Войти

Стрижки

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Когда я концы немного подравниваю, мой даже не замечает) Может и у вас прокатит?

А вообще, все эти приметы - бред, я считаю... Я и стриглась, и вяжу, и приданное уже почти все закупили. Кроха этому только радуется)
0
18.11.2010
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Хельсинки

там видно очень будет, надо будет хвосты сзади примерно 3-4 см отрезать, чтоб выровнять все волосы.  Я думаю в понедельник на УЗИ сходит со мной, убедится сам что с ребенком все в порядке, и может успокоится с этим....

я тут зуб ходила лечить, он со мной пошел, не дай бог мне б навредили, тому врачу бошку бы наверное оторвал, про анастезию сто раз спрашивал-переспрашивал..... переживает:)

0
18.11.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Ну с зубным понятно) И правильно))
А со стрижкой вам, видимо, только уговорами. Постарайтесь убедить его, что ваше душевное состояние для малыша куда важнее, чем длинна волос) А УЗИ - да, их успокаивает хорошо) Еще лучше, чем нас, по-моему)
0
18.11.2010
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Хельсинки

так его в 18 недель не пустили на УЗИ, только фотку дали, и даже пол ребенка смотреть не стали, он прям весь испереживался из-за этого, я думаю сильнее чем я ждет УЗИ на следующей неделе))) жалко что больше делать не будут, опять переживать начнет

со стрижкой буду уговаривать, надо найти компромисс, я и коротко не хочу, чтоб в следующий раз опять проблем не было, мне б только выровнять все волосы

0
18.11.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Так вам сейчас сколько недель? 20? А почему тогда больше не будут? Нам в 31 делали.
Мы поэтому всегда платно ходили, чтобы мужа точно пустили. А то тоже бы переживал)
0
18.11.2010
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Хельсинки

у нас всего два плановых узи в 12 и 20 недель, на которые будущая мама дает письменное разрешение, если этих бумаг нет, то и УЗИ делать не будут. Если вот на этом УЗИ у нас с ребеночком будет все в порядке, то больше УЗИ делать не будут, и если в дальнейшем мед.сестра не посчитает необходимым УЗИ. У нас в роддоме без проблем пускают отцов, там специально все предусмотренно для этого, а вот к частнику я хожу, туда его не приглашают...(

Я потом сама после 30 недель пойду еще на УЗИ обязательно, либо к частнику, либо в Россию поеду, но опять таки муж не попадет ни туда. ни туда(

0
18.11.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Ничего себе, как хитро!
Удачи вам и с УЗИ, и со стрижкой)
0
18.11.2010
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Хельсинки
image пасиб:)
0
18.11.2010
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Санкт-Петербург
Действительно, по поводу приданого: раньше не было магазинов "Здоровый малыш" или "Детских миров" на Руси. Как только узнавали, что беременны- сидели и готовили приданое ребенку. Вязали и пр.
0
29.11.2010
Мама шестерых (от 6 лет до 16 лет) Люблин
Покажи ему статью какую-нибудь, о том, что это суеверие, приведи примеры знакомых, может мнение врача и т.д.
Лично я стриглась во время беременности несколько раз и все с ребенком отлично )
0
18.11.2010
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Хельсинки
и я собираюсь пойти, но чувствую придется еще поспорить из-за этого( у меня столько волос, что я просто не смогу еще 4 меса так ходить, я не хочу быть чушкой, а ведь он уже видит сам что я ужасно обросла.....
0
18.11.2010
Мама шестерых (от 6 лет до 16 лет) Люблин
А зачем спорить? Записалась к мастеру и пошла) Придешь красивая, а спорить уже поздно )
0
18.11.2010
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Хельсинки
 обычно стриглась в России у своего проверенной девочки, тут к первому встречному финскому мастеру я не пойду, до этого ходила к его родственнице, но он же меня сейчас к ней не отпустит(
0
18.11.2010
Мама шестерых (от 6 лет до 16 лет) Люблин
Ну да, тогда проблема (
 Может кто из знакомых посоветует ещё хорошего мастера?
0
18.11.2010
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Хельсинки
буду убеждать пытаться, но если не поможет то придется хитрить..... image
0
18.11.2010
Мама шестерых (от 6 лет до 16 лет) Люблин
Удачи )))
0
18.11.2010
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Хельсинки
image пасиб:)
0
18.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Днепр (Днепропетровск)
Мне мой заявил что не только стричься,но и красится пока кормить буду не даст!!!Мрак
0
18.11.2010
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Хельсинки

во, не я одна такая... и откуда они это берут?

мне тут мама заявила, что я слишком много вяжу, и это тоже суеверие, я её чуть не убила, мало того что под руку говорит, так если мой услышал бы, то все спицы-нитки бы отобрал(((((((((((

0
18.11.2010
Мама девочки (16 лет) Дубна

я кстати тоже вязала много. Надо было как-то время убивать ))

То, что у ребенка было обвитие никак с этим не связываю. Оно у каждой второй сейчас. И тем более, что это обвитие никакой роли в нашей жизни не сыграло.

