У нас новый "прикол", который меня смущает. Ребенок стал странно открывать рот "на полную катушку" и так делает, будто хочет закричать, но без звука, ну типа как рыба только хуже ) Причем когда так делает, прям я вижу будто рвотный рефлекс провоцирует он. Происходит это НЕ во время еды, а просто так. Причем он так может сделать и тут же улыбаться, кричать, дурачиться. ВОПРОС: ЧТО ЭТО? Я думаю что это возможно связано с зубами, т.к. подруга говорила, что у ее дочки во время прорезывания вообще рвота фонтаном была даже... Может десны у него сводит или тянет? Происходит это не часто, ну раза два-три за день примерно, но меня очень смущает...
Я уже не представляю и дня своей жизни без слез и истерик. Стала какой-то невростеничкой. Что творится с моим ребенком, я не понимаю... Помимо того, что он и так не ел ничего кроме каш (манной и рисовой и иногда кукурузной по настроению) он еще стал отказываться от смеси, ну почти... Может утром высосать 80-90 мл. и отвернуться. Ни мясо, ни пюрешки, ни супы НИЧЕГО НЕ ПРИНИМАЕТ! Отворачивается, кривится, если видит что в ложке что-то другое, а не каша. Даже пробовать не хочет. Вчера решила силком затолкать ложечку супа так такооооое началось, тут истерика была и у него и у меня в итоге. Оба рыдали крокодильими слезами... Теперь я не знаю как построить режим кормлений, чем мне ребенка-то кормить??? Ну ночью ТТТ ладно, он ест смесь, т.к. спящий, а днем? Что делать днем? Пить тоже ниче почти не хочет. Компот перестал пить, воду толком не пьет, мож грамм 20 за день, уже решилась на сок, пьет немного яблоко/шиповник, соки с мякотью не принимает. Помимо плохого поведения за столом он стал какой-то ужасно нервный, если не разрешаю что-то, начинает прям выгибаться, орать, плакать, и вообще какой-то гиперактивный, не усадить его. Сегодня не разрешила залезть за диван, так истерика была такая будто режут его. В общем настроение у меня говно.... Может посоветуете какое-нить успокоительное? Вероника, если читаешь, то я помню, что ты писала пила какое-то сильное, что за препарат?
пыс: зубов у нас три нижних, и на подходе еще один нижний сбоку и два верхних, уже просвечиваются белыми точками, но все никак не вылезут. Девоньки, может такое поведение быть связано с зубами? Или это мля кризис 9-ти месяцев? Успокойте меня, а то хочется вздернуться реально....
Репортаж на Первом канале. Мать, оставившая своего 9-тимесячного ребенка с няней лет так 55-ти, придя внезапно с работы, обнаружила его сильно заплаканным. Впала в подозрение и установила камеры скрытого наблюдения в квартире. Запись показала, что жещина (няня) сильно лупила ребенка, причем даже по голове! Ее ждет наказание, НО не более 3-х месяцев лишения свободы!
Девочки, я сама репортаж не смотрела, о нем мне рассказал мой папа. Но услышав эту ужасную историю, и посмотрев на такого же маленького и беззащитного своего ребеночка, я прям расплакалась тут же. Я знаю что таких ситуаций много, куча, и эта тема, к сожалению, бесконечна... Но так хочется, чтоб таких тварей наказывали по заслугам! Хотя бы сажали за решетку на несколько лет, а не месяцев!
Девочки, очень мне понравилась статейка, Комаровский как всегда на высоте - все просто, понятно, и главное - с юмором! Почитала, посмеялась, согласилась со многим. Всем советую прочитать.
Девочки, кто пользуется регулярно памперсами, скажите, а у ваших мальчиков тоже кончик писюнчика красный? У нас красненький кончик, я смотрела внимательно, немного приоткрывала как бы очень аккуратно, ребенок при этом спокойный, то есть если б была какая-то реальная проблема там, я думаю ребенок бы при этом беспокоился. Писиет нормально. Дело в том что дома холодно, а он постоянно на полу, на диван не затащишь никак, и без памперсов пока никак не обходимся, да еще и основная наша еда это смесь, а не "взрослая" пища, писиет часто поэтому. Сегодня весь день держу его без подгуза, уже не осталось чистых ползунков. Не позволяет мне совесть одеть подгуз ему (( Расскажите как у вас? Кто уже в таком возрасте и как приучает к горшку? Есть такие мамы, чьи детки прям сами просятся на горшок в 9 мес.? Можно какие-нить советы по поводу как лучше и когда приучать к горшочку. Спасибо всем.
Так думает мой сыночек, когда вытаскивает все коробки из под моей обуви из шкафа и начинает как бы кататься на них по всему залу ))) Смешно и забавно на это смотреть. вытащил коробку из пакета, открыл крышку, сидит рассматривает флизелиновые пакетики которые внутри. Такооой кавардак теперь )))
Девочки, не знаю даже в какую категорию это определить, простите, если попала не туда ). Назрел такой вопрос: как и в каком возрасте ребенка реально приучить кушать ложечкой самостоятельно? Наверно после года? Или есть такие, у кого детки до года научились? Дело в том, что ребенок от всего отворачивается, когда я лезу ложечкой к нему в ротик, зато если я кладу что-то на столик ему, он тут же есессно берет и тянет это в рот. Так вот может стоит пробовать приучать есть самостоятельно? И как? Пыталась давать ложечку в руки, так он ею машет в разные стороны и все содержимое остается на полу и на стенах. )))) Поделитесь своим опытом.
П.С.: девочек, которые просто хотят выразить свое мнение (без обид) попрошу постоять в сторонке. Меня интересует только опыт мамочек.
Девочки, а может ли быть в месте прорезывания зуба кровь в десне? Прям как маленькая гематомка, только в десне?
Ниже приводится классификация пищевых продуктов с указаниями на идеальные, допустимые и вредные их сочетания.
Все продукты подразделяются на 10 групп. Но в отличие от общепринятой классификации овощи здесь делятся на совместимые и менее совместимые, а не на "некрахмалистые" и "умеренно крахмалистые". Это связано с тем, что овощи, традиционно относимые к разряду "умеренно крахмалистых", в действительности часто содержат очень мало крахмала, да и по сочетаемости с другими продуктами многие из "умеренно крахмалистых" практически не отличаются от "некрахмалистых" овощей. Такова, например, морковь, которая отлично сочетается почти со всеми продуктами. Или свекла, содержащая даже меньше крахмала, чем стручковая фасоль (в свекле много сахара). Между тем свеклу обычно относят к "умеренно крахмалистым" овощам. Поэтому овощи классифицируются не по содержанию крахмала, а по их способности сочетаться с большинством других продуктов. Итак, 10 групп.
Решила создать опрос.