Войти
Лиана
Сашулька, 15 лет 4 месяцаЛеночка, 11 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Стрижка!!!

Юленька
Харьков

Если кому интересно я расскажу откуда пошло поверие не стричь волосы во время беременности. В древности на Руси как вы наверное в курсе носили длинные волосы стричься было большим грехом. Самое большое наказание для женщин был постриг это делалось, правда, в двух случаях как позорное наказание и постриг в монахини. Женщина с остриженными волосами считалась падшей и греховной. Потому был издан закон что во время беременности женщину таким способом не наказывали потому что постриг большой стресс для женщины и соответственно может навредить ребеночку. Вот так и дошло до нашего времени такое поверие. А в наше время ничего страшного будьте красивыми. Самое главное положительные эмоции. Всего всем хорошего image

0
21.11.2010
Лиана
Сашулька, 15 лет 4 месяцаЛеночка, 11 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Спасибо, буду знать!!!))
0
01.12.2010
Варюшка
Полинка, 25 лет 4 месяцаАртем, 32 года 7 месяцевВарвара, 16 лет 1 месяц Тверь
Я стриглась, ничего не случилось, ни с ребенком, ни со мной
0
18.11.2010
Лиана
Сашулька, 15 лет 4 месяцаЛеночка, 11 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Спасибо)) Я тоже уж думаю, ничего от волос не зависит!!!)) Все будет хорошо))
0
18.11.2010
Кисуля
Никита, 13 лет 2 месяцаНастя, 9 лет 1 месяц Москва
Я тоже мучилась этим вопросом, прочитала о суевериях. В итоге не стригусь пока (но, думаю, если волосы начнут сечься - подстригаться неизбежно), но я крашенная - так что перешла на безаммиачную краску. Крашусь реже, надеюсь, что все будет хорошо. Что ты решила - будешь стричься?
0
18.11.2010
я думаю, что это все ерунда. я вот еще и крашеная, что ж теперь бабкой-ежкой ходить? я думаю, что можно все в разумных пределах. и читала неоднократно, что как раз стрижкой то себя можно сколько хочешь радовать, на ребеночке это никак не отразится-все предрассудки;-)
0
18.11.2010
Лиана
Сашулька, 15 лет 4 месяцаЛеночка, 11 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Хорошо, спасибо за понимание и совет))
0
18.11.2010
Я стриглась. и всё нормально. главное наверное не краситься.
0
19.11.2010
Лиана
Сашулька, 15 лет 4 месяцаЛеночка, 11 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Все, убедили, точно надо пойти постричься!!!)))) Буду красивой!!!)) И беременной!!!!!))))
0
19.11.2010
галочка
Дарюша, 24 года 10 месяцевЯрчик, 17 лет 6 месяцев Балабаново
Во все беременности стриглась, сейчас опять собралась, чтож ходить до родов как лохудра. Знаю девочек, которые перед родами и стриглись и красились, и брови красили, и манекюр с педекюром - так сказать приводили себя в порядок перед важным событием.
0
20.11.2010
я стриглась.в первую нет, а сейчас узла что берем когда пошла постриглась,щавот перед НГ собираюсь сходить подстричся и покрасится)))))))))))))))))))))))))а че замухрыжкой ходить,не хочу хватит с первым находилась аж стыдно(((((
0
18.11.2010
нельзя потому что, когда волосы стрижешь, они начинают расти быстрее, а значит витамины уходят на рост волос, а не на ребенка! прочитала не помню на каком сайте, там развенчивали мифы для беременных.)) а вообще я себе челку стригла 2 раза в месяц!
0
18.11.2010
Аленка
Дмитрий, 15 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)
У меня вопрос такой не возникал, так как решила отращивать волосы, еще не зная о беременности. Челку стригу, конечно. И крашусь. Я всегда красилась щадящей краской, и сейчас продолжаю ей же.
0
19.11.2010
Алиса
Ева, 15 лет 4 месяца Киев
это всё смешно)) ну какие суеверия, какие витамины в рост волос.... это полнейший бред! будь красивой мамочкой!!!! не слушай бредовые советы)
0
18.11.2010
только пришла от парихмахера - подстриглась и промелировалась, довольная!!!))) и в прошлую беременность тоже стриглась, чуть ли не перед самыми родами!
0
18.11.2010
стриглась и красилась..и сейчас стригусь и крашусь.
0
25.11.2010
Оксана
Тёмусик, 17 лет 8 месяцевНастёна, 26 лет 7 месяцевРитулька, 15 лет 5 месяцев Москва
меня тоже напрягает, что же теперь ходить неухоженной? я стригусь, от краски отказалась
0
19.11.2010
Ксюша
Пружинка, 17 летМышенок, 15 лет 5 месяцевБусинка, 10 лет 5 месяцев Москва
Я совсем недавно подстриглась. Вот только красится как то побаиваюсь.
0
18.11.2010
Плохое настроение. Больница вместо парикмахерской

Похожие записи