Войти

5ть дней как в раю)))

Too
1, 16 лет 4 месяца2, 14 лет 4 месяца3, 11 лет 4 месяца Краснодар
Здоровооооо!!поздравляяем маленькую умняшу :)
а много времени прошло после того как вы просто высаживали дочу на горшок до того как она сама стала просится?
Моя сейчас если успею во время посадить, то сидит и плписиет, забуду-лужа на полу
ну мы неделю только приучаемся
0
31.05.2013

в два этапа приучала. первый раз купили горшок в 1.2 - играла  с ним, сидела - писала если успевала посадить. Через неделю скандалы начались - выгибалась и не садилась вообще, мы не стали насиловать и убрали до лучших времён.

Второй раз достали горшок в 1.5 . Первые 1.5 недели скандалы были, даже сидеть не хотела. Еле-еле уговорами, книжками, игрушками заманивали её. Если успевали - писала в горшок ко второй неделе. Если не успели - лужа и мокрые штаны, ругали её, показывали что штанишки сырые - ходила она так минут 10 чтоб прочувствовать. Лужу за собой тряпкой вытирала. И вот я заметила, что она стала понимать - как писает смотрит вниз - видит что течет водичка по ногам и лужа оплучается - сама себя ругала- пальчиком грозила)))

Игрушки сажали на горшок, я его ставила напротив унитаза и вместе с дочей в туалет ходила, чтоб она видела....

И вот последнюю неделю всё "заработало"

Мне кажется это просто возраст подошёл, она много сейчас чего понимает и соображать стала.

След. этапом будет прогулка без подгуза- погода вроде налаживается)

Удачи всем!

 

 

 

 

 

 

 

0
31.05.2013
Too
1, 16 лет 4 месяца2, 14 лет 4 месяца3, 11 лет 4 месяца Краснодар
Круто:)у нас надеюсь уже прошел этап выгибаний:(
Моя сейчас первый раз попросилась:-D слезла с дивана, я говорю:ты куда? А она по попе себя хлопает и к горшку бежит:-D чуть сама не описалась от смеха:)может поняла? Я уже раз в полчаса сажаю и она делает дела свои
так хочу чтобы сама просилась:-D
а вы на улице еще не были без памперса?мы один раз рискнули:)один раз штаны описили, а потом час до дома терпела, дома полный горшок был:-D

тяжело на улице. .горшка нет, вообще не понимает она что я от нее хочу(

а ккак спать без памперса явообще не представляю пока. .у нас разрывается подгуз после ночи. .
0
31.05.2013

погода не позволяет сейчас, и мошки!

0
31.05.2013
Надюшка
Любушка, 10 лет 1 месяц Щербинка

Молодчинка,радует свою мамочку!!!!

 

0
31.05.2013

0
31.05.2013
оксана
Ванечка, 14 лет 4 месяца Новоград-Волынский

Поздравляю!!!Умничка!
Как долго вы шли к НЕМУ?
У нас с горшком неприязнь....знаем  что ОН-горшок,что если в нём чего-то есть-то надо в унитаз смывать....но вот оставлять это "чего-то" никак....Выгибаеться дугой и всё тут...

0
31.05.2013

написала выше

0
31.05.2013
Счастье
Счастье Первое, 15 лет 8 месяцевСчастье Второе, 9 лет 2 месяцаСчастье Третье, 4 месяца 4 дня Владимир

какие вы умнички!!! поздравляю.

0
31.05.2013

спасибо

0
31.05.2013
ЭнДи
Майя, 14 лет 4 месяцаМирон, 9 лет 11 месяцев Хабаровск

 Какие вы умнички!

0
31.05.2013
Татьяна
Даничка, 14 лет 5 месяцев Запорожье
Я Вам завидую Белой завестью)))))
0
31.05.2013
Любимая игрушка 1 г. 5 м. Педиатрическая панель

Похожие записи