Сегодня записалась на стрижку. так все вокруг мне все уши прожжужали, что стричся во время беременности нельзя. Но я не могу не стричься, у меня короткие волосы, которым нужно придавать форму строго раз в месяц, я и так уже два месяца не стриглась. И никак не могу никому доказать, что стрижка и беременность никак не взаимосвязаны. 
Стрижка
взаимосвязь есть - это не просто так сказано, этому есть научное объяснение, но она не такая страшная
когда ты подстригаешь волосы, ты тем самым стимулируешь усиленный их рост, на то чтобы они росли из организма выделяются (если честно уже забыла как они называются), которые участвуют в развитии ребенка. Но это все не значительно. Ты же не каждый день стрижешься. Мне так врач объяснял...
Валерия,а вот интересно, если волосы не стричь,они же всё равно растут,и на них тратиться тоже самое,про что писали Вы,что учавствует в развитие ребёнка?!Мне всё таки кажеться,что это всё предрассудки.но если будующая мама верит,что стрижка может навредить малышу,то тогда точно не стоит стричься)))В нашем положение главное спокойствие))))
я не в коем случае не говорила, что стрижка может навредить малышу - просто это научное обоснование, волосы всегда растут, но их стрижка усиливает это. Это абсолютно не страшно, вы же каждый день не стрижетесь...я стриглась и красилась во время беременности и все нормально. Я это написала к тому, что это не просто так придумано...
Я и не спорю,мне просто стало любопытно)))
Я подстриглась один раз во время беременности. Потом просто растила, не хотела стричься,а ообще где-то слышала,что причина по которой нельзя стричься не из-за дурацкой приметы ,а просто когда волосы подстригаешь,они начинают быстрее и лучше расти,и поглощают больше витаминов из тебя,а в беременность нужно,чтобы малышу шли витамины...незнаю на сколько это правда, я подстригалась :)))))))
А я стригла только челку, но не красилась. Волосы отрастила родные, здоровые длинные. Класс! Только вот почему-то после родов мне крышу снесло и я опять их испортила красками и стрижками(
за всю Б красилась 1 раз оттеночным тоником и 2 раза стриглась :) это все предрассудки наших бабушек - беременная, лохматая, босая :)
да глупости все это. )) хотя я не стриглась... - я просто уже лет сто отпускаю... а так, и красилась, и вязала, и узлы завязывала и т п )
ой меня тоже это бесит...сама уже 2 раза стриглась - секутся ужасно, не могу же я как чучело ходить!
Я тоже стриглась и красилась )

