Нужен штатник на Никон D7000
Просто в отзывах часто пишут-взял себе как штатник-поэтому так и написала
На кропе у меня был штатным 17-55, а на ФФ - 28-75 Что еще Вам интересно?
И, что Вы понимаете под опредилением "штатный" ?
Для справки:
- объектив обладающий тем же углом зрения, что и человеческий глаз. Фокусное расстояние от 42 до 58 мм (для 35мм фотокамер). Соответственно для кропа - это 35.
Среди фотографов термин "штатник" используется в том понимании, который я выделила)))) ИМХО
Мари, вы сейчас хотите мне доказать, что вы правы? Ок.
Только в кругу профессиональных фотографов этот термин в таком значении не используется.
Простите, что вмешалась и начала умничать.
Вас большинство и Вы правы!!!
Извините,я не знал, что Вы - профессиональный фотограф ! Последнее предложение расшифруйте, пожалуйста.
Я, к сожалению, не вращаюсь в среде фотографов.Формально Википедия права -стандартный (читай, штатный) - вполне корректное и понятное определение. Но я позволю себе процитировать одного человека и после этого, надеюсь, наш спор закончится миром. "...штатный объектив тот, который используется основным и покрывает часто требующиеся фокусные расстояния .Штатник это не значит "плохой" и "стандартный", это "удобный" и "часто востребованный"
Если я использую только один объектив с ФР 28-75 то он для меня будет штатным?
Все объективы что Вы себе присмотрели как раз будут штатными, но никак не на кропе, а на полнокадровых камерах.
Да и несколько странный выбор камеры для перехода...
При моей интенсивности использования камеры надо менять тушку не реже чем раз в 3 года, так она еще послужит верой-правдой своему новому владельцу, а у меня не будет сбоев в работе. А почему переход странный?
Странно менять кроп на кроп. Большой разницы в качестве картинки между ними не будет. Если поснимаете на D700, то на кроп возвращаться вряд ли захочется.
Да и при серьезной работе лучше иметь хоть какую-то запасную камеру.
Чудес, к сожалению, не бывает - или светлый и дорогой, или темный и не дорогой. Можно посмотреть что-то из Тамронов, или Никон 16-85.Говотят на кропе он очень даже ничего. Да, еще из Токин можно глянуть.
У меня такой есть, но он медленно фокусируется и для репортажки не очень удобен+ не хватает широкого угла,хотя картинка у него очень хорошая!
А почему после 90 на 7000 решили? я мучаюсь выбором между этими моделями
Не хватает рабочих исо, надеюсь на Д7000 будет лучше и автофокус на видео тоже вещь! А ещё 2 флешки! Взяла бы Д700, но финансово ограничена...
Пока склоняюсь к никор 24-85 f 2/8-4, вот дождусь 7000 и тогда буду покупать объектив.У нас всего 2 магазина фототехнику возят и только под заказ, поэтому советы померить-проверить-поснимать до покупки не подходят...:(