосок горькое лекарство (раствор амбробене), просто смазала. Перед тем как дать, сказала, что титя кака, испортилась. Она потребовала дать. Я дала. Естественно, эту горечь она выплюнула. Я говорю, ой какая кака! Ну, губа то не дура))))) Показывает, давай вторую. Я и вторую смазала. Тот же эффект. Заревела, шлепает меня по груди, титя кака, титя кака!)))))) Ушла. Позже спросила: Титя кака? Говорю, конечно. Все. Больше ребенок грудь не просил. Если есть время, сокращайте постепенно, если надо срочно, без отлучения ребенка из семьи - самый эффективный метод. Если ребенок понастойчивее, возможно придется несколько раз провести процедуру. Но работает реально.
01.08.2019
Мы в 1.3 отучились спокойно от ГВ, но это было не за несколько дней а за месяц постепенного сокращения кормлений, самое главное это настрой Мамочки и готовы ли вы для этого. И мы тоже не брали бутылочки и соски.
01.08.2019
в таком возрасте, без истерик - никак. ночные кормления самые продолжительные, от дневных проще отказаться. если ваше отлучение связано с приемом лекарств, советую проверить их безопасность на сайте е-лактанция ну и почитать сообщество ГВ
01.08.2019
Самый верный и безболезненный способ - дождаться, когда ребенок начнет нормально спать по ночам (ночные пробуждения и голод по ночам связаны не с гв, а с особеностями нервной системы у малышей). Ну либо вместо груди предлагать смесь или какой-нибудь кефирчик, если так вам было бы проще.
31.07.2019
Проблема в том, что сын не воспринимает ни бутылочки, ни соски.... Нужно в ближайшие дни отучить от гв....
31.07.2019
Крик души.....растерянность...