У меня свекровь - передовик по суевериям. Вот, что она мне говорила:

"Белье не вешать;

не вязать;

(про стрижки я молчу);

если не пеленать - ножки кривые будут;

после шести ребенка высоко не поднимать;

не щекотить ребенка;

если кто-нибудь зайдет - обязательно святой водичкой прыснуть и т. д." Доходило до абсурда. В итоге - мы живем отдельно ))))

0
18.11.2010
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Хельсинки
вот и я время убиваю так, а обвитие может и само по себе быть если ребеночек очень активный. я уже боюсь и слово лишнее сказать, а то новый бзик вдруг появится....
0
18.11.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Красноармейск
А я в чем-то старомодна, памперсы одеваем только на улицу, я считаю, что ребенку неудобно в них. Дома пеленки, первые месяцы тугое пеленание, чтобы ребенок лучше спал. И насчет святой воды - это не лишнее. И еще ребенка лучше не показывать чужим людям до крестин
0
18.11.2010
Мама девочки (16 лет) Дубна

с памперсами - вопрос спорный, одному удобно, другому нет. Пеленание на ночь - только первое время. И чужие к нам не ходят )

У каждой мамочки свои секреты и методы. Распространять и подчиняться суевериям - удел слабых и неуверенных в себе.

0
18.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Днепр (Днепропетровск)
Во во!Так мне еще и скандплы пытался закатывать по поводу покупок до родов!!!!Не знаю откуда такие суеверия!Но готова покусать!
0
18.11.2010
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Хельсинки
а кто покупать то будет все если до родов не купить? у меня тут никого нет, золовке я это дело не доверю и под дулом пистолета, вот после 30й недели начну закупать все по тихоньку. тем более рожать вместе будем, муж даже приготовить дома ничего не успеет пока мы в роддоме будем
0
18.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Челябинск
Всем приветик!!! У меня такая же беда, нам уже 29 недель, а стричься мне мой муж тоже не разрешает, а красится подавно сказал, потерпи немножко осталось, а потом делай что хочешь, так что я тоже в рядах лохматых)))
0
18.11.2010
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Хельсинки
я все таки попытаюсь убедить своего что разочек постричься мне надо, и больше не буду, а то у меня на голове такая "красота" после короткой стрижки....(
0
18.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Челябинск
удачи!!! надеюсь у тебя получится........ а у меня не получилось........ у меня не просто красота)))))) прячу все в хвостик))))))))
0
18.11.2010
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Хельсинки
так у меня и в хвостик не убрать даже, буду давить на это.... надеюсь после УЗИ успокоится мой паникер)))
0
18.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Челябинск
да уж тяжелый случай!!! вопрос возникает, что же с мужчинами творится в этот момент??? во все верить начинают??? откуда это???
0
18.11.2010
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Хельсинки
страх за потомоство пораждает всё!))))))))))))))))))))))))))))))
0
18.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Челябинск
согласна! поэтому и не спорю)))
0
18.11.2010
Оля, я сама не суеверная, но часто"осторожничаю", а вдруг что??? Как только узнала, что беременна, встала около зеркала и с тоской посмотрела на свои волосы. Стало грустно. Я их осветляла и мелировала уже года два, они у меня длинные, почти до пояса. А корни, естественно, растут. Красить волосы во время беременности объективно нельзя, не дай Бог что-нибудь повлияет на ребёнка, тут дело в химиии, а не в приметах. Выбора не осталось - или ходить 9 месяцев с тёмными корнями (выглядит жутко) или отрезать (по примете - нельзя стричься). Взвесила "за" и "против",  дала маме ножницы, и она мне чиканула волосы до плеч. Не жалко, растут они всё равно моментально,  а выглядят хорошо и возни с ними меньше (я бы не осилила за ними ухаживать. Как вспомню, что первые 4 месяца с токсикозом валялась: вся зелёная, ни до чего было). Раньше я была достаточно суеверная, а потом как-то прочитала слова прп. Серафима Саровского и успокоилась: к нему тысячи людей приходили за советом,  пришла как-то одна женщина и спросила: "Батюшка, а вот говорят, что в приметы верить грех. А как же в них не верить, если они сбываются?" И преподобный батюшка Серафим ответил: "А ты не верь, они и сбываться не будут!"
0
19.11.2010
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Хельсинки
я уже давно не красила волосы, просто обычно очень коротко стригусь, а сейчас уже страх на голове творится, волосы очень быстро стали расти, вот и хочу сравнять чтоб отрастали ровно, а на приметах я никогда не зацикливалась, только взвешиваю все за и против как говорится, это уже от собственного настроя зависит сбываться приметам или нет...
0
19.11.2010
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
Ооооо , бедняга .... нет ... Мне ничего не говорит . Я и красилась , и волосы подстригала ... аник - педик ... ))) И т.д. Хочется быть красивенькой и ухоженной ... Блин , что же он этого не понимает ??? Наверное . говорит , что и так любит ??? ))) Олечка , даже не знаю что посоветовать ... Но как то нужно ему сказать , что все эти суеверия ..... Вот я , например , в Боженьку верю , а не в приметы всякие )))) удачи тебе )))) 
0
18.11.2010
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Хельсинки
спасибо, буду убеждать, все равно подстригусь, просто не хотелось бы из этого делать такую трагедию и спорить из-за суеверий.....
0
18.11.2010
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
Это точно ))))) Чмок !!!! 
0
18.11.2010
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Хельсинки
image
0
18.11.2010
Мама девочки (16 лет) Дубна

Глупости все это! Для будущей мамочки очень важно получать положительные эмоции! Парикмахерская - как один из вариантов! Стрижки, маникюры и т.д. - радуйте себя, пока есть время и возможность )))))))))) http://www.babyma.ru/sueverij/

Всю беременность регулярно ходила на стрижки, на ребенке это никак не отразилось ) Вот потом улизнуть в парикмахерскую было большой проблемой.

