Разболелась не на шутку!

Да организм ослаблен и сейчас нужно уделять особое внимание своему здоровью. Я сама недавно приболела и мне советова пить больше жидкости (морсы, соки), прогреваться (вот только при температуре греться нельзя), а на ночь кипятила молоко, добавляла ложку меда так и пила. Как вернешься от Г отпишись, интрересуют результаты!!! Да и также что тебе посоветовал от насморка терапевт, очень интересно, а то я никак не могу избавиться уже вторую неделю.
14.10.2011
Юличка привет! Попала я к терапевту чудная женщина я правильно сделала что не вызвала обычного терапевта на дом а не поленилась и сходила в женскую консультацию тк там врач работает только с беременными и на всех сроках.Так вот у меня оооч серьезная ангина вот так......сначало было просто плохо а потом вылелось все в осложнение те в ангину. Лечение :в горло антибиотик местно действует на ляльку не влияет : Биопорокс-его так же и в нос. Для носа (что можно и тебе тк зачем тебе антибиотик температуры то у тебя нет) 1. Аква Марис ( промывать нос , пользоватся удобно ) 2. Називин для детей !!!!!!! 3. И конечно много теплого питья , против температуры не чаще 2 р в день перацетомол ( я не пила) и оптиратся 1сл ложка уксуса на 1 л воды-от температуры оч помогает . Да и моя директор мне посоветовала ооочень много пить чтобы много ходить в туалет и все чтоб вымывалось с мочей-вся болячка выходила.Я пьюи пью лимон с медом и чаем. И еще грипферон, его можно беременным он как и лечит так и для того чтоб себя обезопасить не заразится. Сегодня мне уже значительно лучше конечно не совсем прям я здорово но если сравнить вчера я прям умирала.....то сегодня все хорошо)))))  
14.10.2011
Очень советую после выздоровления отлежаться еще немного(дня 3), не выскакивать сразу на работу. У ангины осложнения бывают, сама не раз болела((( тем более, вы беременны....Удачи Вам в лечении!
15.10.2011
Совет про промывание носа водой с морской солью- хороший. Сама так делаю. И горло тоже так лечу: на кружку 1/3 ч. л. морской соли, на кончике ножа соды и 3 капли йода. Полоскать каждый час этим теплым раствором ( а то и чаще). С детства бабушка врач так меня лечила, помогает мне и мужу при прочих равных обстоятельствах за сутки. Ну понятно, что клюквенный морс, лимон, молоко с медом никто не отменял))). Выздоравливайте!
14.10.2011
я бы тоже на твоем месте врача на дом вызвала. поправляйся скорее! сейчас нельзя болеть.
14.10.2011
Не надо в таком состоянии никуда идти, надо врача на дом вызвать из поликлиники по месту жительства и оформлять больничный. Из проверенных средств - от боли в горле полоскания каждые 1,5-2 часа настойкой прополиса(в аптеке продается 30руб. бутылочка)2 ст.л. на пол-стакана воды теплой, надо следить, чтобы не проглотить - неприятно иначе, морс с клюквой как можно больше и чаще - природный антибиотик, как и чеснок, нос морской водой промывать (морская соль + кипяченая вода) и лежать и никуда не вставать, тем более в очереди с больными сидеть- новый инфекции цеплять. Терапевт приходящий все остальное, что можно выпишет, да и то в ин-те почитать не помешает, можно какие-то лек-ва или нельзя.
14.10.2011
я тоже болела на 5 неделе но без t хорошо помогает окцилокоцинум!(кажется так написала) это гомеопатия даже грудничкам можно!
16.10.2011
да, у нас тоже всей семье очень хорошо помогает, это противовирусный препарат, если вирус в ораганизм попадает. Ангина - бактериальная инфекция, ее лечат антибиотиками. Но оциллококцинум иммунитет в любом случае поднимает.
16.10.2011
Нужна экстренная помощь при симптомах простуды! Кашель....