5 лет

Крик души.....растерянность...

Вы должны понять что аборт это не прерывание беременности это убийство вашего родного человека-ребенка. Уже на 16 день после зачатия у него бьется сердце. Развиваются все органы. А в 7 недель есть и руки и ноги и даже малюсенькие пальчики. Не может собственная мама пойти на это. Предать. С мужем налаживайте отношения. Для вашей семьи это новый виток развития. Рост! Вам все по силам. Здоровья вам и вашим детям. 💋
06.08.2019
У меня погодки и последняя беременность - тройняшки. Даже не сомневайтесь, что справитесь! Надо просто успокоиться и тогда всё встанет на свои места. Когда сложно сделать выбор, выбирайте между добром и злом. Родить ребёнка- это счастье и это счастье всегда будет перевешивать какие бы то ни было сложности, которые со временем забудутся. А прервать жизнь- это как переступить черту и этот шаг уже никогда не исправишь, придётся жить с этим до конца дней. То что придётся завершить гв, вообще не проблема. Вы и так молодец, достаточно долго кормили.
05.08.2019
Это в любом случае ваш выбор. Вам решать как строить свою жизнь. У нас в семье двое детей: я и братик. Когда брату было 1,5 года Мама забеременела третьим. С папой тогда отношения были не очень, кризис. И он не хотел, чтобы мама рожала ещё ребёнка. Аборт. Прошло уже много лет с тех пор, родители развелись через 7 лет после, но оба до сих пор жалеют о том решении... Не сговариваясь проговаривают о том, что это была огромная ошибка. Прежде, чем принимать какое-то решение, взвести все как следует - вам обоим жить потом с этим выбором, каким бы он не был.
01.08.2019
Буду очень коротка в высказываниях! Я вас очень понимаю и хочу поддержать! Но я бы не стала делать аборт! Ещё никто от этого не умирал, и я считаю, что где 2 ребёнка там и 3. Вы справитесь! Не делайте то, о чем можете пожалеть! Это же ребёнок! Ваш ребёнок!
01.08.2019
Это смотря сколько вам денег надо на содержание. Есть люди, которым надо фирменное, кому то новое, кто то подгузники любит дорогие. Я, например, очень аскетично живу. Подгузники только на прогулку использовала. И одежды у ребенка было мало. Я до 7 лет вообще не понимала, куда на детей люди деньги тратят ) Я бы плюнула на желание мужа и родила, но не зря мы все разные. Если примете другое решение, то не надо себя винить. Просто какая вы, как привыкли жить, на что готовы идти.... Сочувствую, что надо идти на такой выбор. Но вы справитесь. Удачи.
01.08.2019
Если фин.состояние не стабильно и муж не помощник, я бы не рожала. На днях только в поликлинике видела папу многодетного весь грязный, зачуханый вонючий, с маленьким ребёнком они вообще не гуляют им не в чем и не на чем, и анемия у него из-за нехватки еды то ли для мамы, то ли для ребёнка.
01.08.2019
У меня похожая немного ситуация! Но ребеночек у нас запланирован был, так же жду третьего, сейчас я уже на 7 месяце, младшей 18 августа будет 2 годика, старшему 8 лет. Вещи все оставляла после дочи т.к знала что еще планируем ребеночка, конечно что то докупать придется, но уже не так затратно. третья будет тоже доча. После того как доче исполнилось 1,6 года перестали платить пособия и стало конечно тяжеловато в финансовом плане, но мне посчастливилось найти временную работу на 4 месяца, что значительно улучшило финансовое положение. Сейчас пособия на ребеночка платят до 3х лет будет полегче. Я так поняла что муж вас не поддерживает и ему как бы все равно чтоли? Без поддержки мужа конечно тяжело. Но только вам решать как вам поступить) Я когда за беременела третьей дочей, я сказала что точно все, больше рожать не буду, поставлю спираль, но вот на 7 месяце беременности я понимаю что я не отказалась бы и от 4 и от пятого, а лучше от двойни сразу)) муж конечно о моих планах еще не знает))) но конечно я повременю за 4 пока не пойду, потому что будет тяжеловато, а потом лет так через 5, возможно что нибудь надумаю))))
01.08.2019
Принимать решение Вам. Посчитайте финансы, оцените силы, почитайте о льготах для многодетных, решение серьезное, для Вас стресс с любой стороны будет, как ни крути.
01.08.2019
А я скажу вам так. Все - кто вам тут пишет, что всё ок будет - не будут вам помогать ни деньгами ни с детьми ни в быту. В любом случае тянуть только ВАМ и вашему мужу. И решать только ВАМ. Ни кто не знает, как сложится ваша жизнь с ещё одним ребенком или без него. Так что если что то и решать, то быстро, пока есть на это время
01.08.2019
Вот родите этого малыша, и буквально через несколько дней будете думать ну что за глупости мне в голову лезли ??? И не будете жизни своей представлять без этого малыша. Где два, там и три. Что он требует от вас, лишние пол тарелки еды ? Я не думаю что это так затратно, и фин положение вещь нестабильная , сегодня у кого то есть, а завтра нет, не смотрите на это. Бог даёт вам ребёночка. Радуйтесь , прочь все глупости с головы
01.08.2019
Ребенок это не только тарелка еды. Это подгузники, средства гигиены, лекарства, врачи, медицина, это при условии, что у автора останутся ВСЕ игрушки, одежда и обувь от предыдущих детей и она не будет ничего докупать. Так что надо трезво оценить возможности.
01.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отучение от ГВ