0
18.11.2010
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Хельсинки

вот вот и я про тоже, что потом мне просто не попасть в парикмахерскую будет ооочень долго, да я согласна даже волосы отрастить, но только чтоб они ровно отрастали, а не как у меня сейчас!

я не собираюсь краситься,  хочу выровнять свою бывшую стрижку...

и ведь главное вычитал же где-то!!!!!!!!!!

0
18.11.2010
Мама девочки (16 лет) Дубна
пусть тогда тоже обрастает ))))) из чувства солидарности, не одной же тебе такой ходить ) обрастать - так вместе ))))
0
18.11.2010
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Хельсинки
дам ссыль почитать, а не поможет так предложу это, он то регулярно голову в порядок приводит... а мы ж с малым чем хуже?
0
18.11.2010
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет) Можга
Я вчера постриглась и покрасилась и по-барабану на всех:)
0
18.11.2010
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Хельсинки
ну так будущая мамочка должна быть красоточкой, а я как уродец уже((( прям к зеркалу подходить не хочется из-за этого... зато вот если лицо не накрашу и с ним пойду куда-нибудь вот тут почти скандал.... а стричься нельзя... логика где?
0
18.11.2010
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет) Можга
А я уже не могла на себя смотреть спокойно, от косметики глаза болят, так хоть волосы в порядок приведу:) и вообще я всем сказала что если я беременна, это не значит что я должна в обезьяну превращаться! А то мол и бриться нельзя, а элементарно к врачу пойти и че пугать его своим лесом между ног?:)
0
18.11.2010
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Хельсинки
вот вот, и я про то же,  пойду и приведу голову в порядок:)
0
18.11.2010
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет) Можга
Вот и правильно! И кто придумал эти приметы?!
0
18.11.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
предложите тогда еще подмышки отращивать))))) и ноги))))))
0
18.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Днепр (Днепропетровск)
А что.может сработает...гг..
0
18.11.2010
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Хельсинки
да да))))))))))))))))) чтоб потом косички везде заплетать. особенно при условии что после гормонов у меня скорость роста волос повысилась, то долго ростить не придется)))))))))))))
0
18.11.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Красноармейск
А я суеверная, всю беременность не стригусь и не крашусь. И даже не переживаю по этому поводу. Волосы уже довольно длинные, мужу так еще больше нравится, и я уже сомневаюсь, нужно ли стричься после родов, может концы подровнять и все
0
18.11.2010
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Хельсинки
я переживаю потому что на голове после обросшей короткой стрижки творится бардак, если б изначально были удлиненные волосы, я б и не поднимала этот вопрос, а то что у меня сейчас на голове даже волосами назвать нельзя(
0
18.11.2010
Мама девочки (19 лет) Харьков
я всю беременность не красила и не стригла волосы! береженого Бог бережет!  а вот после возвращеня домой из роддома- на следующий день пулей в парикмахерскую летела , благо она в нашем доме и Машуня спала по часам- муж с радостью остался и никаких проблем не было.стричься или нет во время беременности - дело каждого, но под каждой приметой есть свои  истории....ПУСТЬ ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!
0
07.12.2010
Привет! А я сегодня сходила в парихмахерскую, не удержалась, концы очень сильно были сухими, на 3 см подравняла всю прическу, и челку обстригла, а куда деваться, очень было тяжело рассчесывать.
0
19.11.2010
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Хельсинки
здорово:) главное позитивное настроение мамочки, а все эти суеверия полный бред. Надеюсь и я в ближайшем времени смогу так себя порадовать:) image
0
19.11.2010
Мама троих (24 года, 17 лет, 12 лет) Туапсе

Я стриглась, я не верю в суеверия и предрассудки. Нужно быть аккуратной и ухаживать за собой в любом случае.

0
18.11.2010
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Хельсинки
так я даже понять не могу откуда он это взял!!!!!!!????????? где вычитал блин!  и не в какую, я уже пару недель заикаюсь что надо бы....., а он в штыки сразу же!
0
18.11.2010
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

вот уже к чему, а к стрижке, я отношусь совершенно нормально! Это ТАКИЕ предрассудки!

Краситься - да, я решила и не мелироваться и не краситься никакими , даже безаммиачными красками, хотя и это можно. Врач говорил. Но вот стричься - подстригаюсь и подстриглась. И все мои подруги также делают и делали.

0
29.11.2010
Сны Спокойный малыш!!!!!!!!

Похожие записи